Сегодня суббота, 20.04.2024, 16:31, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
23.07.2013 15:06
Новости.
Просмотров всего: 1992; сегодня: 3.

Флагманский смартфон LGOptimus G Pro появляется в России

Флагманский смартфон LGOptimus G Pro появляется в России

Компания LG Electronics (LG) запускает на российском рынке флагманский стильный смартфон LG Optimus G Pro с 5,5-дюймовым Full HD IPS дисплеем, мощной батареей, а также новыми высокотехнологичными функциями для ярких впечатлений.

LG Optimus G Pro отличается изысканным дизайном и изящным тонким корпусом. Благодаря тонкой рамке, обрамляющей дисплей, смартфон удобно держать в руке. Голографический рисунок на задней крышке корпуса подчеркивает оригинальный дизайн LG Optimus G Pro.

Фотографии и видео выглядят на ярком Full HD широкоформатном экране 16:9 смартфона Optimus G Pro красочно и естественно, поскольку высокую четкость и реалистичность цветопередачи изображения гарантирует IPS матрица с плотностью пикселей 400 точек на дюйм.

Благодаря мощной батарее 3140 мАч смартфон работает длительное время без подзарядки. К тому же аккумулятор прослужит дольше обычного, так как даже после многочисленных подзарядок его способность удерживать заряд максимальное количество времени остается неизменной.

Большая мощность четырехъядерного процессора Snapdragon 1.7 ГГц обеспечивает смартфону высокую скорость при загрузке интернет-страниц, воспроизведении игр, а также оперативный отклик на команды пользователя. Кроме того, Optimus G Pro гарантирует высокую скорость передачи данных благодаря поддержке работы в сетях 4G LTE.

Благодаря камере 13 Мп снимки получаются в формате высокой чёткости. А при помощи технологии WDR (Wide Dynamic Range – технология расширенного динамического диапазона) достигается качественное изображение, даже если свет падает позади объекта, который снимают. Фронтальная камера 2.1 Мп с поддержкой Full HD подойдет для видеозвонков, а также портретных фото и съемки видео на ходу.

Помимо впечатляющих характеристик, смартфон имеет ряд удобных функций камеры. Функция «Двусторонняя съемка» использует основную и фронтальную камеры смартфона одновременно, что позволяет снимать фото с двух ракурсов. Функция «Удержание в фокусе» захватывает указанный пользователем движущийся объект и автоматически удерживает на нем фокус, позволяя сделать четкий кадр без смазывания именно тогда, когда это нужно пользователю.

Кроме того, LG Optimus G Pro предоставляет пользователю дополнительные возможности для съемки при помощи новых функций. VR Panorama позволяет осуществлять сферическую съемку 360⁰, охватывающую все поле зрения как по горизонтали, так и по вертикали. Для тех, кто любит снимать видео, появились дополнительные возможности. Функция «Видеопауза» позволяет остановить запись, когда необходимо сменить ракурс или место действия. В результате, благодаря LG Optimus G Pro получается настоящий и полностью готовый фильм, созданный пользователем.

Для пользователей, ценящих многофункциональные устройства, в LG Optimus G Pro предусмотрена функция универсального пульта управления Qremote. Встроенный ИК-порт превращает смартфон в универсальный пульт для управления всей домашней техникой, включая телевизор и аудиосистемы. Кроме того, смартфон может использоваться для набора текста на большом экране телевизора.

Обновленная функция QSlide 2.0, первая версия которой появилась в флагманском смартфоне LG Optimus G, позволяет полноценно работать с несколькими приложениями на одном экране. Например, можно одновременно искать информацию в интернете, делать заметки и продолжать смотреть видео. При этом размер и прозрачность окна каждого из приложений легко настраиваются.

Основные технические характеристики

• Операционная система: Android Jelly Bean 4.1.2

• Процессор: четырехъядрный Qualcomm® Snapdragon™ 600 1,7 ГГц

• Дисплей: 5,5-дюймовый Full HD IPS (1920 x 1080 пикселей / 400 точек/дюйм)

• Встроенная память: 16 ГБ / microSD (до 64 ГБ)

• Оперативная память: 2 ГБ

• Камера: основная 13,0 MП / фронтальная 2,1MП

• Батарея: 3140 мАч

• Габариты: 150,2 x 76,1 x 8,5 мм

• Цвет корпуса: черный, белый

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Корея Южная, Россия
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...