Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:54, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
11.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5195; сегодня: 3.

Украинская компания NET Technology Center WEB100 выступила спонсором ежегодного исследования “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008”

Украинская компания NET Technology Center WEB100 выступила спонсором ежегодного исследования “Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review 2008”

«Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review» - проект ассоциации Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА). Главной целью этого исследования является предоставление целостного обзора рынка IT аутсорсинга в странах Центральной и Восточной Европы, и позиционирование региона как единого кластера для предоставления nearshore IT аутсорсинговых сервисов для стран Евросоюза, и offshore IT аутсорсинговых сервисов для США. Не полная и разбросанная по многим источникам информация, касающаяся аутсорсинга, не позволяет региону CEE продемонстрировать в полной мере свой потенциал. «CEE IT Outsourcing Review» дает целостный взгляд на весь регион и может быть хорошим источником информации для тех, кто планирует найти поставщиков услуг IT аутсорсинга в центрально- и восточноевропейских странах.

NET Technology Center WEB100 – украинская компания разработчик IT решений для В2В коммуникаций и бизнес решений, основанных на технологиях Social Media. WEB100 является участником Украинской Hi-Tech Инициативы и активно принимает участие в проектах ассоциации. Компания продуктивно работает на рынках стран СНГ, Евросоюза и США, и за 8 лет работы реализовала более 60 международных проектов.

Геннадий Сердюк, технический директор компании WEB100, отметил: «Как компания работающая в сфере IT аутсорсинга, мы заинтересованы в развитии восточноевропейского рынка поставщиков аутсорсинговых услуг. Мы выступили спонсором исследования с целью помочь развитию европейской IT аутсорсинговой ассоциации СЕЕОА и региона CEE в целом. Ранее мы спонсировали «Ukrainian Outsourcing Forum 2007» и «Ярмарки IT вакансий 2008 в Донецке», которые были направлены на развитие локального украинского рынка поставщиков услуг IT аутсорсинга.

Это исследование особенно полезно сейчас, когда многие компании ищут способы оптимизации расходов на поддержку IT инфраструктуры и IT разработки. Offshore и nearshore аутсорсинг – хороший метод для удешевления таких затрат. В связи с этим, я также хотел бы подтвердить, что украинские аутсорсинговые компании на данный момент являются конкурентноспособными и квалифицированными провайдерами IT услуг, а Украина - одна из лучших стран для IT аутсорсинга».

Исследование проводится Украинской Hi-Tech Инициативой при поддержке Baltic Outsourcing Association, Hungarian Service and Outsourcing Association, Employers’ Association of the Software and Services Industry – ANIS (Румыния), Bulgarian Web Association, и Association of IT & Business Process Services Companies – ASPIRE (Польша), на основе опроса национальных IT ассоциаций, больших компаний, и экспертов 16-ти стран региона.

Central and Eastern Europe IT Outsourcing Review является свободным для использования исследованием и распространяется бесплатно. Официальная версия исследования будет опубликована на информационном портале СЕЕОА - ITONews.eu (http://www.itonews.eu).

СЕЕОА

Central and Eastern European Outsourcing Association (СЕЕОА) (http://ceeoa.org) была основана в 2008 году. Участниками ассоциации являются национальные ИТ и аутсорсинговые ассоциации: Baltic Outsourcing Association (BOA), Ukrainian HI-TECH Initiative, Hungarian Outsourcing Association (HOA), Employers’ Association of the Software and Services Industry (ANIS) из Румынии, Bulgarian Web Association (BWA) и Association of IT & Business Process Services Companies – ASPIRE (Польша). Одной из главных задач ассоциации является продвижения региона Центральной и Восточной Европы (СЕЕ) как конкурентоспособной альтернативы другим глобальным регионам по оффшорному аутсорсингу и увеличения качества и объема предоставляемых услуг.

NET Technology Center WEB100

NET Technology Center WEB100 – украинская компания разработчик IT решений для В2В коммуникаций и бизнес решений, основанных на технологиях Social Media. Компания продуктивно работает на рынках стран СНГ, Евросоюза и США, и за 8 лет работы реализовала более 60 международных проектов. Компания WEB100 является разработчиком собственного продукта WEB100.platform - платформы для построения веб-ориентированных систем, предназначенных для В2В, В2С взаимодействия.

NET Technology Center WEB100 – активный участник Украинской Hi-Tech Инициативы, ассоциации компаний разработчиков программного обеспечения и провайдеров аутсорсинговых услуг в Украине.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Бизнес России, Бизнес-словарь, Глобализация, Инфраструктура, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты стран: Польша, Румыния, Украина
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Украинская Hi-Tech Инициатива — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...