Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.07.2013 16:58
Новости.
Просмотров всего: 2356; сегодня: 1.

ВостокФинанс Груп получила от ЕБРР кредит в размере 10 млн долл. США

ВостокФинанс Груп получила от ЕБРР кредит в размере 10 млн долл. США

Международная группа компаний «ВостокФинанс Груп» и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о предоставлении VFG финансирования, что открывает перед Группой новые возможности для укрепления лидерства и расширения рыночной доли в регионе.

Международная группа компаний «ВостокФинанс Груп» (VFG) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о предоставлении VFG среднесрочного кредита в размере 10 млн долл. США.

ВостокФинанс Груп является ведущим профессиональным игроком на рынке проблемной задолженности в СНГ. Финансирование ЕБРР будет использовано для дальнейшего расширения основного бизнеса VFG по выкупу и возврату необеспеченных проблемных долгов, сформированных в результате кредитования физлиц финансовыми учреждениями в России, Украине и, потенциально, Казахстане.

Инвестиция ЕБРР окажет благоприятное воздействие на «чистоту» балансов коммерческих банков, которые продают просроченную задолженность, и положительно скажется на дальнейшем развитии рынка розничного кредитования, отражая важность деятельности профессиональных коллекторских компаний для эффективной работы банковской системы в целом.

Помимо коммерческих условий предоставления кредита, ЕБРР принимал во внимание высокую степень операционной прозрачности ВостокФинанс Груп и ее приверженность международным стандартам коллекторской деятельности.

Как говорится в сообщении ЕБРР, «процедуры взыскания задолженности в компаниях группы VFG выстроены в четком соответствии с положениями Кодекса деловой этики, утвержденным Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA)».

«Мы очень рады сотрудничеству с институциональным инвестором мирового уровня, которым является ЕБРР.

Данный кредит позволит существенно ускорить динамику роста бизнеса наших компаний, – сказал генеральный директор ВостокФинанс Груп Кристиан Свен-Михаэль Шуллер. – Это также подтверждает правильность нашей политики, направленной на коммерческую деятельность исключительного качества наряду с очень жесткими международными стандартами контроля за соответствием операций Группы действующему законодательству в финансовой сфере».

«Мы приветствуем данное соглашение, поскольку оно открывает перед VFG новые возможности для укрепления лидерства и расширения рыночной доли в регионе, а также продолжает тренд успешного сотрудничества между нашими портфельными компаниями и ЕБРР», – заявила соучредитель и главный исполнительный директор компании Horizon Capital Наталия Яресько.

Справка.

VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп) является одной из ведущих международных групп в СНГ, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности. Компании Группы более 6 лет работают на рынке выкупа банковских портфелей проблемных кредитов в странах СНГ.

Клиентами ВостокФинанс Груп являются более 100 локальных и международных банковских учреждений. В 2012 г. Группа осуществила более 60 млн действий по взысканию задолженности.

Компании ВостокФинанс Груп входят в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА; Россия), Ассоциацию участников коллекторского бизнеса Украины (АКБУ; Украина) и в своей деятельности руководствуются кодексами этики данных организаций, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа).

В 2011 г. Horizon Capital, один из ведущих региональных частных фондов прямого инвестирования, специализирующийся на инвестициях в Украине, Беларуси и Молдове, вошел в состав акционеров Группы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: VostokFinance Group — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...