Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
26.07.2013 10:07
Новости.
Просмотров всего: 7743; сегодня: 3.

Свое участие в Мировом энергетическом конгрессе 2013 года подтвердили 200 докладчиков

Свое участие в Мировом энергетическом конгрессе 2013 года подтвердили 200 докладчиков

На текущий момент свое участие в 22-м Мировом энергетическом конгрессе, который состоится в октябре этого года в г. Тэгу, Южная Корея, подтвердили 200 докладчиков из 56 стран.

Среди них — министры различных государств, руководители ведущих организаций, таких как ООН, Всемирный банк, ОПЕК и Международное энергетическое агентство, а также руководители ряда крупнейших энергетических компаний мира.

Генеральный секретарь Мирового энергетического совета Кристоф Фрай заявил:

«Мы очень рады тому, что завершен еще один важный этап подготовки к намеченному на октябрь конгрессу. Уникальный состав участников позволяет надеяться, что дискуссии в Тэгу помогут нам найти решения проблем будущего энергетической отрасли. Никогда прежде вопросы энергетики не стояли на повестке дня так остро, и это придает особенную значимость, убедительность и важность диалогу между ведущими представителями энергетической отрасли на этом конгрессе».

В число докладчиков, подтвердивших свое участие в конгрессе, вошли следующие лица.

Министры и представители правительств

• Хусейн аль-Шахристани, вице-премьер Ирака по энергетике

• Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации

• Федерико Ренхифо Велес, министр горнорудной промышленности и энергетики Колумбии

• Джеро Вачик, министр энергетики и природных ресурсов Индонезии

Нефтегазовая отрасль

• Халид аль-Фалих, президент Saudi Aramco

• Тони Хейворд, исполнительный директор и президент Genel Energy

• Александр Медведев, заместитель председателя правления ОАО «Газпром»

• Питер Возер, главный исполнительный директор Royal Dutch Shell

Электроэнергетика

• Наоми Хиросэ, президент TEPCO

• Анри Проглио, председатель совета директоров и главный исполнительный директор EDF

• Йоханнес Тайсен, председатель правления и главный исполнительный директор E.ON SE

• Лю Чжэнья, президент и главный исполнительный директор Государственной электросетевой корпорации Китая (SGCC)

Инновации и технологии

• Ван Бинхуа, председатель правления Государственной компании ядерно-энергетических технологий Китая (SNPTC)

• Стив Бользе, президент и главный исполнительный директор General Electric Power and Water

• Михаэль Зюсс, член правления и президент сектора «Энергетика» компании Siemens

• Жан-Паскаль Трикуар, президент и председатель правления Schneider Electric

Финансовый сектор

• Ахмад Мохаммед Али аль-Мадани, президент Исламского банка развития

• Хела Шейхруху, будущий исполнительный директор Green Climate Fund

• Лусиано Коутиньо, президент Национального банка экономического и социального развития Бразилии

• Такехико Накао, президент Азиатского банка развития

Международные межправительственные организации

• Юкия Амано, генеральный директор МАГАТЭ

• Ясир Муфти, председатель Совета управляющих ОПЕК

• Мария Ван Дер Хювен, исполнительный директор Международного энергетического агентства

• Канде Юмкелла, генеральный директор Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), сопредседатель Группы высокого уровня по реализации Инициативы ООН «Устойчивая энергетика для всех»

Общественные и отраслевые организации

• Джим Лип, генеральный директор Всемирного фонда дикой природы

• Майкл Либрайх, главный исполнительный директор Bloomberg New Energy Finance

• Пирс Ример, генеральный директор Мирового нефтяного совета

• Ричард Тэйлор, генеральный директор Международной ассоциации гидроэнергетики

Список участников был объявлен Организационным комитетом Мирового энергетического конгресса 2013 и Мировым энергетическим советом после того, как в четверг министр торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи провел специальное совещание с руководителями 20 крупнейших публичных энергетических компаний страны, на котором обсуждался ход подготовки к проведению самого престижного в мире мероприятия энергетической отрасли (см. фото).

Собравшиеся, среди которых были сотрудники министерства, а также представители Kepco, Kogas, Knoc, KHNP, KCC, Kores и других компаний, вновь подтвердили свою готовность оказать содействие в проведении конгресса, который лишь второй раз за всю свою 90-летнюю историю состоится в Азии, самом динамичном энергетическом рынке мира.

После встречи заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Хан Чжин Хён заявил:

«Республика Корея удостоилась чести провести такое значительное мероприятие как Мировой энергетический конгресс. Он станет местом встречи ведущих представителей мировой энергетической отрасли, и мы полностью поддерживаем цели данного мероприятия».

«Потребности Южной Кореи, как и Азии в целом, в энергоресурсах непрерывно растут, поэтому именно сейчас проблема поиска оптимального сочетания традиционных ресурсов и современных передовых технологий стоит наиболее остро. Мы уверены, что в ходе совместной работы на конгрессе в Тэгу его участники смогут найти оптимальное соотношение различных источников энергии на благо настоящего и будущего поколений».

Председатель организационного комитета Мирового энергетического конгресса-2013 Чо Хван-эйк отметил:

«Отдельно стоит подчеркнуть поддержку нашего конгресса со стороны правительства Республики Корея и представителей энергетической отрасли нашей страны. Мы продолжаем тесно сотрудничать, чтобы обеспечить успешную работу тысяч делегатов, которые соберутся в Солнечном городе Тэгу в октябре этого года. Состав докладчиков ясно говорит о важности этого мероприятия для мировой энергетической отрасли».

В рамках темы «Обеспечение будущего энергетики сегодня» участники конгресса обсудят наиболее актуальные проблемы мировой энергетики. Цель конгресса заключается в совместной разработке соглашений, направленных на активное, скоординированное и продуктивное решение таких проблем.

В текущем году конгресс, проводимый каждые три года, совпал по времени с периодом усиливающегося влияния Азии и ее роли на международной арене как производителя и потребителя энергоносителей и одновременным расширением ее торговых и культурных связей со странами Европы, Америки, Африки и Ближнего Востока.

Всемирный энергетический конгресс состоится 13—17 октября 2013 г. в выставочном комплексе Exco в г. Тэгу, Южная Корея.

Информация о Мировом Энергетическом Совете

Основанный в 1923 году, Мировой Энергетический Совет является единственным глобальным и всеобъемлющим форумом для передовых практик и заметного участия, направленных на наше надежное будущее энергетики. Наша сеть из более 90 национальных комитетов представляет более 3000 организаций-участников, в том числе правительств, промышленности и экспертных учреждений. Наша миссия заключается в содействии достижению устойчивого снабжения и использования энергии для всеобщего блага. Мировой Энергетический Конгресс является крупнейшей встречей в мире энергетики.

Информация о Мировом Энергетическом Конгрессе

Мировой Энергетический Конгресс, проводимый раз в 3 года с 1923 года, получил признание как главный глобальный форум, на котором собираются лидеры и мыслители, чтобы обсудить проблемы энергетики. Помимо дискуссий, мероприятие дает возможность руководителям продемонстрировать новые технологии и изучить возможности для бизнеса. С момента своего основания мероприятие проводилось в 20 крупных городах по всему миру, включая предстоящий конгресс в Тэгу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Мероприятия, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Бразилия, Великобритания, Вьетнам, Индонезия, Ирак, Колумбия, Корея Южная
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Всемирный энергетический совет — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...