Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
26.07.2013 14:35
Новости.
Просмотров всего: 4062; сегодня: 3.

Конкурентные электронные закупки повышают эффективность производства

Конкурентные электронные закупки повышают эффективность производства

В системе электронных закупок ТендерПро приступил к работе один из ведущих заводов Украины по изготовлению оборудования для предприятий горно-металлургического комплекса ЧАО "Криворожский завод горного оборудования", входящий в группу «НПК Горные Машины».

Деятельность службы снабжения предприятия строится на принципах открытости для новых партнеров и равенства возможностей для всех потенциальных поставщиков. Электронная система закупок внедрена для обеспечения прозрачности и создания максимально конкурентной среды. Автоматизация торгово-закупочной деятельности позволит сформировать сеть надежных поставщиков, которая в будущем сможет обслуживать все шесть предприятий «НПК Горные Машины».

Решение о переходе на конкурентные электронные закупки на площадке ТендерПро в 2013 году также приняло руководство «Мефро уилз Руссиа Завод Заинск». Производство колесных дисков, расположенное в Заинске, немецкая компания Mefro wheels GmbH приобрела несколько лет назад у «КамАЗа».

В 2012 году под маркой mefro предприятие выпустило продукции на 2 млрд. 237 млн. рублей. С приходом европейского инвестора на заводе началась масштабная модернизация: осваиваются новейшие технологии производства и менеджмента.

Система ТендерПро гарантирует полную прозрачность, как процедур, так и репутаций компаний-контрагентов. Прозрачность действий и принимаемых решений обеспечивают максимально эффективное использование средств, в рамках выделенных бюджетов, что имеют большое значение для контроля над использованием инвестиций, направленных на модернизацию производства. Экономия при применении электронных конкурентных закупок составляет примерно 10%.

Кроме того, на закупки не только товаров, но и услуг на основе электронных технологий Tender.Pro перешел холдинг ТопПром. Это событие стало следующим шагом в формировании его системы материально технического снабжения.

В конкурсах на предоставление услуг на площадке ТендерПро компании достигают максимального дисконта в конкурентных торгах. Цена на услугу может быть снижена на 40 процентов от первоначально заявленной.

Предусмотрено в системе и решение проблемы с надежностью контрагентов: ТендерПро позволяет указывать в примечаниях дополнительные критерии и назначать степень их значимости при выборе победителя. Организатор торгов должен сам заранее определить требования к квалификации фирмы подрядчика, к наличию материально-технической базы, к опыту проведения подобных работ.

Так как торговая площадка ТендерПро не назначает победителя, а лишь формирует конкурентный список компаний, подавших предложения, холдинг ТопПром сам будет назначить победителя торгов в соответствии с внутренними требованиями и регламентами. Такой подход позволит наилучшим образом подобрать подрядчиков и поставщиков услуг, гарантируя оптимальное соотношение цены и качества, что особенно важно для обеспечения безопасности на предприятиях холдинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область, Татарстан Республика

Ньюсмейкер: ТендерПро — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...