Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
19.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2638; сегодня: 1.

IX Партнерская конференция ФОРС: двукратный рост по всем основным показателям

IX Партнерская конференция ФОРС: двукратный рост по всем основным показателям

На состоявшейся IX конференции Партнерского Союза ФОРС были подведены итоги дистрибуторской деятельности компании за прошедший финансовый год, завершившийся 31 мая 2006 г. Главный результат - двукратный рост по всем основным показателям. В частности, удвоился объем продаж через партнерскую сеть, возросло число участников Партнерской программы OPN Quick Start, рассчитанной на рынок среднего и малого бизнеса, а также количество новых партнеров.

По данным на конец прошедшего финансового года партнерская сеть ФОРС насчитывает более 200 компаний – участников программы Oracle Partner Network (OPN), причем около ста из них присоединились к партнерской программе в этом году. Бизнес компаний-партнеров охватывает все секторы рынка. Среди крупнейших заказчиков партнеров в госсекторе можно назвать Федеральную налоговую службу РФ, Федеральную миграционную службу, МВД РФ, в финансовом секторе - Юниаструмбанк, Капитал-Банк и другие ведущие финансовые институты.

Активно развивается сотрудничество партнеров с компаниями в области промышленного производства, энергетики (Газпромэнерго) и телекоммуникаций (Уралсвязьинформ).

Вместе с тем продолжает увеличиваться объем продаж в сегменте среднего и малого бизнеса – объем продаж здесь вырос на 20 %.

Учитывая укрупнение масштабов и возрастание сложности проектов, сегодня особенно важно уметь объединять ресурсы и работать в одной команде. Многие из таких проектов выполняются специалистами ФОРС в тесном сотрудничестве со своими партнерами.

Особенно следует отметить дополнительные возможности по развитию бизнеса, которые приобретают компании, вступившие в партнерскую сеть ФОРС. Они связаны как с расширением функциональности собственных разработок партнеров за счет новых предлагаемых ФОРС технологий, так и с пополнением продуктовой линейки – ФОРС продолжает придерживаться стратегии по привлечению новых вендоров. Так, недавно представленная на ИТ-рынке собственная оригинальная технология S&M_ART позволит партнерам разрабатывать решения для различных направлений деятельности малых и средних предприятий, а также совместно продвигать их. При этом ФОРС оказывает маркетинговую, техническую и консалтинговую поддержку, предоставляя льготные условия при обучении и тренинге специалистов. Основанное на веб-технологиях решение по управлению процессами и изменениями в организации TeamTrack американской компании Serena Software также будет продвигаться через партнерскую сеть. Этот продукт является простым в эксплуатации, доступным по цене и легко настраиваемым решением, позволяющим автоматизировать всю цепочку внутренних и внешних процессов предприятия.

Среди первоочередных задач будущего года Центр по работе с партнерами ФОРС видит привлечение дополнительных ресурсов, которые позволили бы обеспечить более высокое качество оказываемых партнерам услуг. Среди них - обучение и консультация специалистов партнерских компаний как по предлагаемым продуктам и технологиям, так и по технике продаж. Намечено и повышение уровня экспертизы партнеров.

Пять компаний-партнеров были отмечены как наиболее успешные по итогам года:

- ЗАО «Крафтвей корпорейшн» - за продвижение технологий Oracle в интеграционных проектах,

- ОАО "АйСиЭл – за активный рост бизнеса,

- ЗАО "Софтлайн Трейд" – за лучшую работу в регионах,

- ООО "Инженерный центр "ЭнергоАудитКонтроль" – за успешный старт,

- ЗАО "Инфосеть-С" – за лучшую работу с госструктурами.

Торжественная часть мероприятия была продолжена развлекательной программой в стиле времен покорения Дикого Запада. Партнерский Союз защищала надежная крепость Форт-ФОРС.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Технологии

Ньюсмейкер: ФОРС-Центр разработки — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...