Сегодня суббота, 20.04.2024, 15:45, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
29.07.2013 17:38
Новости.
Просмотров всего: 2311; сегодня: 1.

Маленькие ванные с большими возможностями – умные решения для гостевых ванных комнат

Маленькие ванные с большими возможностями – умные решения для гостевых ванных комнат

Во многих домах наличие гостевой ванной комнаты стало стандартом, предусматривающимся как при первоначальном строительстве, так и при ремонте домов старой постройки. Однако при средней площади ванной комнаты от 1,5 до 4 м2 планирование пространства является непростой задачей. Предприятия-участники Инициативы Blue Responsibility разработали решения, позволяющие даже на самом маленьком пространстве оборудовать функциональную, красивую и экологичную гостевую ванную комнату.

Визитная карточка дома

Гостевая ванная комната: ни одна другая комната в доме не может дать больше информации об индивидуальном стиле хозяина и его уважении к гостям. Однако в стесненных пространственных условиях или при сложном проектировании многие владельцы домов и квартир сталкиваются с архитектурно-планировочными ограничениями.

Но даже для самых маленьких помещений найдутся амбициозные решения. «Многим клиентам важно, чтобы и основная, и гостевая ванные комнаты вписывались в единую концепцию пространства», – говорит Сандра Кюнцель, Product Lifecycle Manager подразделения по разработке продукции для ванных компании Dornbracht. «Для каждой серии смесителей мы предлагаем специальные решения разных размеров и разной степени выступа. Таким образом реализуется единая концепция дизайна», – разъясняет г-жа Кюнцель. При этом индивидуально подбираемые фасады подойдут к любому желаемому стилю.

Что касается создания приятной атмосферы, компании Geberit и Mepa делают особую ставку на пространство с нейтральным запахом, предлагая систему, устраняющую неприятные запахи сразу после их возникновения. Система от компании Geberit отводит неприятные запахи прямо из унитаза. Воздух вытягивается через подводящую трубу смыва для унитаза и проходит через угольный фильтр, расположенный под кнопкой смыва. Вокруг кнопки смыва имеются отверстия, через которые очищенный воздух попадает обратно в помещение. Система от компании Mepa, напротив, отводит воздух из помещения через смывную трубу унитаза. Благодаря обоим вариантам запах в помещении остается нейтральным.

Умные концепции пространства

Чтобы удовлетворять требованиям помещений с маленькой площадью, сегодня почти все ведущие немецкие производители разрабатывают маленькие компактные смесители и керамику, идеально подходящие для использования в гостевых ванных комнатах. Компания Keuco, например, предлагает чрезвычайно узкую раковину с тумбой. Огромным преимуществом для небольшой глубины установки обладает смеситель для раковины, расположенный сбоку, – решение, помогающее сэкономить место и в то же время покоряющее своим оригинальным дизайном. Компания Villeroy & Boch, разработавшая 37-сантиметровую раковину для мытья рук, тоже предлагает чрезвычайно компактное решение. И даже смеситель может помочь с экономией места: смеситель с автоматическим выключением, подходящий к раковине для мытья рук от компании Schell, с длиной излива всего 10 см и высотой также 10 см, является одной из самых маленьких моделей на рынке.

Особенно умное решение, в том числе и для сложных проектов, предлагает угловой унитаз от компании Mepa. С помощью системы пристенного монтажа унитаз без особых усилий устанавливается в угол помещения. Благодаря этому гостевая комната делится по диагонали и приобретает абсолютно индивидуальный оттенок. «Еще одним преимуществом пристенного монтажа является образовавшаяся полочка для полотенец или аксессуаров», – говорит Йоахим Хильдебранд, менеджер по продукции компании Mepa.

Если в гостевой ванной комнате дополнительно должен быть установлен душ, модели без порогов визуально расширяют пространство. «Сплошные эмалированные поверхности душа являются в данном случае наилучшим выбором, так как они не только легко чистятся, но и могут быть подобраны по цвету в соответствии с актуальными тенденциями оформления пола и материала. Тем самым достигается однородная общая картина, благодаря которой гостевая ванная комната визуально кажется просторнее», – утверждает Маркус Меллерс, менеджер по связям с общественностью компании Kaldewei.

Экологичные решения – не только для гостей

Продукция немецких производителей не только создает уютную атмосферу даже на самом маленьком пространстве, но и делает гостевую ванную комнату более экологичной. Ведь вопреки своему названию, гостевая ванная нередко используется и самими хозяевами. Расположенные чаще всего на первом этаже, они находятся вблизи наиболее популярных комнат, таких как кухня или гостиная. Чаще всего используется раковина для мытья рук. Бесконтактные решения помогают оптимизировать процесс поддержания гигиены. В то же время появляется возможность на 50 % снизить расход воды по сравнению с обычными смесителями с рычагом управления.

Небольшим расходом воды может похвастаться и компактный унитаз от компании Villeroy & Boch: Экологичный унитаз расходует всего от 3,0 до 4,5 литров воды за один смыв и позволяет осуществить чрезвычайно простую и быструю установку.

Важным критерием, помогающим длительное время сохранять красоту и экологичность, являются надежные и легкие в уходе материалы. «Особенно большой популярностью пользуются смесители из цельного металла. Что касается кнопок смыва – в моде легкие в плане ухода модели из пластика», – говорит Йоахим Хильдебранд. Вольфганг Бурхард, представитель Инициативы Blue Responsibility, советует делать выбор в пользу качественной продукции: «Высококачественные материалы значительно дольше радуют пользователей. Именно в гостевой ванной комнате надежные материалы способствуют тому, чтобы помещение максимально долго оставалось в образцовом состоянии. Лишь благодаря этому может быть реализован полный жизненный цикл продукции. Кроме того, интеллигентные системы смыва и подачи воды обеспечивают больше экологичности в условиях эксплуатации разными пользователями, имеющими свои индивидуальные привычки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Blue Responsibility — 6 публикаций

Маленькие ванные с большими возможностями – умные решения для гостевых ванных комнат

Маленькие ванные с большими возможностями – умные решения для гостевых ванных комнат

Маленькие ванные с большими возможностями – умные решения для гостевых ванных комнат

Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...