Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:49, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
30.07.2013 08:56
Новости.
Просмотров всего: 6864; сегодня: 2.

Практика для практиков – подход Festo к обучению специалистов

Практика для практиков – подход Festo к обучению специалистов

Жизнь и деятельность человека в современном мире уже немыслимы без использования техники, роботов и различных «умных устройств». А умение создавать такую технику, управлять ею и использовать на благо предприятий делает любого специалиста ценным и востребованным.

Технологии для автоматизации производства применяются сегодня в широком спектре отраслей, среди которых машиностроение, металлургия, энергетика, нефтяная и газовая отрасли, пищевая промышленность, медицина… Список можно продолжать и продолжать. При этом знания и практические навыки как студентов, так и сотрудников современных предприятий нуждаются в постоянном совершенствовании.

Одним из общепризнанных мировых лидеров в области технического обучения является компания Festo, которая одна из немногих имеет отдельное подразделение – дидактику с радостью делится своим более чем 50-летним опытом работы в этой отрасли с клиентами и партнерами. Усилия сотрудников дидактики направлены как на разработку учебного оборудования, так и на организацию и проведение обучения персонала.

Учебное оборудование Festo является современным, уникальным, постоянно обновляется с учетом требований науки и техники. Компания предлагает как универсальные стенды по пневматике, гидравлике, промышленным контроллерам, электротехнике, так и целые мини-заводы, которые являются уменьшенной копией реально действующих производств. Учебное оборудование от Festo имеет модульную структуру – Вы можете комбинировать его в любые конфигурации и собирать любые схемы – от простейших до самых сложных. Еще одной особенностью учебного оборудования Festo является то, что оно состоит из реальных промышленных компонентов. Поэтому слушатели тренингов Festo получают реальные практические навыки, которые можно сразу же применять на действующих производствах.

В Украине компания имеет собственный учебный центр в Киеве, оборудование Festo уже есть во всех крупнейших вузах страны, среди которых НТУУ «КПИ», СевНТУ, НУ «Львовская политехника», винницкий, донецкий, хмельницкий национальные технические университеты и многие другие учебные заведения. Учебные стенды Festo также установлены в крупнейших промышленных компаниях, таких как «Тетра Пак», «Кока Кола», «Кромберг энд Шуберт». В 2013 году компания завершила крупный проект по оснащению учебного центра IQ267 компании «Интерпайп».

Обучение в компании Festo ежегодно проходят более 500 человек. При этом акценты все больше смещаются на организацию выездных тренингов. В последнем случае обучение проводится по конкретным вопросам заказчика, на его территории, с доставкой необходимого учебного оборудования. На выходе у специалистов появляется реальное понимание того, как правильно находить неисправности, как эффективно обслуживать оборудование, как не допустить излишних энергозатрат. На предприятиях, специалисты которых прошли обучение в компании Festo сокращается число простоев, издержек, что подтверждается многочисленными отзывами благодарных клиентов.

Технологии сегодня развиваются с большой скоростью, и потому профессиональные задачи технических специалистов постоянно меняются. В этих условия регулярное повышение квалификации позволяет и компаниям, и специалистам, идти в ногу со временем. У Festo есть специальные программы, рассчитанные на специалистов с опытом, а также возможность разработки индивидуальных программ для освоения тех или иных умений.

Руководители и сотрудники предприятий, обучающих специалистов в Festo отмечают эффективность такого подхода. Среди наиболее важных результатов обучения – тот факт, что подготовленный персонал может быстро и эффективно освоить новое современное оборудование (например, автоматизированные производственные линии). А это, в свою очередь, ведет к реальным доходам предприятий и окупаемости инвестиций, вложенных как в технику, так и в обучение персонала.

Когда-то робот был предметом изучения, сегодня он – уже обучающая машина. Мировой технический прогресс не стоит на меcте, главное – чтобы наши отечественные специалисты за ним успевали.

Для тех, кто хочет знать больше, справка о компании Festo:

• Festo – немецкое независимое семейное предприятие, работает на рынке с 1925 года.

• Направления бизнеса Festo: Промышленная автоматизация и дидактика

• Оборот концерна: более 2 миллиардов евро

• 250 представительств Festo находятся в 59 странах мира

• Festo получает 2 900 патентов во всем мире и создает около 100 инноваций ежегодно

• Инвестиции в новые разработки составляют 9% от оборота

• В компании трудятся 16 200 сотрудников во всем мире

• Организация заботится об окружающей среде, имеет сертификаты качества и экологичности

• Festo проводит более 3000 семинаров ежегодно с 1967 г. на 39 языках мира. В семинарах принимают участие более чем 42 000 человек в год.

• Самые впечатляющие разработки Festo: Aqua Jelly, AquaPenguin, Aqua Ray, Airic’s arm, Airacuda и SmartBird, AirPenguin, BionicOpter.

• За свои многочисленные заслуги компания Festo была удостоена таких крупнейших наград, как:

 German Logistics Prize 2003

 Energy Efficiency Award 2008

 Environmental Technology Award 2009

 German Future Award 2010

• В 2013 году компания Festo отмечает юбилей в нашей стране – 25 лет на рынке Украины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Образование
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Фесто — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...