Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:17, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3427387
01.08.2013 11:20
Новости.
Просмотров всего: 2589; сегодня: 1.

При участии Cisco 54 школы Украины получили современное цифровое оборудование

При участии Cisco 54 школы Украины получили современное цифровое оборудование

Компания поддерживает национальный проект «Открытый мир», направленный на модернизацию системы образования в Украине

В Украине завершился первый этап реализации национального проекта «Открытый мир», предусматривающего создание информационно-коммуникационной образовательной сети всеукраинского уровня. До конца 2013 года в рамках проекта современным цифровым оборудованием должны быть обеспечены 2 тысячи школ страны, а до конца 2015 года – все школы Украины. На первом этапе 54 школы во всех областях Украины были оснащены планшетами и нетбуками для учеников, компьютерами для учителей, цифровыми лабораториями по химии, биологии и физике, мультимедийными интерактивными комплексами и сетевым оборудованием. На новой технике уже обучаются более 3 200 учеников седьмых классов.

В рамках первого этапа проекта компания Cisco предоставила школам сетевое оборудование для подключения к Интернету, в том числе точки беспроводного доступа и Wi-Fi. Эти устройства позволяют ученикам получать быстрый доступ к Сети и учебному контенту с любого совместимого устройства, будь то ноутбук, планшет или смартфон.

«Проекты такого класса, как «Открытый мир», нуждаются в фундаментальной поддержке государства, поскольку они внедряются ради общественного блага. Вкладывать средства в образование детей – наиболее эффективная стратегия для любого правительства, планирующего развитие своей страны на столетие вперед. Такие инвестиции возвращаются государству в виде «человеческого капитала», способного продвигать страну от экономики индустриальной к экономике знаний, – комментирует менеджер по работе с государственными заказчиками компании Cisco в Украине Александр Чемерис. – Основная цель участия Cisco в проекте – не только обеспечить школы оборудованием, но и поделиться нашим международным опытом реализации подобных проектов, популяризовать доказавшие свою эффективность способы использования ИТ-технологий в учебном процессе».

Национальный проект «Открытый мир» осуществляется под патронатом Президента Украины и реализуется Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами. «Открытый мир» нацелен на модернизацию системы образования Украины, формирование высококвалифицированных, технологически развитых специалистов и повышение конкурентоспособности страны. Главная задача проекта – преодолеть образовательного неравенства и обеспечить каждому школьнику Украины доступа к качественному образованию. «Открытый мир» предусматривает внедрение единой национальной информационно-образовательной среды, которая уже разработана и находится на стадии тестирования.

Поддержка компанией Cisco сферы образования

Работа с образовательными учреждениями – один из приоритетов деятельности компании Cisco. Оборудование Cisco помогает миллионам учащихся и преподавателей во всем мире использовать преимущества новых технологий для усовершенствования учебного процесса и получения быстрого доступа к знаниям.

Ключевой проект Cisco в сфере образования – программа Сетевой академии Cisco, которая за 15 лет своего существования приобрела всемирный масштаб. Академии Сisco действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине на сегодняшний день функционируют около двухсот академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2012-2013 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Образование
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...