Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:20, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
01.08.2013 15:26
Новости.
Просмотров всего: 2279; сегодня: 1.

Компания ИММО разработала платформу Salute для операторов сотовой связи

Компания ИММО разработала платформу Salute для операторов сотовой связи

Технологическая платформа Salute, разработанная специалистами ИММО, в режиме реального времени обеспечивает трансляцию интерактивных сообщений-тизеров от разнообразных сервисов на экраны мобильных терминалов, обеспечивая при этом высочайшую степень персонализации за счет адресных коммуникаций с каждым из абонентов.

Преимуществом Salute перед ранее применявшейся технологией ICB (Interactive Cell Broadcast) является непрерывный анализ предпочтений каждого пользователя и формирование индивидуальных наборов услуг и контентных предложений. Тизеры Salute демонстрируются сразу после завершения телефонного разговора, просмотра или ответа на SMS и других подобных действий с телефоном, но в тот момент, когда абонент все еще смотрит на экран. Таким образом, гарантируется прочтение информации адресатом.

Внедрение новой технологии позволит превратить операторские сервисы в эффективный инструмент маркетингового продвижения.

Высокая степень персонализации, в том числе возможность гибкой настройки частоты показов, обеспечивает существенное снижение информационной нагрузки на абонентов, что благоприятно сказывается на лояльность к оператору и сервису.

Преимущества Salute позволяют использовать эту технологию для организаций самых разнообразных сервисов. В частности, информирование об изменениях в тарифах, о новых услугах и акциях операторов, при оказании традиционных контентных сервисов (информация о погоде, курсах валют, национальных и мировых новостях). Пользователи также смогут получать таргетированную информацию о скидках и распродажах, рекламную информацию социального характера и многое другое. Технология гарантирует корректную работу интерактивных сервисов на любом абонентском оборудовании, включая все типы смартфонов и даже планшетов с модулем GSM/3G, а также в сетях нового поколения 3G/4G.

На территории СНГ первым оператором, протестировавшим и запустившим в эксплуатацию технологию Salute, стал «МТС Беларусь». В декабре 2012 года компания организовала тестирование технологии на ограниченной базе пользователей сервиса «МТС Эфир», по результатам которого уже в марте 2013 года было принято решение о коммерческом внедрении Salute.

В России пилотный проект по внедрению технологии Salute стартовал в апреле 2013 года также совместно с МТС. В частности, технология применяется на Урале в рамках комплекса мероприятий по развитию сервиса «МТС Новости». В период первых двух месяцев эксплуатации Salute на ограниченную абонентскую базу в МР «Урал» наблюдался стабильный рост проникновения сервиса, при этом отток пользователей услуги оставался практически нулевым, что значительно превышает аналогичные показатели «МТС Новости» на базе ICB в других регионах.

По словам представителя ИММО Дмитрия Ключникова, внедрение Salute избавляет оператора от необходимости направлять пользователям десятки сообщений ежедневно, чтобы получить от них отклик. «Результаты пилотного проекта на территории УрФО и Пермского края демонстрируют очень хорошие показатели при том, что на время опытного периода число отправляемых ежедневно тизеров было снижено в 25 раз по сравнению с ICB-вещанием», - заявил он.

«Это простая в управлении и эффективная платформа, которая позволяет не только доставлять нашим абонентам интересный новостной контент в рамках сервиса «МТС Новости», но и разрабатывать другие приложения с применением данной технологии. Кроме того, Salute позволяет получать маркетинговые и статистические данные о популярности того или иного сервиса, темах, частоте запросов, что важно в рамках развития интерактивных мобильных услуг и сервисов», - отметил технический директор «МТС Урал» Константин Сергеев.

Справочно:

Технологическая платформа Salute является интеллектуальной собственностью компании ИММО, более 3-х лет управляющей услугой «МТС Новости», и защищена патентами на территории Российской Федерации и Украины.

Интерактивные сервисы на основе Salute могут работать как в апплетном (с установкой специального приложения на SIM-картах), так и в безапплетном варианте. Работы над созданием технологии проводились с 2010 года в рамках стратегии качественного технологического развития интерактивных сервисов (таких, как «МТС Новости» МТС РФ, «МТС Эфир» в МТС Беларусь и «МТС Клик» в сети МТС Украина).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Беларусь, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Информ-мобил — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...