Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427427
01.08.2013 17:10
Новости.
Просмотров всего: 1950; сегодня: 1.

Интеграция современных технологий в транспортную систему столицы - тема конференции Мосгортранс

Интеграция современных технологий в транспортную систему столицы - тема конференции Мосгортранс

ГУП «Мосгортранс», основной в столице и крупнейший в Европе единый оператор системы наземного городского пассажирского транспорта, провел в Международном мультимедийном Пресс-центре (ММПЦ) РИА «Новости» юбилейную конференцию ГУП «Мосгортранс»: вчера, сегодня, завтра», являющуюся одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 55-летия основания предприятия.

Основное тематическое направление конференции – «Интеграция современных технологий в транспортную систему пассажирских перевозок крупных мегаполисов».

Программа форума предусматривала представление докладов и рекомендаций по дальнейшему развитию наземного городского пассажирского транспорта столицы, включая вопросы разработки и внедрения автоматизированной системы диспетчерского управления, контроля и обеспечения безопасности перевозок, ввода в эксплуатацию нового подвижного состава.

Особое внимание было уделено перспективам развития маршрутной сети и формированию интеллектуальной транспортной системы Москвы.

В форуме приняли участие представители ведущих отечественных и зарубежных производителей подвижного состава городского пассажирского транспорта, известные специалисты в области транспорта и транспортной инфраструктуры, представители научных кругов, органов исполнительной власти, общественных организаций, специалисты ГУП «Мосгортранс» и журналисты.

По времени проведения конференция совпала с широким обсуждением выдвинутой летом 2013 года Правительством Москвы новой Программы развития столицы «Москва – город, удобный для жизни», которую планируется утвердить как базовый документ развития мегаполиса на ближайшие 5 лет. Среди 7 приоритетных направлений этой Программы на первом месте по значимости – развитие транспортной системы города и создание условий для удобного перемещения пассажиров общественного транспорта, которым в часы пик пользуется 80% москвичей и гостей столицы.

Предложения и рекомендации конференции ГУП «Мосгортранс» - вклад предприятия и его партнеров в совершенствование и реализацию новой Программы развития столицы.

За ходом обсуждения актуальных проблем развития наземного городского общественного транспорта в РИА «Новости» можно было наблюдать в режиме реального времени на сайте ГУП «Мосгортранс» 31 июля с 10 до 14 часов. Адрес сайта ГУП «Мосгортранс» в Интернете: www.mosgortrans.ru.

Наша справка:

ГУП «Мосгортранс» — основной в столице и крупнейший в Европе единый оператор трех видов наземного городского пассажирского транспорта. В его составе 18 автобусных парков, 7 троллейбусных парков, 5 трамвайных депо и 1 автобусно-троллейбусный парк, объединенных в единый транспортный комплекс.

Ежегодно он перевозит 1.5 миллиарда жителей и гостей столицы. Его услугами ежедневно пользуются более 5,5 миллионов человек, что составляет примерно 35 процентов общего объема пассажироперевозок, осуществляемых в городе общественным транспортом.

В рабочие дни на улицы Москвы выходит 5350 автобусов, 1350 троллейбусов и 720 трамваев. Предприятием обслуживается 660 автобусных, 89 троллейбусных и 42 трамвайных маршрутов. Общая длина маршрутной сети – 8 563.3 километра, каждый день московские автобусы, троллейбусы и трамваи походят 1 233 000 километров – расстояние, равное 30.8 экватора.

ГУП «Мосгортранс» и его 48 филиалов — это 40-тысячный коллектив профессионалов, чья работа направлена на создание комфортных и безопасных условий для проезда пассажиров. Более 1 500 водителей и 14 000 технических специалистов ежегодно проходят подготовку в учебно-курсовом комбинате в ГУП «Мосгортранс».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Праздники, памятные даты, юбилеи, Технологии, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр социальных инициатив — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...