Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.08.2013 19:50
Новости.
Просмотров всего: 3787; сегодня: 4.

Acer H5370BD способен показать ваши фото и фильмы и телеканалы в стереоскопическом режиме

Acer H5370BD способен показать ваши фото и фильмы и телеканалы в стереоскопическом режиме

Увидеть в 3D свои личные фото и видео, с которыми связаны волнующие воспоминания и сильные впечатления - уже только ради этого стоит включить Acer H5370BD.

Acer H5370BD - новый проектор, который способен показать все ваши фото и фильмы, а заодно и все телеканалы в стереоскопическом режиме.

Новинка компании Acer, проектор H5370BD, относится к классу бюджетных проекторов для домашнего кинотеатра. Это компактный (2.4 кг), очень яркий (2500 лм), недорогой (22-24т.р) проектор с HD (1280х720) разрешением и возможностью воспроизведения 3D фильмов.

На фоне конкурентов H5370BD сразу и сильно выделяется наличием 2D-3D конвертирования.

К возможностям этой функции часто относятся скептически, вероятно, вспоминая первые опыты 2-3 летней давности, но стоит помнить, что прогресс не стоит на месте и за последнее время достиг впечатляющих результатов. Acer H5370BD - это совсем новый проектор, который только начал поставляться и в нем реализованы последние и самые совершенные алгоритмы 2D-3D конвертации.

Беглый тест этой функции в проекторе позволяет уверенно сказать, что даже скептики будут ей пользоваться. Лучше всего конвертируются мультфильмы. Очень правдоподобно смотрятся спортивные сюжеты, и это понятно, потому что исторически функция 2D-3D конвертирования была больше всего востребована для спортивных трансляций и программисты изощрялись в этом направлении особенно усердно. Хорошо смотрятся видовые фильмы - горы и море. Труднее конвертируются городские пейзажи. Отлично обрабатываются сериалы с сюжетами внутри помещений.

Самым интересным применением 2D-3D конвертации оказалось её использование при просмотре собственных видеоматериалов. Возможно, в этом случае проектору помогает воображение, исправляя огрехи техники, а всколыхнувшиеся воспоминания усиливают эффект. Кроме этого, очень быстро накапливается опыт, какие видео проектору удается конвертировать лучше всего и позитивное отношение к его способностям быстро растет.

Перечисляя стандартные возможности новинки H5370BD, стоит отметить, что он относится к линейке Acer, которая никогда не была “стандартной” и обязательно чем-то выигрывала у конкурентов. Предшественник этой модели, проектор H5360BD, прославился тем, что был в своей категории первым 3D универсально совместимым проектором - он показывал 3D и с компьютеров и с проигрывателей. Acer H5370BD продолжает традиции предшественниека и выделяется наличием функции 2D-3D конвертирования и HDMI входа с поддержкой MHL. Подключаемые к такому входу гаджеты и планшетные компьютеры могут заряжаться, и появляется возможность управлять ими с помощью пульта проектора. В числе других разъемов для подключения источников сигнала есть video, S-video, audio, аналоговый VGA и второй HDMI без MHL.

Оптика проектора позволяет устанавливать его на расстоянии от экрана, равном 1.5-ширины изображения, т.е., например, с расстояния 4 м возможно проецирование на экран шириной 266 см.

Яркость проектора, 2500 лм, позволяет использовать его в светлых незатемненных помещениях.

H5370BD cоздан на базе DLP-технологии, а соответственно не имеет артефактов при 3D-проецировании и обладает слитным изображением без выраженной решетки пикселей, свойственной LCD проекторам с таким же разрешением.

Первая партия проекторов H5370BD уже поступила в Россию и доступна в продаже вместе с двумя предыдущими и очень нашумевшими новинками Acer. Это модели Acer H6510BD - рекордсмен яркости (3000лм) в классе бюджетных 3D Full HD проекторов и Acer H7532BD - первый бюджетный 3D Full HD проектор с динамической диафрагмой, обеспечивающей глубокий черный цвет, доступный ранее только дорогим элитным моделям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Тайвань
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Acer — 52 публикации

Acer H5370BD способен показать ваши фото и фильмы и телеканалы в стереоскопическом режиме.

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...