Сегодня среда, 24.04.2024, 17:40, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429150
06.08.2013 12:10
Новости.
Просмотров всего: 3483; сегодня: 4.

Российскому отделению AAСЕI присвоен платиновый уровень

Российскому отделению AAСЕI присвоен платиновый уровень

На 57-й Ежегодной конференции Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACEI российскому отделению ассоциации вручили приз за большой вклад в развитие региона Great Russia и присвоили платиновый уровень. Мероприятие, темой которого стали «Основы комплексного управления стоимостью», прошло в Вашингтоне, США, с 30 июня по 3 июля 2013 года и собрало более 800 участников.

Делегация Российского отделения AACEI (Марси) уже не в первый раз приняла участие в центральном мероприятии специалистов стоимостного инжиниринга. Однако встречу 2013 года посетили не только сотрудники российского отделения и специалисты Группы компаний ПМСофт, одного из основных инициаторов деятельности Марси в России, но и практикующие специалисты по управлению стоимостью из крупнейших российских проектно-ориентированных организаций, таких как Банк России, ООО «Газпромнефть НТЦ», ЛенСпецСМУ, ОАО «Ямал-СПГ».

В целом, в работе конференции приняли участие специалисты в области стоимостного инжиниринга со всех континентов, за 4 дня в рамках мероприятия прошли 14 параллельных потоков, объединивших более 120 докладов, мастер-классов, тренингов и стендовых демонстраций. Ключевыми вопросами конференции, развивающими тематику всеобщего управления качеством, стали:

• контроль проектов и совокупной стоимости реализации проектов,

• профессиональное развитие специалиста по стоимостному инжинирингу,

• методика освоенного объема,

• опыт международных проектов,

• ИТ в области управления проектами и стоимостного инжиниринга,

• управление проектами, программами, портфелями проектов,

• планирование и разработка графиков проектов,

• управление рисками, принятие решений по проектам.

На выставке, состоявшейся в ходе мероприятия, были представлены ведущие международные компании, реализующие проекты в рамках стандартов, правил и рекомендованных практик ААСЕI: Jacobs Engineering, Bechtel, Ball Aerospace&Technology, Cargill, Inc., CH2M HILL, ConocoPhilips, Fluor Coproration, Hill International, Parsons Corporation, SNC-Lavalin, Inc., Technip France, а также более 30 крупнейших игроков ИТ-рынка, разрабатывающих системы для комплексного управления стоимостью и рисками (как финансовыми, общекорпоративными, так и проектными) проектного управления – Oracle, EcoSys, ARES Corporation, Acumen (Deltek), Sypertech, US COST, Nomitech, ARCADIS, Marsh Risk Consulting, Hard Dollar.

«Значительное развитие Ассоциации ААСЕI произошло на международном уровне, - отметила в своем выступлении Марлин Хайд (Marlene Hyde), президент ААСЕI. – В этом году на территории России были проведены пять обучающих курсов и такой успех, в первую очередь, стал заслугой специальной группы ААСЕI, отвечающей за страны Восточной Европы и России, в том числе экспертов ГК ПМСофт и Шона Регана (Sean Regan). В этом году были полностью переведены на русский язык «основы комплексного управления стоимостью» и «Знания и навыки стоимостного инжиниринга».

Именно благодаря высокой активности в продвижении практик и методов управления стоимостью, привлечении новых членов ассоциации и образовательной деятельности, российское отделение Марси было отмечено присуждением платинового уровня.

«Мы действительно реализовали очень большой объем мероприятий по развитию и продвижению специальности и тематики стоимостного инжиниринга в России и странах СНГ, несомненно, заслужив присужденную нам награду. Члены российского отделения Марси готовы и в дальнейшем прикладывать все возможные усилия для продвижения таких методов и средств управления стоимостью, которые помогут предприятиям проектно-ориентированных отраслей выйти на новую ступень развития, сделать качественный рывок за счет целевого использования средств и более эффективного планирования и контроля инвестиционных проектов и государственных программ, - рассказывает Юлия Моисеева, вице-президент Российского отделения ААСЕI, исполнительный директор ГК ПМСофт. – От себя лично хочу поблагодарить за проделанную работу членов российского отделения и всех специалистов, принимающих волонтерское участие в работе. Отдельную благодарность необходимо выразить представителям Счетной палаты, Внешэкономбанка и ФГУП СП-Центр, независимым экспертам, Правлению Московского отделения PMI и ведущим вузам за активное участие в переводе и помощи в выпуске Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью» на русском языке».

О Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI)

Международная организация AACEI, созданная в 1956 году, является крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга. Она насчитывает более 5500 членов во всем мире и более 80 представительств в 78 странах. AACEI является организатором ряда образовательных программ, направленных на улучшение профессиональных и технических навыков, проводит ежегодные встречи, семинары, выставки, презентации, социальные и сертификационные программы.

В 2007 году руководство ГК ПМСофт инициировало создание Российского Отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга Марси. Активная деятельность организации началась в середине 2011г. Сегодня МАРСИ функционирует на базе Группы компаний ПМСофт и Евразийского центра управления проектами, привлекая в свой состав специалистов по стоимостному инжинирингу, сметчиков и планировщиков из российских проектно-ориентированных компаний.

Справка о ГК ПМСофт

Группа компаний ПМСофт - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСофт выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСофт локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, Инфострой, Linear Project, Asta Development, Bentley Systems, Acumen и других.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...