Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:41, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
08.08.2013 17:21
Новости.
Просмотров всего: 4602; сегодня: 1.

Благотворительный семейный праздник "Всемирный день бездомных животных"

Благотворительный семейный праздник

17 августа 2013 г. в Москве пройдет Благотворительный семейный кинологический праздник, посвященный Всемирному дню бездомных животных. На празднике гостей ожидает множество интересных знакомств; конкурсные программы и соревнования, в которых могут принять участие взрослые и дети с домашними любимцами; большая шоу программа и показательные выступления от Учебно-спортивного Центра ДОСААФ России ЮАО г. Москвы ; игры и прочие развлекательные моменты, которые просто не дадут никому скучать.

17 августа 2013 г. на территории Спортивно-дрессировочной площадки «Сосновая» (г. Москва, ЮАО, район Царицыно, ул. Тимуровская, парковая зона "СОСНЫ") пройдет Благотворительный семейный кинологический праздник, посвященный Всемирному дню бездомных животных. Одна из задач проведения праздника — пробудить у владельцев домашних животных сознательное отношение к своей роли, с тем чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев.

На празднике гостей ожидает множество интересных знакомств; конкурсные программы и соревнования, в которых могут принять участие взрослые и дети с домашними любимцами; большая шоу программа и показательные выступления от Учебно-спортивного Центра ДОСААФ России ЮАО г. Москвы (Парад пород, Элементы послушания и общего курса дрессировки, Элементы розыскной службы, Трюковая дрессировка, Фристайл, Фрисби, Элементы защиты и спортивное задержание); игры и прочие развлекательные моменты, которые просто не дадут никому скучать. Помимо всего прочего, на нашем празднике будут присутствовать специалисты по поведенческим особенностям четвероногих друзей, у которых любой сможет спросить совет и познакомиться с ними лично.

Праздничные мероприятия:

Благотворительная лотерея «Шанс».

Большая беспроигрышная лотерея для всех посетителей праздника. Стоимость лотерейного билета 50 руб. Весь сбор пойдет на благотворительность и будет перечислен приютам и волонтерским организациям, участвующим в празднике.

Конкурс для «ручек» приютов и волонтерских организаций «Счастливая История».

В конкурсе участвуют люди, взявшие собаку из приюта. Требуется рассказать историю своего питомца, его судьбу до приюта, в приюте и после приюта Зрители выбирают 3-х победителей конкурса.

Конкурсы и соревнования: Шуточная выставка по экстерьеру собак «Best of the Best», Конкурс: «Юнный хендлер», Конкурс «Костюмированная собака», Конкурс «Преодоление препятствий» Соревнования «Веселый забег», Соревнования «Питч&Гоу (pitch & go)», Соревнования «Дог Реслинг».

В честь Всемирного дня бездомных животных организаторы Праздника позвали приюты и волонтерские организации, занимающиеся помощью бездомным животным!

На празднике каждый будет иметь возможность: • Пообщаться с представителями приютов и волонтерских организаций, задать вопросы и высказать свои пожелания. • Познакомиться с питомцами приютов. • Купить сувенирную продукцию приютов. • Сделать пожертвования.

Организаторы мероприятия:

Учебный Центр для владельцев кошек и собак «Лион» (www.центрлион.рф), НОУ «Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России ЮАО г. Москвы» (www.sdp-sosnovaya.ru ).

Генеральный спонсор Праздника – Компания Roal Canin.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Бизнес России, Животные, ветеринария, Ивент-сообщество, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный Центр Лион
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...