Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
08.08.2013 19:42
Новости.
Просмотров всего: 4458; сегодня: 1.

Сбербанк помогает укрепить пресс кировскому производителю кирпича

Сбербанк помогает укрепить пресс кировскому производителю кирпича

Сбербанк предоставил кредит в размере 756 тысяч евро группе компаний «Силворлд», крупнейшему в Кировской области производителю силикатных строительных материалов.

Заемные средства от Сбербанка позволят предприятию покрыть импортный аккредитив на покупку современного немецкого гидравлического пресса для производства лицевого силикатного кирпича.

«Нам приятно констатировать тот факт, что процесс восстановления производства кирпича в поселке Стрижи, начатый нами совместно с группой компаний «Силворлд», принес свои плоды за такой короткий срок, - отмечает Дмитрий Кошкин, заместитель управляющего Кировским отделением Сбербанка. – Новый пресс – первый и пока единственный в области станок такого уровня для производства силикатного кирпича. Уверен, новые собственники компании продолжат движение по пути развития и модернизации производства».

Справка:

В конце 2012 года при участии Кировского отделения Сбербанка с успехом завершился процесс финансового оздоровления крупнейшего предприятия строительной отрасли Кировской области - ОАО "Завод по производству строительных материалов "Силикат".

Напомним, что в 2009 году собственниками было принято решение о банкротстве градообразующего предприятия, расположенного в поселке Стрижи Кировской области. Сбербанк, являвшийся на тот момент основным кредитором завода, разработал комплекс мероприятий по возобновлению производства силикатного кирпича, нашел потенциальных инвесторов, инициировал процесс внешнего управления. В результате после года простоя, в октябре 2010 года, производство кирпича было возобновлено. Также была полностью погашена задолженность по заработной плате в объёме 54 млн. рублей, проведена частичная модернизация производства.

В феврале 2012 года в качестве основного инвестора Сбербанк привлёк к участию в проекте группу компаний "Силворлд", которая смогла увеличить объёмы выпуска продукции в 2 раза. Кировское отделение Сбербанка и группа компаний «Силворлд» заключили соглашение о сотрудничестве, основной целью которого стал вывод из процедуры банкротства Стрижевского силикатного завода и его дальнейшее возрождение.

Реанимация старейшего в регионе предприятия строительной отрасли оказалась возможной благодаря тесному сотрудничеству Сбербанка и Правительства Кировской области. По оценкам руководства области, «проект «Силикат» - это единственная эффективная процедура внешнего управления, которая привела к реальному финансовому оздоровлению и модернизации завода».

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Банкротство, Импорт, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Кировская область - Стрижи
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Волго-Вятский банк Сбербанка России — 880 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...