Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:07, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
15.08.2013 16:02
Новости.
Просмотров всего: 2730; сегодня: 1.

Аналитики ЗПИФ «НСКА Новостройки» оценили точность прогнозов по доходности новостроек

Аналитики ЗПИФ «НСКА Новостройки» оценили точность прогнозов по доходности новостроек

Аналитики фонда «НСКА Новостройки» оценили точность своих прогнозов по инвестиционной привлекательности городов Подмосковья для инвестиций в строящееся жилье, надежность прогнозов составила 78,5%.

В августе прошлого года аналитики фонда ЗПИФ «НСКА Новостройки» впервые представили уникальный аналитический продукт – рейтинг привлекательности городов Московской области для инвестиций в строящееся жилье по 28 городам. Данный аналитический отчет не являлся прогнозом роста цен на жилую недвижимость, а лишь отражал, в каких городах относительный рост цен будет выше, независимо от общей динамики цен в регионе. Сегодня эксперты решили сопоставить свои прогнозы с фактической динамикой цен в исследуемых ранее городах.

По итогам оценки качества исследований, надежность прогноза составила 78,5%. Данный показатель означает, что в большинстве случаев, рост цен, который спрогнозировали эксперты год назад в исследуемом регионе, подтвердился.

По результатам сопоставления прогнозов и фактического состояния отдельных городов, вошедших в первую десятку рейтинга, аналитики пришли к заключению, что в подавляющем большинстве случаев прогнозы оказались верными. Так, в шести из топ-десяти городах рост цен оказался максимальным относительно общей динамике цен исследуемого региона, среди них: Котельники, Ступино, Химки, Люберцы, Одинцово, Троицк. А доходность в Котельниках (лидер рейтинга) была спрогнозирована в точности до позиции.

«Как показывает практика, наши прогнозы в основном совпадают с действительным состоянием исследуемых объектов. Однако мы намерены совершенствовать методику, учитывая накопленный в процессе работы опыт и статистику, ведь основным показателем качества прогнозов, несомненно, является их точность», - комментирует Юрий Гольдберг, управляющий фондом «НСКА Новостройки».

Более подробно ознакомиться с рейтингом привлекательности городов Московской области для инвестиций в строящееся жилье и другими аналитическими отчетами фонда можно на официальном сайте ЗПИФ «НСКА Новостройки» в разделе «Аналитика».

Справка

ЗПИФ «НСКА Новостройки» был создан в ноябре 2012 года при партнерстве компании НСКА, УК ГФТ Капитал и ИК Анкор Инвест.

Основным достоинством фонда является наилучшее соотношение риск/доходность, которое обеспечивается наличием недвижимости в виде активов фонда, отсутствием долговой нагрузки (плеча) и активной стратегией управления.

Фонд предназначен для неквалифицированных инвесторов, что накладывает существенные законодательные ограничения со стороны регулирующих органов по защите средств пайщиков, и позволяет привлекать в фонд физических лиц.

Средства пайщиков инвестируются в строительство жилой недвижимости в Москве и Московской области. Вложения осуществляются в проекты строительных компаний, предлагающих наиболее выгодные цены и скидки за объем и прошедшие процедуру установления рейтинга по методике компании НСКА. По завершении строительства готовые квартиры продаются, а вырученные деньги снова вкладываются в строительство.

Квартиры отбираются на основе аналитических материалов, которые позволяют найти объекты с наибольшей доходностью и рейтинга надежности новостроек, который проводит компания НСКА. Рейтинг НСКА представляет собой уникальный подход к оценке объектов недвижимости. Он отражает экспертную оценку о вероятности своевременного и правомочного завершения строительства объекта и о способности застройщика выполнять свои финансовые обязательства (как текущие, так и возникающие в процессе реализации проекта), перед дольщиками, кредиторами и контрагентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный фонд НСКА Новостройки — 12 публикаций

Аналитики ЗПИФ «НСКА Новостройки» оценили точность прогнозов по доходности новостроек

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...