Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.08.2013 09:28
Новости.
Просмотров всего: 4481; сегодня: 2.

«Мишленовский» повар Жан-Пьер Жакоб в международном проекте «Food&Chef»

«Мишленовский» повар  Жан-Пьер Жакоб в международном проекте «Food&Chef»

«Просыпаясь утром, ты должен понимать, что испытываешь радость от того, чем ты занимаешься. Это профессия, в которой ты должен быть счастлив и от которой ты должен получать удовольствие!»

Один из самых знаменитых шеф-поваров в мире Жан-Пьер Жакоб рассказывает о достижении своего успеха в международном проекте фотографа Александра Сляднева «Food&Chef». Обладатель двух «мишленовских» звезд делится своими секретами кулинарного искусства и дает советы начинающим поварам.

Жан-Пьер проживает в своем родном городе Экс-Ле-Бене, где также находится его ресторан. Так как это город термальных источников, то о выборе еды речь и не идет. Повар предпочитает готовить из того, что растет в его регионе.

Профессия повара в семье Жан-Пьера переходит из поколения в поколение. Будучи еще ребенком, он окунулся в эту атмосферу и понял, что всю свою жизнь хочет связать с кухней. Сейчас девяносто процентов своего времени он проводит на своей работе.

Решение стать поваром пришло к Жакобу не случайно. Ведь вся его семья занималась исключительно этим делом. Наблюдая за тем, сколько любви вложено в это дело, Жан-Пьер сам постепенно загорелся освоить его. Теперь этому посвящена вся его жизнь.

При ответе на вопрос «Чем для вас является кулинарное искусство?», шеф-повар заявляет, что это, прежде всего, умение любить людей, проявлять щедрость и доброту. И к тому же это умение прилагать много усилий для того, чтобы добиться хорошего результата.

Благодаря своей профессии, Жан-Пьер считает себя счастливым человеком. Работа каждый приносит что-то новое и интересное в его мир, а также знакомит с необычными и интересными людьми.

Счастье для звезды Мишлена заключается в вопросе мотивации. Каждый день нужно находить в себе силы бороться за свое счастье и продвигаться вперед. «Если ты просыпаешься утром и ты здоров, то ты уже счастлив» - говорит Жан-Пьер.

Главный совет от шеф-повара для будущего поколения: оставаться скромным и простым. Каждый успех – новый старт, для осуществления следующей цели. «Самое главное никогда не останавливаться! Каждый день и каждый раз нужно делать людей счастливыми!»

Полное интервью Жан-Пьер Жакоба предоставлено на сайте проекта “Food&Chef”.

Интернациональный проект “Food & Chef” знакомит Вас с шеф-поварами, художниками кухонь. С людьми, которые готовят прекрасные блюда в любимых Вами заведениях. В этом проекте Вы можете увидеть рецепты от знаменитых шеф-поваров, а также прочесть их истории жизни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Индустрия гостеприимства, Мероприятия, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты стран: Украина, Франция
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Фотограф Александр Сляднев — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...