Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:13, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
21.08.2013 12:27
Новости.
Просмотров всего: 4294; сегодня: 1.

ТГК-5 продолжает подготовку оборудования ТЭЦ и тепловых сетей в Марий Эл и Чувашии к зиме

ТГК-5 продолжает подготовку оборудования ТЭЦ и тепловых сетей в Марий Эл и Чувашии к зиме

На энергообъектах филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» продолжается активная подготовка к предстоящему отопительному сезону. Главная цель проводимой ремонтной кампании - обеспечение надежной работы энергооборудования и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Старт подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014гг. в филиале Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» был дан еще в марте – в текущий ремонт был выведен котлоагрегат ст.№2 на Новочебоксарской ТЭЦ-3. По состоянию на 21 августа ремонт большей части оборудования теплоэлектростанций филиала – Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 – выполнен. Текущие ремонтные работы проведены на 11 турбоагрегатах общей установленной мощностью 1005 МВт, отремонтировано 7 котлоагрегатов общей паропроизводительностью 3420 тонн/час.

В настоящее время в ремонте находится 5 единиц основного оборудования ТЭЦ.

Так, на Чебоксарской ТЭЦ-2 с 20 августа начат капитальный ремонт турбогенератора ст.№3, в рамках которого будет произведен ремонт проточной части турбины, капремонт подогревателей системы регенерации высокого и низкого давления и генератора. Также на станции ведутся текущие ремонтные работы на котлоагрегате ст.№5. На Новочебоксарской ТЭЦ-3 продолжается капремонт котла ст.№1 и средний ремонт турбины ст. №6. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 проводится текущий ремонт котлоагрегата ст.№1 с реконструкцией газового оборудования.

Весь объем выполняемых ремонтных работ направлен на повышение надежности и улучшение технико-экономических показателей генерирующего оборудования теплоэлектростанций.

Всего в 2013 году в филиале запланирован ремонт 23 единиц основного оборудования ТЭЦ - энергетических котлов и турбин.

Параллельно с ремонтными работами на основном оборудовании ведется плановый ремонт вспомогательного оборудования энергообъектов, зданий и сооружений, находящихся в зоне ответственности филиала.

В частности, на Новочебоксарской ТЭЦ-3 в настоящее время проводятся работы по реконструкции градирни ст.№1, выполнение которых позволит улучшить проектные параметры работы градирни, повысить экономичность работы циркуляционной системы станции.

Полномасштабную подготовку к зимнему отопительному сезону проходит теплосетевое хозяйство филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5». Специалистами филиала совместно с подрядными организациями ведутся ремонтные работы на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей, проводится замена труб. В целом за летний период ТГК-5 планируется произвести перекладку 1,49 км тепловых магистралей в столице Чувашии и 1,1 км тепловых сетей в Йошкар-Оле. На сегодняшний день уже выполнена плановая замена 1,1 км магистральных трубопроводов в Чебоксарах и 0,9 км трубопроводов - в Йошкар-Оле. В целом к эксплуатации в Чебоксарах и Новочебоксарске будут подготовлены 95,62 км магистральных теплосетей в однотрубном исчислении, в Йошкар-Оле – 26,87 км магистральных трубопроводов и 33,85 км квартальных теплосетей.

Основная часть ремонтных работ на теплоэлектростанциях и тепловых сетях будет завершена к началу отопительного сезона, что позволит обеспечить техническую готовность энергооборудования к осенне-зимним нагрузкам.

На финансирование ремонтов, техническую реконструкцию и перевооружение энергообъектов филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» в текущем году будет направлено порядка 650 млн рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Марий Эл Республика, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Новочебоксарск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...