Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
23.08.2013 14:35
Новости.
Просмотров всего: 6535; сегодня: 2.

На энергообъектах ООО «Ток-Строй» завершен третий трудовой семестр для стройотрядов энерговузов

На энергообъектах ООО «Ток-Строй» завершен третий трудовой семестр для стройотрядов энерговузов

15 августа завершился третий трудовой семестр для бойцов студенческих строительных отрядов Псковского и Тамбовского госуниверситетов на энергообъектах ООО «Ток-Строй».

Студенты 4-5 курсов, обучающиеся по специальности «Электроснабжение», полтора месяца работали на строящихся объектах, на практике знакомились с современным энергетическим оборудованием, получали реальные трудовые навыки.

Десять студентов Псковского государственного университета трудились и проходили производственную практику на строительстве ПС 330 кВ «Лужская» в Ленинградской области. С хорошим настроением, загоревшими ребята возвращаются в родные пенаты.

«Для хорошего настроения есть причины: отличные условия проживания в благоустроенных вагончиках, горячее трехразовое питание, достойная заработная плата, приобретенный неоценимый практический опыт на строительстве объекта, - пояснил директор Санкт-Петербургского филиала ООО «Ток-Строй» Иван Верутин. - За полтора месяца работы ребята получили профессиональные навыки рабочих специальностей от подсобного рабочего до электромонтажника, познакомились с технологическим процессом строительства энергетического объекта, накопили первый опыт производственника. На «Лужской» им представилась возможность познакомиться с последними достижениями отечественных и зарубежных производителей энергетического оборудования, собственными руками в составе бригад вести его монтаж».

За хорошие производственные показатели трое студентов награждены почетными грамотами Санкт-Петербургского филиала ООО «Ток-Строй».

Расставаясь, студенты поблагодарили руководство ООО «Ток-Строй», ОАО «ФСК ЕЭС» за предоставленную возможность применить теоретические знания, полученные в университетских аудиториях на практике, внести свой вклад в развитие электроэнергетики Ленинградской области.

В ответном слове руководство филиала поблагодарило студентов за проявленную дисциплину и трудолюбие, пожелало им успешного окончания университета с дальнейшим трудоустройством, так как подготовленные, высококвалифицированные работники нужны во всех отраслях народного хозяйства.

Студенты Тамбовского госуниверситета участвовали в реконструкции ПС 220 кВ «Правобережная», узлового энергообъекта Липецкой области.

«Ребята были распределены по бригадам – так лучше приобретаются необходимые навыки, - пояснил руководитель строительства ПС 220 кВ «Правобережная» Леуан Семенов. – За каждым бойцом был закреплен наставник. Результат получили хороший, мы остались довольны работой будущих энергетиков».

ООО «Ток-Строй» в этом году впервые принял участие в программе развития сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» с вузами с целью повышения уровня подготовки выпускников энергетических вузов. Особая ее ценность в том, что эта программа не только решает задачи устойчивого развития бизнеса, но и несет большую социальную нагрузку.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Молодежь, Образование, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Липецкая область, Псковская область, Санкт-Петербург, Тамбовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ленинградская область - Луга
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Ток-Строй — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...