Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
23.08.2013 13:03
Новости.
Просмотров всего: 6521; сегодня: 1.

H+H активизирует продажи армированных перемычек из автоклавного газобетона

H+H активизирует продажи армированных перемычек из автоклавного газобетона

Компания H+H, одно из ведущих предприятий по выпуску изделий из автоклавного газобетона в России, намерена активизировать продажи армированных перемычек. До конца года планируется реализовать более 1000 единиц такой продукции.

Активизацию продаж армированных перемычек, которые предназначены для перекрытия световых и дверных проёмов, в H+H связывают с дальнейшим ростом популярности применения газобетона в малоэтажном строительстве – при возведении частных домов, таунхаусов или коттеджей.

«Сегодня H+H предлагает как высококачественную продукцию из автоклавного газобетона, так и готовые технологические решения для быстрого возведения зданий и различных строений. Армированные перемычки – один из примеров эффективного сочетания качества и технологий: при их применении решается вопрос и как скорости строительства, так и оптимизации самого строительного процесса. У таких перемычек есть несколько очевидных преимуществ, например, они могут быть смонтированы вручную, без применения крана, что уже упрощает строительство. Эти и другие факторы определяют рост интереса к применению таких изделий в частном домостроении, а также в массовом строительстве коттеджных и малоэтажных поселков. Например, недавно наша компания осуществила поставку крупной партии армированных перемычек для строительства социального жилья в Нижегородской области», - рассказывает генеральный директор ООО «Н+Н» Надежда Солдаткина.

Одним из ключевых технологических преимуществ армированных перемычек является удобство их применения: они имеют толщину и высоту, которые полностью соответствуют размерам газобетонных блоков, и при этом отличаются только длинной - от 1740 до 2240 мм для перекрытия проемов до 1740 мм длиной.

Аналогами готовых перемычек из автоклавного газобетона являют сборные перемычки из U-блоков из газобетона, а также железобетонные перемычки.

Сборные перемычки из U-блоков, например, являются идеальным решением для перекрытия проемов большой и сложной конфигурации (например, эркеров). В частности, с помощью сборных перемычек из U-газобетонных блоков можно перекрыть проект до 3000 мм.

При этом армированные перемычки отличаются от сборных плотностью: у армированных перемычек плотность всегда D700, у сборных перемычек из U-газобетонных блоков - D500.

Что касается железобетонных перемычек, то для их использования необходимо провести дополнительные работы: создать устройство монолитной подушки в местах опирания перемычки - для распределения нагрузки. Между тем, при монтаже армированной перемычки из газобетона такого дополнительного конструктивного решения не требуется, в результате чего происходит экономия на сам монтаж и конструкцию.

Еще один плюс в пользу армированных перемычек: их применение позволяет снизить затраты на отопление и кондиционирование - за счет высокой теплоаккумулирущей способности материала.

«При возведении жилых домов или коммерческих строений из газобетона важно использовать однородные строительные элементы – газобетонные блоки, перекрытия, перемычки. Такое здание, построенное по правильной технологии, без инородных конструктивных материалов, будет отличаться теплотой, долговечностью и экологичностью», - подчеркивает Надежда Солдаткина.

В этой связи специалисты ООО « Н+Н» при монтаже готовых армированных перемычек из газобетона советуют придерживаться «Инструкции по строительству Н+Н», обращая внимание на глубину опирания: для несущих перемычек должна быть не менее 250 мм с каждой стороны, для ненесущих – 100 мм.

Отметим, что по итогам первого полугодия компания H+H, произвела более 170 тыс. куб.м. продукции. Более 60% от этого объема было поставлено для реализации проектов в малоэтажном строительстве. В июле этого года ООО «H+H» отгрузило миллионный куб готовой продукции, который также был направлен на строительство малоэтажных домов в Ленинградской области - в рамках реализации стратегической региональной адресной программы комитета по строительству Ленинградской области по переселению граждан из аварийного жилья.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производственная кооперация - субконтрактация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Куба
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...