Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:56, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
23.08.2013 17:54
Новости.
Просмотров всего: 2023; сегодня: 1.

Пайщики ЗПИФ «НСКА Новостройки» получат дивиденды

Пайщики ЗПИФ «НСКА Новостройки» получат дивиденды

«Мы планируем выплачивать дивиденды от 20% до 50% от прибыли фонда, что составит 10-15% дивидендной доходности».

19 августа состоялось внеочередное собрание пайщиков закрытого паевого инвестиционного фонда «НСКА Новостройки». Собрание проходило в заочной форме. В нем приняло участие 89% пайщиков. На повестке собрания был один вопрос: Утверждение изменений, которые вносятся в Правила доверительного управления Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «НСКА Новостройки», связанных с установлением права владельцев инвестиционных паев на получение дохода от доверительного управления фондом.

Управляющий фондом «НСКА Новостройки», Юрий Гольдберг заявил о возможности выплат в размере от 20% до 50% от прибыли фонда, что составит 10-15% дивидендной доходности.

«С момента запуска фонда мы активно общаемся с инвесторами и очень часто слышим, что им требуется дополнительная ликвидность, т.е. чтобы получить процентный доход как в банковских депозитах, купонный доход в облигациях или дивиденды в акциях, инвесторам необязательно продавать часть паев на бирже. Пайщики теперь могут получить до половины прироста стоимости квартир, а оставшаяся половина прибыли будет реинвестирована дальше в новую перспективную жилую недвижимость», – поясняет Юрий Гольдберг.

Это связано в первую очередь с весьма активным развитием. Так, в марте 2013 года паи фонда были допущены к торгам на бирже ММВБ-РТС, а уже в апреле ЗПИФ «НСКА Новостройки» занял 16-е место в рейтинге «Самых популярных фондов недвижимости в России», опубликованном в журнале «КоммерсантЪ Деньги». В период с 25 августа по 25 сентября 2013 года «Управляющая Компания ГФТ КАПИТАЛ» планирует дополнительный выпуск паев ЗПИФ «НСКА Новостройки». Стоимость пая на сегодняшний день составляет 1 164,17 рублей, что соответствует росту на 16,65% с момента формирования фонда.

Справка

ЗПИФ «НСКА Новостройки» был создан в ноябре 2012 года при партнерстве компании НСКА, УК ГФТ Капитал и ИК Анкор Инвест.

Основным достоинством фонда является наилучшее соотношение риск/доходность, которое обеспечивается наличием недвижимости в виде активов фонда, отсутствием долговой нагрузки (плеча) и активной стратегией управления.

Фонд предназначен для неквалифицированных инвесторов, что накладывает существенные законодательные ограничения со стороны регулирующих органов по защите средств пайщиков, и позволяет привлекать в фонд физических лиц.

Средства пайщиков инвестируются в строительство жилой недвижимости в Москве и Московской области. Вложения осуществляются в проекты строительных компаний, предлагающих наиболее выгодные цены и скидки за объем и прошедшие процедуру установления рейтинга по методике компании НСКА. По завершении строительства готовые квартиры продаются, а вырученные деньги снова вкладываются в строительство.

Квартиры отбираются на основе аналитических материалов, которые позволяют найти объекты с наибольшей доходностью и рейтинга надежности новостроек, который проводит компания НСКА. Рейтинг НСКА представляет собой уникальный подход к оценке объектов недвижимости. Он отражает экспертную оценку о вероятности своевременного и правомочного завершения строительства объекта и о способности застройщика выполнять свои финансовые обязательства (как текущие, так и возникающие в процессе реализации проекта), перед дольщиками, кредиторами и контрагентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный фонд НСКА Новостройки — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...