Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
24.08.2013 17:46
Новости.
Просмотров всего: 3911; сегодня: 1.

Быстрее, выше… надежнее!

Быстрее, выше… надежнее!

Монолитные работы в 27-этажном отеле Hyatt Regency Sochi завершены в рекордные сроки.

В июле 2013 года закончилось возведение первой на Юге России гостиницы под мировым брендом Hyatt. Строители сооружали по 4 этажа в месяц – это в 2 раза быстрее по сравнению с обычными сроками монолитного строительства. Ускорить процесс удалось за счет применения специальных комплектов опалубки перекрытий сразу на двух уровнях.

Строительство шло с использованием системы особой конструкции. Опалубочный комплект представляет собой модульный стол, c рабочей поверхностью из ламинированной фанеры Свеза, собранный из продольных и поперечных балок «VT 20», со стойками PEP ERGO. В течение одного дня после бетонирования перекрытия нижнего этажа строители приступали к работе по опалубливанию стен и колонн на следующем уровне.

«Дополнительные стойки переопирания, которые устанавливаются вместо демонтируемых модульных столов, воспринимают нагрузку от последующих возводимых этажей в течение всего времени до набора бетоном необходимой прочности. Применение такой концепции позволяет строителям не ждать 2-3 недели, как это происходит в большинстве случаев, – комментирует Александр Атапин, руководитель проектов в ЮФО компании PERI. – Используя такую схему организации работ, можно возводить не только 4, но и 5, 6 этажей в месяц!»

Опалубочные столы перемещаются на следующий этаж в полностью собранном виде. Для ускорения процесса демонтажа в конструкции систем применяются откидные головки, которые, по словам специалиста, «позволяют выносить модульные столы за пределы рабочего горизонта, легко обходя такие препятствия, как парапеты».

«В скорости строительства и выполнении обязательств перед заказчиком большую роль играет качество материала палубы, – отмечает Александр Атапин. – При возведении отеля Hyatt Regency Sochi применялась ламинированная березовая фанера СВЕЗА толщиной 21 мм, которая имеет износостойкую поверхность и торцы, обработанные специальной краской. Фанера в составе столов работает до 60 циклов, в данном случае стойко прошла весь «путь» бетонирования до 27 этажа без замены».

На данный момент в отеле ведутся фасадные и внутренние отделочные работы, а также прокладка инженерных сетей. После завершения строительства (конец 2013 г.) гостиница будет представлять собой здание необычной формы из бетона, металла и цветного стекла. Над внешним обликом объекта работали архитекторы из шотландского бюро RMJM, а также французское дизайнерское агентство Valode & Pistre. Номерной фонд отеля будет рассчитан на 26 апартаментов и 176 номеров разного класса.

Справка о группе «Свеза»:

«Свеза» – современная, динамичная группа компаний, выпускающая высококачественную фанеру из русской березы и являющаяся мировым лидером в этой области. Общий объем производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.

Система менеджмента качества «Свеза» соответствует международному стандарту ISO 9001 (сертификационный центр TUV, Германия). Продукция Свеза производится из FSCTM-сертифицированного сырья (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

В состав «Свеза» входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: Усть-Ижорский фанерный комбинат (УИФК), г. Санкт-Петербург; «Фанплит», г. Кострома; Великоустюгский фанерный комбинат «Новатор», Вологодская область; Пермский фанерный комбинат (ПФК), Пермский край; Мантуровский фанерный комбинат, Костромская область; «Фанком», Свердловская область.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Недвижимость коммерческая
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Костромская область - Мантурово
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия, Шотландия

Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...