Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:42, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
27.08.2013 11:33
Новости.
Просмотров всего: 2619; сегодня: 1.

«Ростелеком» - генеральный партнер Всероссийского форума «Инфотех-2013» в Тюмени

«Ростелеком» - генеральный  партнер Всероссийского форума «Инфотех-2013» в Тюмени

«Ростелеком» стал генеральным партнером VI Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области – 2013» («Инфотех-2013»), которые пройдут в Тюмени 11-12 сентября.

Универсальный оператор связи презентует на выставке инновационные сервисы Национальной облачной платформы О7, предназначенные для информатизации социально значимых сфер жизни: «О7. Сити», «О7. 112», «О7. ЖКХ», «О7. Медицина» и «О7. Образование».

Безопасность

На выставке «Инфотех» «Ростелеком» презентует облачные сервисы, которые уже внедряются в Тюменской области. Например, «О7. Сити» или «Безопасный город».

Для оперативного оповещения жителей Тюменской области об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций «Ростелеком» завершил проектирование реконструкции системы оповещения. Данным проектом предусмотрена автоматизация оповещения в зонах Ксэон – комплексной системы экстренного оповещения населения. Эта система позволяет объединить под единым управлением основные каналы оповещения жителей: сотовая связь (рассылка SMS), Интернет, таксофонная сеть, сирены.

В июне 2013 года специалистами «Ростелекома» были спроектированы системы видеонаблюдения за дворовыми территориями, парками и площадями города Тюмени, места установки колонн «Гражданин полиция».

Современная медицина

«С появлением облачных разработок ОАО «Ростелеком» в сфере здравоохранения уходят в прошлое пачки справок, длинные очереди и увесистые медицинские карты. Решения нашей компании делают медицину прозрачной, высокотехнологичной и упорядоченной, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Именно таким и должно быть здравоохранение будущего».

Облачные технологии позволяют заменить стандартную, традиционную регистратуру на электронную. Сервис упрощает взаимодействие всех участников процесса, предоставляя каждому из них набор простых и удобных опций: у пациента есть возможность быстрого и удобного доступа к расписанию врачей, у медицинских организаций - простая система учета обращений, отработанного времени специалистов.

Электронная школа

Одно из приоритетных направлений развития информационного общества – перевод услуг в сфере образования в электронную форму. «Ростелеком» принял участие и признан единственным поставщиком в рамках открытого конкурса на обеспечение доступа преподавательского состава к информационно-учебному порталу «Электронная школа Тюменской области» через сети Wi-Fi. В проекте задействованы более 130 школ в семи населенных пунктах региона.

Модель «Электронная школа» предназначена для поэтапной «электронизации» государственных и муниципальных услуг в сфере образования. Благодаря реализации проекта родители могут дистанционно получать информацию об образовательных учреждениях, подавать заявки на зачисление ребенка, отслеживать его успеваемость и планировать родительские собрания. У школ появится возможность создать единый электронный реестр преподавателей и учащихся, учитывать результаты ЕГЭ и ГИА, вести полноценный классный журнал и дневник учащегося в электронном виде. Доступ к этой информации получат органы управления образованием, что позволит перейти на электронную отчетность.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Урал Ростелеком — 471 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...