Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:43, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
27.08.2013 19:28
Новости.
Просмотров всего: 4989; сегодня: 1.

КПК «Мой дом» вручен второй «Золотой сертификат»

КПК «Мой дом» вручен второй «Золотой сертификат»

По итогам работы за 2012 г. Кредитному потребительскому кооперативу (КПК) «Мой дом» вручен второй «Золотой сертификат UNi(КПК)», характеризующий высокую конкурентоспособность.

Ежегодное собрание членов КПК «Мой дом» завершилось торжественным вручением «Золотого сертификата». В присутствии собравшихся пайщиков, заместителю директора КПК «Мой Дом» М.Ю. Брандукову его вручил генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» В.А. Зимин.

В ходе церемонии награждения, было отмечено, что по итогам 2012 г., КПК «Мой Дом» значительно повысил свое конкурентное преимущество. Возросло доверие и признательность со стороны членов кредитного кооператива – пайщиков. Особо был подчеркнут факт укрепления признания со стороны профессионального сообщества. Рейтинговый мониторинг показал, что в настоящее время КПК «Мой Дом» характеризуется на рынке услуг, предоставляемых членам кредитных кооперативов (пайщикам) как успешная, перспективная, динамично развивающаяся организация, стабильно входящая в рейтинговый индекс UNi(КПК).

Напомним, что интегрированный рейтинг кредитных потребительских кооперативов (КПК), основанный на принципе «двух ключей», базируется на рейтинговом индексе UNi(КПК), который ставит своей целью воссоединение в единое целое ключевых элементов бизнес-процессов, происходящих в среде кредитных потребительских кооперативов. А рейтинговый мониторинг позволяет всесторонне оценить работу каждого из них в отдельности и проанализировать всю деятельность в динамике, комплексно, а не в статическом состоянии.«Система «двух ключей» означает, независимый анализ и синхронизацию двух основных параметров.

Первым параметром («ключом») является комплекс внутрикорпоративных показателей. К которым относятся: динамика основных показателей финансово-хозяйственной и производственно-экономической деятельности, состояние внутренних ресурсных факторов (материальных, трудовых, финансовых, экономических и пр.), анализ выполнения кредитных обязательств и т.д.

Вторым параметром («ключом») является совокупность показателей, действующих на объект рейтингования из внешней среды: законодательные нормы, отраслевые нормативы, тарифы, директивные ограничения в количественной форме, а также внешние проявления деловой активности, в т.ч. доля бюджета, направленная на развитие/продвижение и внешние ресурсные факторы, в частности, комплекс мероприятий, осуществляемый в рамках рекламно-маркетинговой стратегии.

Сочетание этих двух параметров (с учетом коэффициента «масштабности»), объединенных в интегрированную рейтинговую матрицу дает достаточно полное представление о производственном и интеллектуальном потенциале объектов рейтингования - кредитных потребительских кооперативов, а в совокупности со сводными рейтинговыми таблицами отражает их ранжированный порядок (рейтинг). Такой подход позволяет наиболее эффективно осуществлять рейтинговую деятельность, привлекая для проведения рейтинговой оценки кредитных потребительских кооперативов любого масштаба - российских оценщиков, аудиторов, юристов, экспертов и аналитиков. Предварительно прошедших «рейтинговый отбор» для ведения такого рода деятельности.

На основе полученных «каскадных» рейтинговых данных (по итогам работы за первое полугодие, а затем – за весь год), проводится рейтинговый мониторинг. Его цель – информационно-аналитическое сопровождение деятельности кредитных потребительских кооперативов посредством непрерывного наблюдения / контроля за динамикой процесса повышения / понижения рейтинговых индексов UNi(КПК) для выявления конкурентоспособных рейтинговых кластеров.

Аналитический отчет по кластеру кредитных потребительских кооперативов содержит не только информацию о развитии конкретного кооператива как объекта рейтингования, но отражает тенденции рынка, связанные с развитием кооперации в России в целом, включая: государственное регулирование деятельности кредитных кооперативов, их взаимодействие «в цепочке»: «органы государственного и муниципального управления – СРО – кооперативы», перспективы развития рынка микрофинансирования, правовое положение кредитных кооперативов, как некоммерческих организаций, модели развития региональной / межрегиональной системы кредитной кооперации, внутренний контроль и аудит в кредитном кооперативе, риски филиальных сетей и территориальной экспансии КПК, формы территориального присутствия, анализ и примеры финансовой поддержки кредитных кооперативов в рамках деятельности кооперативов второго уровня, анализ факторов обеспечения финансовой устойчивости КПК.

Как показал проведенный экспресс-опрос, многие кооперативы уже проявили интерес к интегрированному рейтингу. Однако, вопрос об участии в рейтинговом процессе, как отметили респонденты, «каждый кредитный потребительский кооператив решает для себя самостоятельно», поскольку - «это дело новое и требует дополнительных финансовых затрат». Некоторые опрошенные также отнеслись к рейтингу с осторожностью, отметив, «посмотрим, какую выгоду можно извлечь от участия в рейтинге КПК».

Вместе с тем, как показал рейтинговый мониторинг, получение Кредитным потребительским кооперативом (КПК) «Мой дом» двух «Золотых сертификатов UNi(КПК)» Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС», вначале по итогам первого полугодия, а затем – по итогам всего 2012 г., подчеркивает стабильность и положительную динамику его развития.

Открытость для пайщиков - также характерная черта КПК «Мой дом». В канун отчетного периода, в издательстве «Эдитус» вышла новая книга заместителя директора КПК «Мой дом» М.Ю. Брандукова «Кредитный потребительский кооператив: старый новый способ приумножить капитал».

В ней не только наглядно описаны проблемы КПК, но и то, каким образом наиболее эффективно их решает кредитный кооператив. Исторический экскурс данного финансового феномена охватывает Россию, в контексте мировых трендов. Увлекательно для читателей и основательно с профессиональной точки зрения, описаны принципы кооперативного движения и возможности применения этого современного и перспективного финансового инструмента для каждого пайщика. Внимательное, с карандашом, изучение книги, предостережёт от возможных ошибок в обращении с личными финансами, поможет выбрать правильный кредитный кооператив и даст ответы на самые животрепещущие вопросы по острой теме приумножения личных финансов.

Отрадно, что книга заместителя директора КПК «Мой дом» М.Ю. Брандукова носит социальный характер и является базовой частью программы повышения финансовой грамотности населения России».

Книгу можно приобрести в московском офисе КПК «Мой дом», а электронную версию книги удобнее купить в Интернет-магазине «ЛитРес».

Досье интегрированного рейтинга:

Кредитный потребительский кооператив «Мой дом» - некоммерческая организация, участник финансового рынка, кредитный потребительский кооператив, помогающий гражданам удовлетворить их финансовые потребности (вложить личные сбережения под высокий процент, получить займ, получить ссуду на жилье). Более пяти лет КПК «Мой дом» является учредителем и издателем ежемесячного журнала «Мой дом. New».

Брандуков Максим Юрьевич – заместитель директора КПК «Мой Дом» moidom-msk@mail.ru | +7 (495) 545-01-31

Экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС»(www.unipravex.ru) осуществляет информационно-аналитическую и инновационно-экспертную деятельность, опираясь на собственные интеллектуальные банки данных и базы знаний, основанные на knowledge-технологиях, практический опыт ведущих экспертов и аналитиков. В настоящее время компания заняла лидирующее положение в индустрии рейтинговых исследований, предоставляя участникам рынка самую полную и объективную информацию.

Зимин Виктор Алексеевич – генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» info@unipravex.ru | +7 (916) 589-26-56

ООО «Независимый Консалтинговый Центр «Эталонъ»(www.nkce.ru) осуществляет свою деятельность на рынке оценочных услуг с момента создания. Оценочная деятельность занимает наиболее важное место в работе всей компании. Оценка осуществляется в соответствии с российским законодательством, регламентирующим профессиональную деятельность. Оценщики «НКЦ «Эталонъ» являются членами оценочных СРО и обладают большим опытом работы с предприятиями различных форм собственности, что позволяет организовать индивидуальный подход к работе с каждым клиентом, основанном на глубоком знании методов оценки имущества и бизнеса и, как следствие, возможность оказывать услуги по оценке на самом высоком уровне.

Скатов Максим Алексеевич - генеральный директор «НКЦ «Эталонъ» skatov@nkce.ru| +7 (495) 984-82-90

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Микрофинансирование, Рейтинги, премии, награды
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Кредитный потребительский кооператив Мой дом — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...