Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:38, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
01.09.2013 03:04
Новости.
Просмотров всего: 3264; сегодня: 1.

Какие медикаменты взять с собой на отдых в бархатный сезон

Какие медикаменты взять с собой на отдых в бархатный сезон

Начало осени – прекрасное время, чтобы побывать на море и насладиться бархатным сезоном. Если Вы собираетесь в путешествие, то не забудьте о самой важной и незаменимой вещи — аптечке первой помощи. Итак, что же взять с собой, особенно отправляясь на отдых за границу?

Находясь в незнакомой стране тяжело не только найти аптечный пункт, но и сориентироваться в ассортименте медицинских препаратов, поскольку одно и то же средство в разных странах может называться по-разному. Чтобы избежать такой ситуаций - соберите с собой аптечку первой помощи, она не раз вас выручит, поверьте!

Советуем укомплектовать свою дорожную аптечку минимальным набором средств, среди которых обязательно должны быть антисептики, жаропонижающие, обезболивающие, противоожоговые средства, антигистаминные препараты и средства против укачивания. Кроме того, самый распространённый недуг путешественника - это царапины, разрезы, ушибы и прочие травмы. Поэтому рекомендуем прихватить перевязочные материалы.

В путешествии мы очень много ездим на всевозможных видах транспорта, поэтому нелишними будут в аптечке средства от укачивания. Рассчитайте их количество не только на переезд туда-обратно, но и на всевозможные экскурсии, морские прогулки. Даже тех, кого эта проблема мало касается, в незнакомом месте, на новом виде транспорта может укачать.

Сегодня есть несколько действенных средств против укачивания, среди которых: гомеопатическое средство «Авиа-море» и лейкопластыри от укачивания. По данным «Альба Украина», одного из крупнейших фармдистрибьюторов, продажи препаратов от укачивания в отпускной сезон увеличиваются, в среднем, на 60%.

Принятие солнечных ванн в бархатный сезон уже не так опасно, как летом. Но все же позаботиться о защите кожи нужно. Для этого возьмите солнцезащитный крем с уровнем защиты от 15 до 50 SPF, а также смягчающий лосьон от солнечных ожогов. Специалисты рекомендуют «Пантенол» или «Эплан».

Незнакомые растения, новая еда, укусы насекомых и другие факторы могут вызвать неожиданную аллергическую реакцию. Именно на этот случай следует захватить с собой антигистаминные препараты. Настоятельно рекомендуется использовать препараты нового поколения без побочных эффектов, вызывающих сонливость, иначе ваш отдых будет не таким ярким и запоминающимся. «Среди самых востребованных: «Эриус табл. 5 мг № 10» (производство Шеринг-Плау, США), «Супрастин табл. № 20» (производство Эгис, Венгрия), «Фенистил гель 0,1% туба 30 г № 1» (производство Новартис Консьюмер Хелс, Швейцария) и «Кларитин табл. 10 мг № 10» (производство Шеринг-Плау. США)», - отметил Александр Коржиков, Председатель Правления ЧАО «Альба Украина», одного из крупнейших дистрибьюторов медпрепаратов в Украине.

Бархатный сезон многие путешественники встречают за границей. А экзотические лакомства и непривычные блюда национальных кухонь других народов могут вызвать различную реакцию желудка. Не стоит отказываться от гастрономических экспериментов, просто держите при себе средства от расстройства желудка, отравления и детоксикации. При расстройстве эксперты рекомендуют «Фуразолидол», при переедании – «Мезим форте», а при интоксикации «Активированный уголь» лучше заменять на «Энтеросгель», «Неосмектин» или «Полисорб». При изжоге Вам поможет «Смекта» или «Ренни».

Самое главное – обязательно возьмите те препараты, которые вы принимаете всегда, если такие имеются. На всякий случай, лучше брать их с запасом. Приятного отдыха!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Альба Украина — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...