Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.09.2013 17:02
Новости.
Просмотров всего: 1979; сегодня: 1.

В России ещё остались водители, которые не стояли в «пробках»

В России ещё остались водители, которые не стояли в «пробках»

В начале августа 2013 года фонд «Общественное мнение» сообщил о результатах опроса, проведённого среди российских автомобилистов в разных городах страны. Выяснилось, что 36% из них за весь свой опыт вождения ни разу не стояли «пробках» или попадали в них очень редко.

Впрочем, этот показатель крайне отличается в разных регионах страны. В частности, в Москве он составляет только 6%. И это совсем неудивительно, ведь, по данным голландского производителя GPS-навигаторов, российская столица занимает первое место по количеству автомобильных заторов .

Но данная проблема беспокоит не только москвичей. По прогнозам ученых, к 2050 году население нашей планеты может увеличиться до 9,3 миллиарда человек. Ещё более стремительными темпами растёт автомобильный парк. В этой связи во всём мире задумываются о создании транспортных средств, на которых будет удобно передвигаться в «пробках».

Одним из ключевых направлений такой деятельности является «миниатюризация» автомобиля. Примером подобного решения является необычное транспортное средство от французской компании Smera . Она создала нечто среднее между мотоциклом и автомобилем. Устройство имеет примерно такие же размеры, как скутер, снабжено четырьмя колёсами и закрытой кабиной. В повороты этот аппарат входит, как мотоцикл, с наклоном. Уместиться в него могут два человека. И если пассажира нет, то его сиденье складывается, образовывая багажник.

Вместе с тем нужно понимать, что далеко не каждый потребитель готов пересесть в подобные устройства. К тому же они явно не подойдут для перевозки всей семьи. Поэтому говорить о том, что в будущем с дорог исчезнут привычные всем автомобили, явно не приходится. «Скорее производители будут делать упор на их маневренность и всячески пытаться снизить расход топлива, что особенно важно при передвижении в заторах. В этом смысле показателен пример Yeti – первого кроссовера от компании SKODA. За счёт своей манёвренности и компактных размеров он подходит и для езды по бездорожью, и для передвижения по загруженным городским дорогам. При этом модель имеет достаточно низкое для кроссоверов потребление топлива. В среднем, в зависимости от мощности двигателя, оно составляет от 6,4 до 8 литров», – подчёркивает Балобаев Дмитрий директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Производители пытаются «выехать из пробок» не только за счёт манёвренности, но и внедрения новых технических решений. Если говорить о ближайшем будущем использования таких разработок, то прежде всего они связаны с применением систем беспилотного управления. В этом случае на транспортное средство ставятся многочисленные датчики, которые позволяют самостоятельно поддерживает безопасное расстояние до впереди идущего автомобиля и объезжать все препятствия на пути.

Очевидно, что современный автомобиль должен быть приспособлен и для передвижения в «пробках», которые всё же знакомы большинству водителей. В таком случае данные дорожные препятствия будут занимать меньше времени на их прохождение, минимизируя риск ДТП и излишнего расхода топлива.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...