Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.09.2013 18:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 6903; сегодня: 1.

Новые риски для участников автомобильного рынка Украины

Новые риски для участников автомобильного рынка Украины

Накануне нового сезона организаторы международных выставок рынка автомобильного сервиса и афтемаркета Украины — компании «Евроиндекс» и «Премьер Экспо» — опубликовали календарь профильных событий на осень’2013 – весну’2014, которые пройдут в экспоцентрах «КиевЭкспоПлаза» и Международный выставочный центр (МВЦ). Три специализированных выставки традиционно соберут всех ключевых игроков отрасли на двух современных выставочных площадках Киева.

Выставки SIA-АвтоТехСервис и «СТО экспо» стали центральными мероприятиями для бизнеса в сфере автосервиса и автомобильного афтемаркета в Украине и демонстрируют уровень международных отраслевых стандартов. Компании «Евроиндекс» и «Премьер Экспо» входят в тройку лидеров выставочной индустрии страны; признаны на мировой арене, являются членами Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI; доверие участников и посетителей завоевано многолетним опытом организации эффективных промышленных выставок.

9 – 11 октября 2013 года состоится 9-й Международный автосалон грузовой и коммерческой автотехники TIR’2013. В экспозиции — представительный раздел предложений автосервиса и рынка афтемаркета для коммерческих автомобилей, автобусов, прицепов и т.д. Место проведения — МВЦ. Организаторы — ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания).

1 – 4 апреля 2014 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится 4-я профессиональная выставка для автосервиса «СТО экспо 2014». Глубокая специализация, B2B направленность, насыщенная программа семинаров и мастер-классов, высокое качество посетительской аудитории события признаны операторами отечественной индустрии автосервиса. Организатор — компания «Евроиндекс».

28 мая – 1 июня 2014 года в рамках 22-го Киевского международного автосалона SIA 2014 будет организована экспозиция «SIA-АвтоТехСервис» — крупнейшая выставка автосервиса и афтемаркета в Украине с широким международным участием. Место проведения — Международный выставочный центр. Организаторы — ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания).

За время работы выставок в Украине (одна из которых, «SIA-АвтоТехСервис», проводится в Киеве с 1992 года) компании «Евроиндекс» и «Премьер Экспо» проделали колоссальную работу по созданию баз профессиональных посетителей выставок, работе байерских программ, формированию уникальных деловых мероприятий в рамках экспозиций, воркшопов, мастер-классов, обучающих семинаров. Установлен тесный контакт и взаимодействие со всеми отраслевыми СМИ и ведущими деловыми медиа Украины. Внедрение современных технологий, новых решений в организации и развитие этих проектов предусмотрены и в предстоящем сезоне.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что украинский автосервис отлично оснащен качественными выставочными инструментами, — отмечает Валерий Пекар, президент компании «Евроиндекс». — «СТО экспо» и «SIA-АвтоТехСервис» чутко реагируют на запросы рынка, охватывая все его сегменты, отражая тенденции, освещая инновации в области технологий, консалтинга и обучения».

«Только системный подход и постоянная работа по развитию проектов могут гарантировать успешное проведение выставок и что самое главное – успешное участие в них. Ключевые мероприятия отрасли имеют в этом плане безупречную репутацию», — комментирует Анатолий Сушон, генеральный директор ДП «Премьер Экспо».

Уникальный подход к подготовительному процессу обеспечивает посещение выставок специалистами отрасли – посетителями «SIA-АвтоТехСервис», «СТО экспо» и TIR ежегодно становятся более 40 000 человек, работающих на рынке автомобильного афтемаркета и автосервиса.

Компании «Евроиндекс» и «Премьер Экспо» хотели бы обратить внимание рынка, что выставочный концерн «Мессе Франкфурт», как и его официальный представитель в Украине компания «Парус Экспо Медиа», не будут заниматься непосредственной организацией выставки «Automechanika-Kiev».

Организатором вновь объявленного события является новая не только для украинского, но и для международного выставочного рынка компания «Independent Expo Украина», в свою очередь, принадлежащая только что созданной компании Independent Expo (Нидерланды), которая приобрела у «Мессе Франкфурт» лицензию на использование бренда и проведение выставки на короткий срок.

Independent Expo не имеет ни декларируемого обширного списка организации мероприятий, ни локальной сети, ни глубоких знаний в автомобильной промышленности Украины. Получить более подробную информацию о B2B мероприятиях, которые когда-либо организовывала компания Independent Expo, не представляется возможным. Все существующие упоминания о новом организаторе относятся исключительно к Automechanika Kiev. Также встает вопрос и о финансовой состоятельности компании.

«Появление информации о новой автосервисной выставке в Киеве должно заставить задуматься. В первую очередь — это новые риски для игроков автомобильного рынка. Компании, откликнувшиеся на известный выставочный бренд Automechanika, становятся заложниками действий абсолютно неизвестного местного организатора со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так кому же стоит доверить маркетинговые бюджеты участников рынка автосервиса: только что созданной компании, которая купила лицензию на короткий срок, либо выставочным операторам с многолетней деловой репутацией на международном рынке, которые входят в тройку лидеров украинской выставочной индустрии?» — спрашивают у участников рынка Валерий Пекар и Анатолий Сушон.

Для информации

Компания «Евроиндекс» (основана в 1992 году) — один из лидеров в сфере организации выставок «бизнес для бизнеса» в Украине, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, совладелец выставочного центра «КиевЭкспоПлаза». В активе компании — двадцатилетний стаж в организации международных выставок, конференций, форумов и других мероприятий, а также большой опыт сотрудничества с профессиональными сообществами. Ведущие проекты компании: «elcomUkraine — энергетика, электротехника и энергоэффективность»; «REX — реклама, маркетинг, масс-медиа»; «БЕЗПЕКА»; «GREENEXPO | Альтернативная энергетика»; «Промышленный холод»; «СТО экспо» являются точкой отсчета бизнес-деятельности на соответствующих рынках. В выставках компании в 2012 – 2013 гг. приняли участие 2 011 компаний из 25 стран мира. Посетили выставки около 102 тысяч специалистов из всех уголков Украины и соседних стран. Чистая выставочная площадь составила 42 253 кв. м. В 2013 году «Евроиндекс» проведет 24 события.

ДП «Премьер Экспо» с 2000 года представляет в Украине интересы международного выставочного оператора ITE Group Plc (Великобритания, 1991). Группа ежегодно организует более 250 выставок и конференций в 15 странах мира. В 2012 году события ITE заняли более 800 тыс. кв. м выставочных площадей в России, Украине, Казахстане, Азербайджане, Индии, Турции и Узбекистане. С 1998 года акции ITE обращаются на Лондонской фондовой бирже.

В портфолио «Премьер Экспо» на 2013-2014 год — 33 международных выставки и конференции во всех секторах экономики. Высокое качество организации крупнейших событий подтверждено аудитом UFI – Всемирной организации выставочной индустрии. Ключевые бренды компании — «Аква-Терм Киев» (HVAC), «InterCHARM-Украина» (бьюти-индустрия), UITT «Украина – путешествия и туризм», SIA (автомобили и автосервис), KyivBuild (архитектура и строительство), TIR (коммерческие и грузовые автомобили), «ТрансУкраина» (транспортная выставка) и др. В 2012 году в международных выставках и конференциях формата B2B приняли участие более 3900 компаний из 75 стран мира, на них побывало более 160 тыс. посетителей-специалистов.

UFI (www.ufi.org) — Всемирная ассоциация выставочной индустрии (The Global Association of the Exhibition Industry), созданная в 1925 году, объединяет ведущих организаторов выставок и выставочные центры мира. Членами UFI являются 636 компаний и ассоциаций из 229 городов 85 стран 6 континентов.

UFI предоставляет своим членам возможности обмена идеями и опытом, профессионального роста и обучения. UFI также занимается исследованием и пропагандой выставочного бизнеса в мировом масштабе. В рамках своих тематических комитетов UFI постоянно уделяет внимание практически всем аспектам современного выставочного дела.

Статистика выставок

Экспозиция автотехсервиса в рамках автосалона TIR'2012 (10 – 12 октября 2012)

• Площадь экспозиции — 1200 кв. м

• Экспоненты — 38 компаний из 6 стран (Италия, Китай, Литва, Россия, Турция, Украина)

• Посетители — 3524 специалиста отрасли.

Среди участников экспозиции автотехсервиса: компании Hobi Egzoz, OMFB Hydraulic Components, Vipseal Trade, «Авто стартер», «Автомототех», «Агротек», «Альт-Стар», «Альфа-2», «Апогей-Гмбх», ФОП «Винник», «Гесс Автозапчасти», «Дизель Центр Белая Церковь», «Изотоп прибор сервис», ЗИС «Трак Юг», «Пла-Тан И К», «Оупен Систем», «Росшина», «Свитахо», «Сплайн», «Сферос-Электрон», сервисная компания «Формула» и др.

Третья специализированная выставка для автосервиса «СТО экспо 2013» (2 – 5 апреля 2013 года)

• Площадь стендов — 2069 кв. м

• Экспоненты — 57 компаний из Украины, Италии, Польши

• Посетители — 2016 специалистов отрасли.

Выставка собрала ключевых игроков рынка, среди которых: AD Ukraine, Bosch, Delphi, ZF, «Автомеханика», «Автомототех», «Автотехникс», «ДиМеД», «ЗИП-АВТО», «Изотоп Прибор Сервис», «Лином», «Мегаполис 2012» (Disla™), «Пласти Дип Украина», «Стан-Комплект», «Феникс-Маркет», «Эберспехер Украина» и др.

«Конёк» «СТО экспо» — выставочная программа — объединила доклады известных гуру автосервиса Украины и России, Шестой слет диагностов, Финал конкурса «Лучший диагност Украины», мастер-классы «нон-стоп» в Зоне практической диагностики, семинары для владельцев бизнеса и высококвалифицированных специалистов, всего — 26 событий.

«SIA-АвтоТехСервис'2013» (29 мая – 2 июня 2013 года)

• Площадь экспозиции — 9300 кв. м

• Экспоненты — 320 компаний из 21 страны (Беларусь, Венгрия, Дания, Великобритания, Германия, Индия, Иран, Италия, Китай, Литва, ОАЭ, Польша, Россия, Словакия, Таиланд, Турция, Украина, Франция, Чехия, Южная Корея, Япония)

• Посетители — 35 634 специалиста отрасли

Среди участников экспозиции «АвтоТехСервис 2013» — Hankook, Master-Sport Automobile Technik Gmbh, «Абро Украина», «Автолок», «Авто Оптимал», «Автомеханика», «Автомототех», «Автопромимпекс», АМП+, «Витол», «Гранд инструмент», «Грасс», «КСВ Украина», Кременчугский колесный завод, JP Group a/s, «Планета оборудования», «Проинструмент», «Тедекс масла», торговая сеть «Жираф», «Троян», «Феникс маркет», «Форс авто», «Стопол», «Хенкель Украина», химический концерн ХАДО, «Эберспехер Украина», «Эй Джи Эй Днипро», «Эквинет» и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Ивент-сообщество, Мероприятия
Сайты стран: Иран, Таиланд, Украина
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Евроиндекс — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...