Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:06, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
03.09.2013 11:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 8824; сегодня: 1.

Eventиада-2013 открыла прием работ для студентов и компаний

Eventиада-2013 открыла прием работ для студентов и компаний

1 сентября стартовал прием заявок на Второй Всероссийский конкурс студенческих и молодежных мероприятий «Eventиада-2013». Соорганизаторы конкурса в этом году: Сообщество деловой молодёжи Ассоциации Менеджеров России (АМР), философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и event-агентство Elefante.

В конкурсе Eventиада могут принять участие как студенты, так и компании или агентства, проводящие мероприятия для молодежи. Специально для бизнеса в этом году предусмотрены шесть новых номинаций, таких как: «Лучший социальный молодежный проект», «Лучший проект в области продвижения здорового образа жизни среди молодежи», «Лучшее массовое событие для молодежи», «Лучшее продвижение бренда», «Лучший корпоративный проект, нацеленный на молодежь», «Поддержка молодежных инициатив». Также в этом году предусмотрены следующие номинации для студентов: «Креатив года», «Лучший социальный проект», «Студент – ивент-менеджер», «Студенческий ивент», «Студенческий флэш-моб», «Лучшая digital-поддержка мероприятия».

Нововведением этого года станет то, что студенческие работы будут оценивать профессионалы, а работы профессионалов будут оцениваться студенческим жюри, состоящим в том числе из победителей прошлого года. Председателем студенческого жюри стала Елена Фадеева, председатель комитета по профессиональным услугам для бизнеса Ассоциации Менеджеров России (АМР). Профессиональное жюри, в которое вошли представители ивент-индустрии, руководители отделов маркетинга российских и международных компаний, возглавил Михаил Симонов, президент Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ).

Шорт-лист лучших студенческих работ в каждой категории определит Экспертный Совет, состоящий из экспертов отрасли, представителей профессиональных и общественных объединений и вузов. Конкурсом также предусмотрен Попечительский совет, в который вошли видные государственные и общественные деятели, руководители профильных ассоциаций, представители СМИ.

Председатель оргкомитета конкурса, руководитель event-агентства Elefante Алексей Сафронов: «Для компаний и агентств Eventиада станет прекрасной возможностью получить одобрение и оценку своих активностей у молодежной и студенческой аудитории. Для брендов, ориентированных на молодежь и студенчество, Eventиада станет заслуженной наградой и признанием, что называется «из первых уст»».

Декан философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, чл.-корр. РАН, профессор Владимир Васильевич Миронов: «Философский факультет не случайно второй год подряд принимает участие в организации этого конкурса. С одной стороны, МГУ – старейший вуз страны, с другой – наше отделение по рекламе и связям с общественностью уже 13 лет выпускает прекрасных специалистов для индустрии коммуникаций, в том числе для ивент-отрасли».

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров России Вадим Ковалев: «Мы поддерживаем конкурс в этом году, поскольку полностью разделяем его цели: выделить лучшие студенческие и молодежные мероприятия, проводимые компаниями в нашей стране, создать площадку для продвижения лучших стандартов студенческих и молодежных мероприятий. Все это отвечает важной задаче продвижения ивент-индустрии в целом».

Для того, чтобы подать свою работу на конкурс «Eventиада-2013», надо зайти на сайт www.eventiada.ru и скачать форму заявки. Заполненная форма высылается в Оргкомитет конкурса по адресу: org@eventiada.ru. Прием работ продолжится до 30 сентября.

Генеральный информационный партнер: Advertology.ru. Конкурс проходит при поддержке Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), а также изданий «Новости СМИ», «Пресс-служба» и «Студенческая Правда».

Eventиада-2013 – всероссийский конкурс мероприятий, проведенных студентами, а также компаниями для молодежной аудитории. В 2012 году в конкурсе приняли участие 588 студентов из 40 вузов, расположенных в 22 городах России. В этом году в конкурсе примут участие и компании.

Конкурс стал лауреатом многих международных и локальных профессиональных премий, в том числе вошел в шорт-лист престижнейшей международной премии SABRE в номинации «Образовательные и культурные институты», завоевал второе место в номинации «Лучший социальный проект» на международном фестивале Eventаризация, был признан одним из лучших проектов в этой же номинации на конкурсе «Золотой Пазл», вошел в шорт-лист в номинации «Лучший социальный PR проект» премии PROBA-IPRA.

Elefante – агентство, специализирующееся на организации специальных мероприятий, BTL кампаний и проектов из сферы интегрированных коммуникаций.

Elefante сотрудничает с клиентами в различных секторах экономики, в том числе FMCG, фармацевтика, автомобилестроение, авиация, финансы, государственные и общественные организации, высокие технологии.

Elefante – активный участник Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ), Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Ассоциации менеджеров России (АМР) и Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Лауреат международных наград, в том числе обладатель European Excellence Award за проект «Марш Avon» в категории Event. Агентство является создателем конкурса студенческих и молодежных event-проектов Eventиада, завоевавшего призовые места и ставшего финалистом во многих российских и международных премиях, включая SABRE Awards 2013.

Агентство входит в локальную коммуникационную группу, включающую также компании Fleishman-Hillard Vanguard и Orta Agency.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Здоровый образ жизни, Ивент-сообщество, Креативные индустрии, Молодежь, Реклама и PR, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Elefante — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...