Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
04.09.2013 17:30
Новости.
Просмотров всего: 5527; сегодня: 1.

Итоги выставки «Детство 2013»: мамы Казахстана знают и любят марку Philips AVENT

Итоги выставки «Детство 2013»: мамы Казахстана знают и любят марку Philips AVENT

22-24 августа 2013 года в г. Алматы (Казахстан) состоялась 8-я Международная специализированная выставка товаров для детей "Детство 2013". Выставка стала удачным «дебютом» для зарегистрированного в апреле 2013 г. официального представительства ОЛТРИ – впервые бренд Philips AVENT был официально представлен казахстанским родителям. Основной «изюминкой» стенда компании ОЛТРИ стала презентация новинок серии Natural Line и мастер-классы для будущих мам и молодых родителей по продукции Philips AVENT в формате workshop.

22 августа 8-я Международная специализированная выставка товаров и услуг для детей «Детство 2013» и «Детская мода 2013» открыла свои двери. Основная цель мероприятия - это развитие рынка товаров для детей, а также информирование родителей о существующих на рынке детских товарах. Ежегодно выставка «Детство» проходит при непосредственной поддержке: Акимата г. Алматы, Министерства Образования и Науки РК, Министерства Экономического развития и торговли РК, ТПП РК, Казахстанской Ассоциации Индустрии детских товаров.

В выставке участвуют более 150 компаний из Казахстана, России, Украины, Белоруссии, Испании, Турции, Таиланда, Гонконга и других стран ближнего и дальнего зарубежья, занимающихся разработкой, производством и продажей товаров и услуг для детей. Представлены ведущие мировые бренды.

Стенд компании ОЛТРИ и бренда Philips AVENT заметно выделялся в выставочном зале. Кроме того, уютные места для посетителей были продуманы так, чтобы удобно было расположиться всей семье, а маме - отдохнуть или покормить малыша грудью.

«ТОО «ОЛТРИ» в Казахстане зарегистрировано в апреле 2013 года, выставка «Детство 2013» - это наш первый официальный выход на рынок, - говорит генеральный директор официального представительства ОЛТРИ в Казахстане Анара Кокумбаева. - На выставке были представлены производители детской продукции всех стран СНГ: России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Киргизии, а также стран дальнего зарубежья: Германии, Италии, Турции и т.д. Участие в Выставке нам дало возможность еще раз открыто заявить и рассказать о себе, показать новинки, найти новые контакты, понять, что делается на рынке, в каком направлении лучше двигаться в перспективе, как правильно и грамотно построить нашу маркетинговую стратегию для дальнейшей работы».

Марка Philips AVENT на рынке Казахстана представлена очень хорошо, она знакома всем, и потребителям, и дистрибьюторам. По словам Анары Кокумбаевой, продукция Philips AVENT очень хорошо представлена в розничных сетях специализированных детских магазинов: Marwin Family Shop, Mothercare, Еркемай, Neo shop, Детский мир и т.д. В фармацевтической рознице Philips AVENT продается в аптечных сетях «Евро Фарма», «MS Help», «Биосфера», «Точка», «Цветная». Также в широком ассортименте продукция AVENT представлена в больших гипермаркетах бытовой техники: «Технодом», «Сулпак», «Планета электроники».

«Потребители любят нашу марку Philips AVENT и относятся к ней очень хорошо, отзывы только положительные, - подчеркивает Анара Кокумбаева. – На выставке «Детство 2013» от компании «ОЛТРИ» был представлен современный и запоминающийся стенд с продукцией, где наши медицинские представители проводили консультации для будущих мама и молодых родителей по новинкам серии Natural Line от Philips AVENT. Подходили целыми семьями, интересовались продукцией даже бабушки! Особенно когда у нас проходила демонстрация продукции (молокоотсосы, электроника) в формате workshop».

Несмотря на то, что ТОО ОЛТРИ работает в Казахстане всего несколько месяцев, специалисты представительства не сидят сложа руки. Уже проведена большая работа с будущими мамами: были организованы консультации по грудному вскармливанию. Специалисты с медицинским образованием разъясняли, как мама может справиться с проблемами, иногда сопровождающими естественное вскармливание (трещины сосков, проблемы втянутого или плоского соска, колики у детей, лактостаз, гиперлактация и т.п.). Акцент в консультациях делался на приоритетность сохранения грудного вскармливания для детей до года, а также показывалось на примерах, как можно решить ту или иную сложную ситуацию при помощи продукции Philips AVENT.

Особенное внимание уделяется новинкам ассортимента Philips AVENT: это подогреватель-термос для грудного молока или детского питания, пакеты для стерилизации молокоотсосов, бутылочек, пустышек и т.п., цифровая видеоняня, клипса-держатель для пустышек, термочашка AVENT с трубочкой, силиконовый слюнявчик с кармашком, который входит в набор посуды Philips AVENT.

Мамы задают много вопросов, касающихся ухода за детьми раннего возраста. И тут врач выступает как помощник и советчик, подсказывает, как наладить грудное вскармливание, как правильно «читать» эмоции и состояние здоровья ребенка, пока он еще не может говорить, а также – какие аксессуары по уходу за новорожденными могут сделать среду вокруг ребенка более комфортной, а жизнь родителей – проще и радостнее в первый, самый сложный год жизни малыша.

По мнению специалистов ТОО «ОЛТРИ» в Казахстане, будущие мамы и родители Казахстана очень начитаны, современны, следуют в ногу со временем. Нет мам, которые бы не слышали о продукции Philips AVENT, каждая вторая мама пользуется товарами Philips AVENT, и практически каждая посетительница выставки говорила о высоком качестве продукции нашего бренда.

«Обычно для мам очень важно познакомиться с продукцией поближе, - комментирует Анара Кокумбаева. – Например, на мастер-классах по продукции AVENT на выставке-продаже «Детство 2013» мы давали мамам, папам, бабушкам потрогать продукцию, убедиться в качестве, посмотреть, как работает электроника, и узнать о взаимозаменяемости всех элементов продукции. Ведь благодаря тому, что продукция AVENT «растет» вместе с потребностями малыша, мамочки и дети могут быть максимально долго с брендом. Кроме того, качественные товары могут передаваться из поколения в поколение, а это тоже важно для семьи. В общем, репутация у Philips AVENT в Казахстане такова: это бренд, которому можно доверять».

До начала работы официального представительства ОЛТРИ в Казахстане с маркой Philips AVENT на рынок выходили только дистрибьюторы и работали больше на розничный сектор. ОЛТРИ в Казахстане впервые начали медицинское продвижение продуктов Philips AVENT на рынке, с широким охватом и информационной работой для медицинского сообщества: педиатров, акушеров-гинекологов, неонатологов, патронажных сестер, врачей общей практики.

Проводится активная работа по созданию спроса у потребителей, в том числе проводятся консультации будущих мам («школы будущих мам», дни открытых дверей, конкурсы, викторины), а также презентации продукции и «круглые столы» в женских консультациях и в родильных домах, перинатальных центрах, детских поликлиниках, частных клиниках, презентации и фарм-кружки в аптеках и в розничных сетях.

Специалисты представительства ОЛТРИ в Казахстане планируют в 2013 году активно участвовать не только в специализированных выставках детских товаров, но и в медицинских выставках, крупных конференциях, съездах.

Philips AVENT

Марка AVENT появилась в 1984г. вместе с выпуском бутылочки для кормления, которая стала мировым стандартом в этой области. Цель компании AVENT - создать самые качественные в мире продукты для ухода и кормления малышей. Philips AVENT предлагает продукты для повседневной жизни, помогающие максимально упростить уход за ребенком.

Новая серия продуктов Natural Line разработана с учетом новейших ультразвуковых исследований процесса сосания детей, проведенные британским университетом в Лидсе. Продукты Natural Line от Philips AVENT позволяют совмещать питание из бутылочки и грудное вскармливание так долго, как этого захочет мама.

Компания ОЛТРИ

На рынке детских товаров России с 1994 года. Национальный дистрибутор продукции Philips AVENT, товаров для новорожденных, для здорового материнства и детства. В продуктовом портфеле компании — только самые безопасные и эффективные товары для будущих мам, принадлежности для кормления детей раннего возраста, предметы и средства ухода и высокотехнологичные домашние приборы, которые облегчают родителям уход за детьми.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Потребительский рынок, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Гонконг, Казахстан, Таиланд
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: ОЛТРИ — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...