Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:54, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
06.09.2013 09:38
Новости.
Просмотров всего: 7056; сегодня: 4.

«Евроцемент груп» совместно с РГО оснастит все детские библиотеки новой серией географических книг

«Евроцемент груп» совместно с РГО оснастит все детские библиотеки новой серией географических книг

Холдинг «Евроцемент груп» в рамках попечительской деятельности РГО реализовал уникальный проект по оснащению детских библиотек по всей стране новой серией географических книг. Всего к 2015 году будет издано более 90 000 книг. В 2013 году более 30 000 книг будут переданы в детские библиотеки, кадетские корпуса и специализированные учебные заведения в Московской, Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Смоленской, Свердловской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и других областей.

«Данный проект обещает стать самым масштабным по распространению знаний в детские библиотеки страны за последние 15 лет», - отмечает Сергей Черкасов, директор по развитию издательства «Эксмо», поддержавшего реализацию проекта.

В рамках проекта изданы дневники и путевые заметки 15 великих российских географов и путешественников: Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенов-Тянь-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Рериха, Никитина, Обручева, Макарова.

Книги объединены в 4 серии:

• «Путешествия в дальние страны и вокруг света» (в серию вошли дневники и путевые заметки Н.Н. Миклухо-Маклая, И. Крузенштерна, И.А. Гончарова, А. Никитина)

• «Путешествия на Север и Юг» (в серию вошли дневники и путевые заметки Ф.Ф. Беллинсгаузена, Ф.П. Врангеля, С.О. Макарова, В.М. Головнина)

• «Путешествия на Восток, Часть 1» (в серию вошли дневники и путевые заметки Н. Пржевальского, П. Семенова-Тянь-Шанского, Г.Ц. Цыбикова, Д.Г. Янчевицкого)

• «Путешествия на Восток, Часть 2» (в серию вошли дневники и путевые заметки В. Беринга, В.А. Обручева, С.П. Крашенинникова).

Тексты дневников прошли литературную обработку и адаптацию к условиям современного русского языка, а сами книги содержат рисунки и фотографии членов экспедиции, оригинальные и авторские иллюстрации, в том числе - иллюстрации из первых изданий дневников и записок.

«На страницах этого уникального издания ярко и увлекательно описано, как на протяжении столетий открывались новые земли и менялась карта мира. Следуя примеру великих промышленников прошлого, Холдинг «Евроцемент груп» с радостью поддерживает инициативы Русского Географического Общества по возрождению научно-исследовательских традиций в области географии и страноведения. Уверен, что изданные нами дневники великих географов и путешественников станут примером мужества, патриотизма и целеустремленности для подрастающего поколения», - отметил Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

«Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, является лидером российского производства строительных материалов.

«Евроцемент груп» ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального и музыкального искусства, просвещения. Среди реализованных проектов:

• Многолетнее партнерство с Московским Международным Домом Музыки, в рамках которого реализуется популярный проект «Звездная лестница»;

• Поддержка Государственной Третьяковской галереи, за 6 лет партнерства с которой был осуществлен ряд крупных выставочных проектов (в т. ч.: выставки Марка Шагала и Михаила Нестерова), а также проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца;

• Партнерство с театральной Премией «Золотая Маска». В 2012 году Холдинг получил Национальную театральную Премию «Золотая Маска» за значительный вклад в российскую культуру и широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального искусства.

Председатель Совета директоров Холдинга «Евроцемент груп» - Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет Русского Географического Общества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки, Бизнес России, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций

«Евроцемент груп» совместно с РГО оснастит все детские библиотеки новой серией географических книг

«Евроцемент груп» совместно с РГО оснастит все детские библиотеки новой серией географических книг

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...