Сегодня вторник, 19.03.2024, 09:33, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428132
06.09.2013 15:31
Новости.
Просмотров всего: 5471; сегодня: 1.

Журнал «Новости маркетинга», № 8: сезон пиковых продаж

Журнал «Новости маркетинга», № 8: сезон пиковых продаж

Приветствую, уважаемые коллеги!

Близится конец сезона отпусков и начало сезона пиковых продаж. Что должен знать руководитель, заходя на «финишную прямую» года? Конечно же, как не упустить постоянных клиентов, успеть приобрести новых и заработать хорошую репутацию на будущие сезоны.

Предприятия по-разному относятся к методам разработки стратегий маркетинга и продаж: кто-то предпочитает иметь штатный аналитический отдел, кто-то – обращаться к профессионалам из рекламных агентств. В свежем выпуске «Новостей маркетинга» мы уделим этому вопросу особое внимание, ведь вовремя сделать выбор и начать действовать – основная задача компании в данный период времени.

Интернет-маркетинг уже занял в стратегиях продвижения многих организаций чуть ли не доминирующее место. Невозможно себе представить бизнес, не представленный в Сети сайтом или страничкой в социальном сервисе. Параллельно этому растет и количество профессионалов сферы Digital, готовых оказать содействие в столь сильно развитой и продолжающей расти среде. Инструменты усложняются, количество их растет. Объем рынка интернет-рекламы удваивается в среднем раз в три года. Чтобы не запутаться и ничего не упустить, требуется постоянный мониторинг и актуализация данных. И «Новости маркетинга» - один из инструментов слежения за важными трендами.

Новые технологии – это важно. Без них не преуспеть. Но и классика пока не сдает позиций. Аналитика, кадры и управление продажами – три базовых направления, которые также развиваются, меняются и требуют постоянного внимания.

Мыслить нужно широко, знать много, а действиями охватывать огромный комплекс инструментов, сфер деятельности и элементов стратегии.

Всем удачи в наступающем бизнес-сезоне!

Стратегия/Управление

Маркетинг производственных организаций с точки зрения рекламного агентства

В современных рыночных реалиях функционирование компаний промышленного характера немыслимо без грамотной маркетинговой политики. Маркетинг – универсальный инструмент. Однако для того, чтобы работа предприятия была по максимуму эффективна, необходимо максимально сконцентрировать усилия на приоритетном направлении – b2b-маркетинге.

Стратегия/Управление

Актуальность обращения в рекламное агентство: всегда ли целесообразно или иногда просто необходимо

Авторы – команда агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Piece of Cake: Топкова Анна, Азаренко Марк, Шнейдер Евгений.

Коммерческая деятельность на промышленных предприятиях без рекламы неэффективна – это факт. Сегодня в состав практически каждого промышленного предприятия входит маркетинговый отдел. А кто делает рекламу лучше – собственные маркетинговые ресурсы или «аутсорс» в лице рекламных агентств? Почему обращаться в рекламное агентство выгодно и полезно, даже если в структуре промышленного предприятия существует маркетинговый отдел? Как правильно выбрать рекламное агентство, работа со специалистами которого будет успешной? Стоит ли доверять организациям, провозглашающим себя «агентствами полного цикла»?

Коммуникации/Продвижение

Как запах «делает деньги»

Руслан Юлдашев, СЕО Aromaco

Как пахнет дорогая машина? А какой запах ассоциируется у вас с детством? И как должны пахнуть бриллианты? У нас есть ответы на эти вопросы. Мы знаем, как заставить концентрат пахнуть свежеиспеченным хлебом, как наполнить магазин кроссовок запахом свежескошенной травы, чтобы казалось, будто вы на стадионе. Мы знаем, какой запах заставит вас вспомнить самые приятные моменты своей жизни, а какой вгонит в меланхолию. Мы – специалисты по аромамаркетингу.

Исследования/Аналитика

Сильная аналитика спасает бренды

В России общий упадок науки и уровень подготовки специалистов-аналитиков привел к тому, что бизнес и наука сегодня редко совместимы. Маркетологи компаний считают за полноценное исследование фокус-группу из 20 человек, а потом на основе этих данных пытаются строить важные стратегические решения. Впрочем, европейский, научно обоснованный подход к бизнесу, постепенно находит себе нишу и в России. Руководство компаний начинает понимать, что те, кто далек от науки – далек от реальности. О важности настоящей аналитики в бизнесе рассказывают эксперты брендинговой компании Freedomart.

Коммуникации/Продвижение

E-mail-маркетинг. Как избежать критических ошибок и достичь эффективного результата?

Светлана Дёмина, руководитель студии email-маркетинга (Emailmarket.ru)

В последнее время проводится довольно много дискуссий по поводу эффективности e-mail-рассылок как части маркетинговой деятельности. При этом e-mail- маркетинг остается неотъемлемой составляющей различных по величине и характеру бизнеса компаний, иногда просто как незаменимое средство. Поэтому Мы решили поговорить об эффективности данного вида маркетинговой деятельности, предлагая первым делом задаться вопросом: а сколько будет процентов «маркетинга» в «e-mail-рассылках» в случае непродуманной стратегии? И как сделать рассылку «рабочей»?

Коммуникации/Продвижение

Интернет-коммуникации на службе отдела маркетинга

Федор Беломоев, руководитель московского офиса Коммуникационной группы «МАЙЕР»

Сегодня маркетологам просто необходимо расширять свою специализацию и быть в курсе всех мировых трендов относительно интернет-маркетинга. Как сказал один из рекламных гуру: «Если вас нет в Интернете, то вас нет и вовсе». Поэтому водить коммуникацию в Сеть и получать необходимые сведения из нее – обязательные условия успешной деятельности любого отдела маркетинга. Так что же нужно знать, чтобы интернет-коммуникации были во благо?

Стратегия/Управление

Не экономьте на площадке

Анатолий Соболев, генеральный директор и основатель интернет-агентства CubeLine

«...Зато сайт обошелся нам очень дешево», – говорит один мой старый знакомый с довольной улыбкой. У ребят новый стартап – микрокредиты. Условия для старта вполне лояльные: рынок растет, за спиной – один из самых надежных банков Северо-Запада.

Коммуникации/Продвижение

Продвижение медицинских товаров и услуг с помощью инструментов диджитал

Мария Мота, руководитель интернет-студии Коммуникационной группы «МАЙЕР»

В условиях законодательных ограничений интернет-технологии позволяют не только наладить коммуникацию с потребителями, но и работать с лояльностью. Давайте разберем основные инструменты, какими может воспользоваться маркетолог, представляющий медицинский центр или фармпродукцию.

Коммуникации/Продвижение

Совместный BTL

Елена Мамедова, управляющий директор Nice Promotion Group

Возможностей использования кросс-маркетинга для продвижения практически любого товара и услуги – более чем предостаточно. И дело не столько в бюджете, сколько в желании увидеть и применить этот эффективный маркетинговый инструмент.

Человеческий фактор

Прогноз погоды: на кадровом рынке ожидается резкое потепление

На российский кадровый рынок надвигается мощный «антициклон» – тренд на молодых специалистов. Эксперты кадрового агентства «ЮНИТИ» усматривают большое сходство в нынешней кадровой ситуации с той, которая сложилась в 2007, 2008 годах. Для многих работодателей амбициозность, быстрота и способность работать на износ важнее, чем солидный опыт сотрудника и его лояльность. Подобные настроения разогревают рынок – как в иссушенной пустыне, на нём всё сложнее найти свободных кандидатов. Но опаснее то, что следом за жарой рано или поздно приходит гроза, а порой и с разрушающим ураганом, которым стал кризис 2008 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Издательство, полиграфия, Маркетинг, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Журнал «Новости маркетинга», № 8: сезон пиковых продаж

Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...