Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.09.2013 15:39
Новости.
Просмотров всего: 3270; сегодня: 2.

Infineon вполовину сокращает циклы планирования за счет решений JDA Sales & Operations Planning

Infineon вполовину сокращает циклы планирования за счет решений JDA Sales & Operations Planning

Компания JDA® Software Group, Inc., The Supply Chain Company®, объявила сегодня об успешном сокращении фирмой Infineon Technologies AG своих циклов планирования, повышении точности прогнозов и увеличении производительности с помощью решений JDA® Sales & Operations Planning (S&OP).

Компания Infineon – это ведущий международный поставщик полупроводников и системных решений для рационального потребления энергии, мобильности и безопасности. В 2012 отчетном году годовой оборот компании, насчитывающей 26 700 сотрудников, составил 3,9 млрд. евро.

В сотрудничестве с Infineon компания JDA разработала новые функциональные возможности для своего решения по планированию производства и объемов продаж (Sales & Operations Planning (S&OP)) в области предварительного моделирующего планирования производственных мощностей с применением многоэтапных сложных симуляций, которые могут быть реализованы в интерактивном формате. Так называемая функция предварительного планирования производственных мощностей (RCCP (Rough Cut Capacity Planning)) позволяет компаниям не только рассчитывать прогнозы и процессы относительно спроса в рамках процесса S&OP, но также моделировать всю сферу поставок с учетом длительностей производственных циклов, мощностей, расположения производственных участков и объемов выпуска. Таким образом, данные ото всех подразделений компании, от прогнозирования продаж до ценообразования и производственных мощностей можно анализировать и изменять в рамках одной расчетной модели. При изменении одного или нескольких базовых параметров будет автоматически вычислено соответствующее влияние на все прочие ключевые параметры, занесенные в модель.

В результате компании могут в любой момент выполнить надежный и быстрый анализ своих интегрированных процессов бизнес-планирования, и быстро среагировать на изменения рынка. Реализовав такие нововведения, компания Infineon смогла сократить свои циклы планирования производства и объемов продаж с четырех до двух недель.

«С новыми функциональными возможностями на вопрос «что если?» для всех бизнес-решений можно получить ответ в режиме онлайн, что значительно повышает эффективность процессов координации», — отметил Андреас Мэцлер (Andreas Mätzler), старший директор по разработке корпоративной цепочки поставок в компании Infineon. «Теперь функционал RCCP также входит в стандартную версию JDA S&OP».

Кроме того, для удобства пользователей компания JDA ввела в свою программу S&OP два дополнения. С одной стороны, компания реализовала интерфейс JDA S&OP в виде плагина Excel, который сводит к минимуму расходы на внедрение и положительным образом влияет на удобство использования. Благодаря этому пользовательскому интерфейсу все основные функции Excel, включая сопутствующие графики, доступны и в JDA S&OP. В действительности компания JDA расширила масштабы применения табличного процессора Excel таким образом, что теперь он способен обеспечивать управление общими рабочими потоками, поддерживать общий календарь с крайними сроками, и сохранять записи на сервере в общей модели данных. Другое ключевое нововведение JDA S&OP включает сводные таблицы, которые можно редактировать на любом уровне в объединенных строках.

Компании Infineon присудили награду 2013 Real Results Award за успешное применение решения JDA для повышения эффективности бизнеса. Награда была вручена компании Infineon на JDA FOCUS 2013 в Орландо, Флорида. С 2006 года JDA присудила награды Real Results Award тем своим клиентам, которые получили ощутимый доход на инвестиции, разработали инновационные подходы к процессам цепочки поставок и сотрудничали за пределами традиционных границ цепочек поставок.

«Быстрое составление интегрированных бизнес-планов, отражающих объемы продаж, маркетинг, проектирование, производство и финансы, сегодня необходимо каждому производителю, действующему на крайне нестабильном рынке», — заявил Марк Морган (Mark Morgan), региональный вице-президент EMEA, JDA Software. «Мы гордимся результатами взаимоотношений с компанией Infineon в области инноваций цепочки поставок, достигнутыми за последние 15 лет, и рады, что наше решение помогло им добиться превосходных показателей в бизнесе».

Компания Infineon использует решения JDA для управления цепочкой поставок с 1996 года. Благодаря JDA S&OP все многочисленные отделы и международные дочерние компании Infineon впервые начали работать, используя единое решение. В результате на нестабильном рынке поставщик полупроводников получает конкурентное преимущество за счет более динамичных процессов и быстрых высококачественных решений.

О компании JDA Software Group, Inc.

JDA® Software Group, Inc., The Supply Chain Company® - мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес-прогнозирования, предлагает широкий спектр решений в области оптимизации цепочек поставок, розничной торговли, складских и любых коммерческих операций, призванных помочь компаниям управлять товарным потоком от сырья до готовой продукции и поставки товаров потребителю. Богатый опыт JDA в данной отрасли и инновационная облачная платформа помогают компаниям выполнить оптимизацию на уровне складских запасов, трудовых ресурсов и обслуживания. В результате компании JDA удалось установить новый стандарт для ведущих мировых производителей, продавцов и дистрибьюторов.

Блог: blog.jda.com

Твиттер: www.twitter.com/JDASoftware

Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/JDASoftwareGroup

LinkedIn: www.linkedin.com/company/JDA-Software

YouTube: www.youtube.com/user/JDASoftware

SlideShare: www.slideshare.net/JDASoftware

* OPE — программа управления предприятием

“JDA” — зарегистрированная торговая марка JDA Software Group, Inc. Все продукты, решения и услуги с названием “JDA”, упомянутые в этом документе, являются торговыми марками и/или собственностью JDA Software Group, Inc.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Менеджмент, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: JDA Software Group, Inc — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...