Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:03, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
12.09.2013 14:35
Новости.
Просмотров всего: 2653; сегодня: 1.

Всесезонные масла G-Energy для новых и подержанных автомобилей

Всесезонные масла G-Energy для новых и подержанных автомобилей

Новые и подержанные авто по своим характеристикам значительно отличаются друг от друга, поэтому требования к моторным маслам (http://aleo.su/blogs/1591.html?c=246) у таких автомобилей разнятся.

«Жизненный цикл» двигателя любого автомобиля разделяется на 3 периода. К первому относятся автомобили с пробегом менее 100 тысяч км. Ко второму периоду относятся автомобили, прошедшие более 100 тысяч км. Третий период – авто с пробегом свыше 150 тысяч км.

По статистике количество авто с пробегом свыше 100 тысяч км составляет более 70% от общего количества автомобилей.

Компании, производящие смазочные материалы, зачастую ориентируются на изготовление моторных масел для новых автомобилей, хотя авто с пробегом не менее нуждаются в качественных маслах.

В процессе эксплуатации детали двигателя быстрее изнашиваются, накапливаются нежелательные отложения, в связи с этим такие автомобили требуют особого внимания и тщательного обслуживания.

В двигателях автомобилей с пробегом наблюдается падение мощности, уменьшение топливной экономичности и повышение расхода масла. Для обслуживания таких машин требуются качественные полусинтетические или синтетические автомобильные масла (http://aleo.su/catalog/category39154/). Они более устойчивы к воздействию высоких температур, а расход на угар сводится к нулю. Благодаря улучшенным термоокислительным характеристикам данные масла способствуют снижению износа цилиндро-поршневой группы, предупреждая попадание продуктов сгорания в картер. Такие масла обладают низкой вязкостью, обеспечивая улучшенное проворачивание деталей и облегченный пуск «холодного» двигателя.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» разработала специальное полусинтетическое всесезонное моторное масло G-Energy (http://aleo.su/catalog/category39154/) 15W-40 удлиненным интервалом замены, которое обладает низкой вязкостью и успешной применяется автовладельцами как новых, так и поддержанных машин.

Масло G-Energy 15W-40 имеет оптимальную вязкость при низких температурах (до -30°C), обеспечивая легкий запуск двигателя в холодное время года. Масло обладает высокими термическими характеристиками, надежно защищая детали ДВС в экстремальных условиях эксплуатации.

Высокие смазывающие свойства способствуют образованию на деталях стабильной масляной пленки, которая защищает детали от износа при различных режимах эксплуатации.

Подобранный пакет присадок и отличные моюще-диспергирующие свойства обеспечивают «чистоту» двигателя и устойчивость к образованию отложений различных видов.

Моторное масло G-Energy 15W-40 способствует эффективной и долгосрочной работе катализатора.

Масло обладает повышенной стойкостью к старению, низкой вспениваемостью и минимальным расходом на угар, что значительно продлевает интервалы замены масла, сокращая расходы на техническое обслуживание автомобиля.

Еще одной разработкой компании «Газпромнефть-СМ» является премиальное моторное масло G-Energy F Synth 5W-40 последнего поколения, которое относится к классу высоколегированных синтетических масел и рекомендуется к применению для новых и подержанных автомобилей.

Высокотехнологичное синтетическое моторное масло обладает отличными характеристиками и обеспечивает бесперебойную работу двигателя в различных условиях эксплуатациями.

Масло F Synth 5W-40 семейства G-Energy эффективно защищает пары трения от износа в режимах высоких скоростей и низких температур. Противоизносные и моющие свойства масла продлевают срок службы двигателя, а высокая термическая стабильность позволяет увеличить интервалы замены масла.

Благодаря отличным смазывающим свойствам масло G-Energy F Synth 5W-40 одобренно крупнейшими автопроизводителями, такими как Porsche, Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Алео — 16 публикаций

Всесезонные масла G-Energy для новых и подержанных автомобилей

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...