Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:25, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
13.09.2013 12:00
Новости.
Просмотров всего: 5563; сегодня: 2.

Высокое качество изображения всех телевизоров LG нового поколения на IFA 2013

Высокое качество изображения всех телевизоров LG нового поколения на IFA 2013

LG расширяет свою коллекцию телевизоров Oled и Ultra HD, лидирующую на рынке, предлагая разнообразные решения для домашних развлечений

Компания LG Electronics (LG) лидирует в технологической эволюции и ди-зайне на интереснейшем рынке телевизоров нового поколения. На выставке IFA 2013 в Берлине компания представляет полный набор передовых теле-визоров, отличающихся великолепным качеством картинки, потрясающим дизайном и инновационными технологиями. Линейка включает изогнутый Oled телевизор (модель 55EA980V), вдохновленный искусством телевизор Gallery Oled (модель 55EA880V), усовершенствованную версию телеви-зора Ultra HD с диагональю 84 дюйма (модель 84LA980V) и более доступ-ные телевизоры Ultra HD с диагоналями 55 и 65 дюймов (серия LA965V).

“Мы считаем, что выставка IFA 2013 является прекрасной возможностью пока-зать Европе и всему миру, насколько мы стремимся быть лидерами на рынке те-левизоров нового поколения, - сказал Хэвис Квон, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Home Entertainment Company. – Мы особенно гордимся тем, что смогли представить рынку изогнутый Oled и Ultra HD телевизоры раньше наших конкурентов, и продолжим нашу работу по улучшению лидирующих на рынке телевизионных технологий”.

Первый в мире: изогнутый Oled телевизор LG

Впервые показанный на выставке CES 2013 и уже доступный на рынках Южной Кореи, США и Германии, революционный изогнутый Oled телевизор от LG знаменует собой начало новой эры в области домашних развлечений. Его изгиб, похожий на IMAX-экран, обеспечивает удивительный эффект присутствия и ощущение комфорта при просмотре, а благодаря собственной технологии WRGB Oled модель 55EA980V может похвастаться идеальным контрастом с более глу-боким черным и более ярким белым цветом, чем обычные RGB экраны. Более то-го, экран телевизора невероятно точно передает цвета, вне зависимости от осве-щения или угла просмотра.

Всего 4.3мм (0.17 дюймов) толщиной и весом в 17кг (37.48 фунтов), изогнутый Oled телевизор притягивает взгляд. Его потрясающий современный дизайн со-стоит из гладкого, почти прозрачная ножка Crystal Stand. Направленные вперед динамики Clear Speakers незаметно внедрены в корпус, создавая безупречный звук с выдающейся точностью воспроизведения в диапазоне частот от средних до высоких.

Настоящий шедевр: телевизор Gallery Oled

В этом году на IFA будет также представлено последнее добавление к знаменитой серии Oled телевизоров от LG – вдохновленный шедеврами произведений искусства, 55-ти дюймовый телевизор Gallery Oled . Этот первый Oled телевизор, монтируемый на стену, еще раз доказывает способность компании создавать самые разнообразные и хорошо продуманные решения для домашних развлечений.

Элегантная рамка незаметно заключает в себе мощные динамики с каналом 2.2. Режим работы Gallery позволяет пользователям наслаждаться цифровыми копия-ми любимых произведений искусства и личными фотографиями в высоком раз-решении, когда телевизор не используется. Как и все Oled телевизоры LG, в этой модели используется собственная технология LG WRGB Oled для создания ярких, реалистичных цветов при любом угле просмотра.

Точнейшее качество изображения: Ultra HD телевизор

Ultra HD телевизоры от LG предлагают пользователям мощную комбинацию невероятного качества изображения с разрешением в четыре раза выше, чем теле-визоры Full HD, и потрясающего звука. После вывода на рынок первого в мире 84-дюймового и 55-ти и 65-дюймовых Ultra HD телевизоров премиум-класса (серия LA9700), сегодня компания LG представляет на IFA 2013 более доступные модели 55-ти и 65-дюймовых телевизоров (серия LA9650) и обновленную версию 84-дюймового Ultra HD (84LA980V) .

Обе серии LA9650 и LA9700 обладают первым на рынке встроенным декодером HEVC (High Efficiency Video Coding), позволяющим показывать контент в формате Ultra HD напрямую с внешнего диска через USB подключение. Благодаря системе Tru-Ultra HD эти телевизоры могут поднимать качество изображения любого контента почти до уровня UHD, позволяя наслаждаться невероятной картинкой в формате Ultra HD с углом просмотра в 178 градусов и абсолютной четкостью. Серия LA9700 идет еще дальше, предлагая подсветку Nano Full Led для создания лучшего контраста, яркости и насыщенности цветов.

Вдобавок, серия LA9700 оборудована аудио-системой с 4.1-канальным звуком мощностью 50Вт с динамиками Sliding Speaker, смотрящими вперед, а телевизоры серии LA9650 поставляются с динамиками, вмонтированными по бокам экрана. Модель 84LA980V может похвастаться аудио-системой с 2.2-канальным звуком мощностью 310Вт с динамиками, расположенными по обеим сторонам огромного экрана для создания настоящего эффекта просмотра как на большом экране.

Посетители стенда LG на IFA 2013 смогут насладиться работами таких художни-ков, как Ромеро Бритто (Romero Britto) и Йанг-мин Ха (Yang-min Ha), которые бу-дут демонстрироваться на Ultra HD телевизорах. Сочетание искусства и техно-логий идеально подходит для демонстрации линейки телевизоров нового поколе-ния от LG на этой выставке IFA.

Награды и сертификаты

Oled телевизоры нового поколения от LG за прошедший год получили несколь-ко наград и сертификатов престижных организаций. Изогнутый Oled телевизор LG был отмечен наградой в категории Европейского дизайна телевизоров в 2013-2014 годах от EISA и званием “Лучший из лучших» от Red Dot. Он также получил сертификат, подтверждающий качество изображения, от таких признанных организаций, как TÜV Rheinland, Intertek, VDE, Intertek и Underwrites Laboratories (UL), и стал первым OLED телевизором, получившим сертификат THX.

Все телевизоры LG нового поколения будут представлены на стенде компании в рамках IFA 2013 в зале 11.2 в центре Мессе, Берлин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Германия, Корея Южная, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...