Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.09.2013 21:25
Новости.
Просмотров всего: 6669; сегодня: 2.

Презентация курса "Школа начинающего политика"

Презентация курса

Православный гуманитарный институт "Со-действие" приглашает активных православных граждан, интересующихся политикой, сферой государственного и муниципального управления и желающих в дальнейшем развиваться в данной области, для участия в образовательном проекте – "Школа начинающего политика". Презентация курса состоится 18 сентября 2013 года в Международном фонде славянской письменности и культуры.

Цель курса – подготовка общественных лидеров, которые будут защищать интересы и развивать социальные инициативы Русской Православной Церкви на федеральном, региональном и местном уровнях.

Проект ведет Алексей Борисович Щедрин – юрист, церковно-общественный деятель, соучредитель Общественной организации духовно-нравственного развития и военно-патриотического воспитания детей и молодежи "Русичи", главный юрисконсульт Общественной приемной редакции журнала "Человек и Закон".

"Для верующего человека, – считает он, - Отечество понимается как дар, врученный для непрерывного активного созидания. Поэтому все взлеты и неизбежные падения в стране не отчуждают его от Родины. Он может быть разочарован сегодняшним положением в государстве, но никогда не будет презирать свою страну и глумиться над собственной историей. Для верующего государство – это ценность сама по себе, а не потому, что оно совершенно (такого государства не было и вряд ли когда будет).

Именно религиозно-философское осмысление жизни – личной, национальной, государственной – помогает отличать добро и зло, грех и добродетель, красоту и уродство. Для религиозного человека государство, если хотите, – это общество семейного типа".

"Школа начинающего политика" – это практический курс, позволяющий слушателям понять, как на самом деле устроена политическая система, что собой представляет процедура принятия решений и как надо правильно развиваться в сфере публичной политики. В рамках проекта планируется организация дискуссионных площадок, мастер-классов действующих политиков и лидеров общественных организаций, знакомство с деятельностью органов государственной власти РФ и синодальных отделов РПЦ.

После прохождения курса слушатели получат навыки построения политической карьеры; участия в публичных дискуссиях; проведения имиджевых мероприятий, выступлений; анализа политической обстановки в стране. Преподаватели расскажут, как создать собственный «политический проект», стать депутатом, руководителем партийной или общественной организации, организовать и провести общественные мероприятия (слушания, дискуссии и др.).

Институт "Со–действие" надеется, что "Школа начинающего политика" поможет сформировать новое поколение публичных деятелей, всесторонне образованных и открытых к сотрудничеству со своими коллегами из разных стран, которые смогут эффективно действовать в обществе, достигая результата, реализуя в общественной жизни евангельские идеалы. И пусть вдохновляют православных политиков будущей России слова выдающегося русского писателя Федора Михайловича Достоевского: "Политика – это любовь к своей Родине".

Презентация курса состоится 18 сентября 2013 года в Международном фонде славянской письменности и культуры.

Специальными гостями станут:

Кассин Олег Юрьевич, известный российский общественный деятель, сопредседатель Межрегионального общественного движения «Народный собор».

Аксючиц Виктор Владимирович, преподаватель философии, доцент Государственной Академии славянской культуры, президент фонда «Русские университеты».

Начало в 16:00.

Регистрация прессы с 15:30.

Место проведения: Международный фонд славянской письменности и культуры. Адрес: Москва, Черниговский пер. 9/13, стр. 2. Проезд: м. Третьяковская, Новокузнецкая.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Образование, Парламентаризм, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Православный гуманитарный институт Со-действие — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...