Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.09.2013 12:57
Аналитика.
Просмотров всего: 5136; сегодня: 1.

За 20 лет в России Avon cтал именем нарицательным!

За 20 лет в России Avon cтал именем нарицательным!

Спросите любую женщину в России, знает ли она Avon, и почти наверняка получите утвердительный ответ. Узнаваемость марки в России стабильно держится на рекордно высоком уровне 98%-99%. Сегодня таким уровнем популярности у российских женщин не может похвастаться ни один другой косметический бренд. Каждая пятая семья в России пользуется как минимум одним продуктом от Avon .

Avon был одним из первых иностранных производителей косметической продукции, который пришел на российский рынок в 90-е годы и сразу же завоевал любовь русских красавиц. Сегодня, почти 20 лет спустя, продукция Avon остается одной из самых востребованных. По итогам 2012 года, Avon признан косметической компанией прямых продаж №1 в России.

В свой двадцатилетний юбилей компания дарит россиянкам не только продуктовые новинки, но и уникальные возможности для онлайн шопинга, мастер-классы с российскими звездами, а также конкурс визажистов - беспрецедентный по своему масштабу праздничный марафон красоты в 19 городах России от Краснодара до Санкт-Петербурга.

«Праздновать действительно есть что!» - с гордостью говорит генеральный директор Avon в Восточной Европе Анжела Крецу. – И это не удивительно. Ведь на протяжении 20 лет в России и 127 лет во всем мире Avon работает во имя красоты, инноваций, оптимизма и прежде всего ради женщин. Здесь, конечно, можно было бы цитировать данные доли рынка, роста продаж и прибыли, всевозможные рейтинги, но, поверьте, главный критерий успешности любой компании – это любовь ее покупателей. А в любви наших потребителей мы нисколько не сомневаемся. Вы спросите, почему, как и 20 лет назад, миллионы российских женщин выбирают Avon? - Ответ очень прост. Мы не пытаемся навязывать нашим женщинам свое представление о красоте и моде, а смотрим на них скорее как на соавторов. Мы говорим, что мы создаем инновации, яркие краски и цвета, а ты украшаешь этот мир. Наш праздничный сентябрьский каталог именно об этом».

Справка о компании

Avon в мире

Avon – одна из самых успешных косметических компаний в мире в области прямых продаж с оборотом около $11 млрд., с более чем 6 миллионами Представителей в 100 странах мира, множеством наград в области парфюмерии и косметики и более чем 125-летней историей.

Avon в России

Цифры и факты

В России с 1993 года

Косметическая компания прямых продаж №1 в России

Каждая пятая российская семья использует минимум один продукт компании Avon.

С 2004 года имеет собственное производство в г. Наро-Фоминске. Высокий уровень качества продукции, безопасности и экологического менеджмента на российском заводе подтвержден сертификатами соответствия международным стандартам ISO и OHSAS.

В 2013 году запустил первый в истории Avon онлайн-магазин в концепции социального шопинга

Avon и российские звезды

Лицами бренда в России были Иван Ургант, Нона Гришаева, Стас и Эдита Пьеха, Валерия, Екатерина Гусева. Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Вера Брежнева, Светлана Ходченкова и многие др.

Avon и благотворительность

Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди»

За 10 лет работы Программы в России компанией было собрано более 380 млн. рублей на борьбу против рака груди. В год своего юбилея в России Avon проводит массовые скрининги в 4 городах страны. Каждая такая акция позволяет пройти бесплатную диагностику сотням женщин и фактически спасает 5-6 жизней.

Благотворительная программа Avon «Скажем нет домашнему насилию»

Начиная с 2010 года около 20 000 звонков поступило на Всероссийский бесплатный телефон доверия Avon для женщин, подвергшихся домашнему насилию

Каталог Avon

Cамое читаемое издание в России. Выходит 17 раз в год. Общий тираж каждого каталога более 4 млн. экземпляров. В каждом каталоге представлено около 1500 наименований продуктов.

Количество представителей, размещающих заказ в Avon – это чуть больше 10% от общего трудоспособного населения России.

Занимательная статистика

Если взять все помады Avon, проданные за год, и провести ими прямую линию, то длина такой линии будет равна 20 расстояниям от Земли до Луны.

Если взять все шампуни Avon, то каждый житель России может вымыть голову 2,5 раза в год, используя только его.

20 млн. рук ежегодно увлажняет и защищает крем для рук Avon Care.

Более 50 млн. ванн в год можно принять с помощью пены для ванн, которые Avon продает за год.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия красоты, Парфюмерия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Avon — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...