Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:17, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
17.09.2013 15:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 7240; сегодня: 5.

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

7 сентября 2013 года на Олимпийском проспекте в честь 866-летия г. Москвы был проведен Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013».

Цель проведения спортивного праздника - привлечение внимания общественности к проблемам развития спорта и формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей человека с целью гармоничного формирования его личности, пропаганда спорта, демонстрация отдельных спортивных достижений.

На торжественном открытии мероприятия приняли участие: исполнительный директор Якутского землячества в Москве Людмила Павлова, руководитель исполнительной дирекции спортивных программ Правительства Москвы, заслуженный работник физической культуры РФ, генеральный директор Фонда благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб» Борис Фадеев, президент ООО «Интерстронг», вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Олег Горюнов, I вице-президент Международной федерации мас-рестлинга Владислав Редькин, представитель Польской федерации мас-рестлинга Анна Левандовска, I вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга, вице-президент Международной федерации мас-рестлинга, заслуженный тренер Российской Федерации Николай Колодко.

В этот праздничный день состоялся Евразийский кубк по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова. VII Открытый Абсолютный Чемпионат России по мас-рестлингу состоялся в рамках празднования Дня города Москвы.

В целом культурная поддержка турнира была подготовлена с учетом международного состава участников в духе дружбы народов. Тронуло, что своих земляков и якутский спорт поддержала лауреат и дипломант международных конкурсов Инна Данилова. Оперная дива исполнила несколько песен на английском, испанском, итальянском языках. А студентка Московского института стали и сплавов Ева Кузьменко заворожила всех присутствующих индийским танцем. Ведущим мероприятия был известный в Латвии ведущий спортивных программ стронгмен и байкер Райвис Видзис.

Соревнования прошли, как всегда, организованно и в дружеской атмосфере. Все понимали, что надо попадать на второй этап, да и призовой фонд был немаленький. Так что схватки были интересными. Достаточно посмотреть на фото и итоги чемпионата. Приводим весь список по местам в турнирной таблице:

1. Колибабчук Виктор – г. Вязьма (Россия)

2. Федоров Федор – с. Сунтар РС (Я) (Россия)

3. Белолюбский Иван – г. Якутск (Россия)

4. Маркин Андрей – г. Сысерть (Россия)

5. Чичерин Владимир – г. Владимир (Россия)

6. Савватеев Михаил – г. Якутск (Россия)

7. Манник Маркус – г. Выру (Эстония)

8. Абрутис Антанас – г. Мажейкяй (Литва)

9. Пиконин Евгений – г. Юбилейный (Россия)

10. Баишев Егор – с. Амга РС (Я) (Россия)

11. Баишев Анатолий - с. Амга РС (Я) (Россия)

12. Шиырев Анатолий – г. Владимир (Россия)

13. Трубицын Сергей – г. Ташкент (Узбекистан)

14. Чернавских Алексей – г. Сысерть (Россия)

15. Усов Александр – г. Вязьма (Россия_

16. Гулбис Роландс – г. Рига (Латвия)

17. Немец Шимон – г. Дзегелов (Польша)

18. Баярхуу Пренлейджамц – г. Улан-Батор (Монголия)

19. Рекша Володимир – г. Львов (Украина)

20. Митов Велизар Тодоров – г. София (Болгария)

21. Андрейченко Сергей – г. Челябинск (Россия)

В этом году лидером состязаний стал вновь Виктор Колибабчук из Вязьмы. Он еще раз доказал, что равных ему в этом виде спорта в мире нет. Попадание Ивана Белолюбского в тройку призеров даже не обсуждалось, но то, что его обойдет Федор Федоров. Это стало сенсацией. Дальше - больше. Хорошо прибавил Андрей Маркин с Урала. Его тренер Алексей Казаков все схватки заснял на видеокамеру, сказал, что отметил для себя слабые места своего подопечного, будет над этим работать. В это охотно верится, зная энтузиазм этого человека небогатырского телосложения, но очень живого и общительного. Мы будем с интересом следить за ростом его учеников. Кстати, он привез в столицу еще одного – Алексея Чернавских.

Чичерин Владимир неожиданно, поднявшийся на пятое место в турнирной таблице, был очень доволен, увез домой двадцать тысяч рублей. Лучше всех из зарубежных атлетов показал себя Маркус Манник из Эстонии. Челябинец Сергей Андрейченко в первых схватках снова травмировал руку и выбыл из соревновательного процесса.

Появление младшего Баишева стало сюрпризом. Хорошим сюрпризом. Егор Баишев спокойно выходил на помост против соперников, превосходящих его и в габаритах, и в силе. Анатолий Баишев летом на престижных «Играх Манчаары» в Чурапче стал абсолютным победителем. Как опытный спортсмен, понимая, что после пика он еще не пришел в форму, привез на большой турнир своего сына Егора. Ставит на крыло. Это характеризует его как мудрого отца, передающего дело своей жизни по наследству. Именно на таких держался и держится якутский мас-рестлинг.

Надо сказать, что и вправду мас-рестлинг стал послом мира. На глазах образуется некое братство масрестлеров. Приятно видеть, как здоровые ребята из разных стран радуются при встрече, уважительно относятся друг к другу, обсуждают детали схваток. Да и потом, после соревнований делятся впечатлениями и фотографиями в интернете. А ведь эти ребята – ведущие спортсмены в своих странах, и к их мнению прислушиваются.

В XVII-м Международном фестивале рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса» приняли участие самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые люди Планеты, рекордсмены, обладающие уникальными способностями и достижениями.

Спортивный праздник был запланирован как широкомасштабное семейное мероприятие и собрал на своих площадках детей и родителей - главных участников спортивных эстафет и интересных конкурсов.

В соревнованиях рекордсменов приняли участие представители 11 стран в количестве 72 чел., российских спортсменов в количестве 1276 чел. и более 3000 чел. детей, подростков, молодежи, спортивных семей и ветеранов спорта. Общее количество участников соревнований и конкурсов фестиваля составило около 4350 человек.

В двадцать первый раз были организованы «Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами» на двухсотметровой круговой трассе. При этом на своих подносах официанты несли продукцию производителей и поставщиков официальных партнеров-соорганизаторов соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 29 официантов из 12 лучших ресторанов российской и зарубежной кухни Москвы. Победу среди женщин одержала Мосунова Ирина (ресторан «Бирмаркет») с результатом – 00:46,3; среди мужчин лучшим стал Красноштам Денис (Кафе «Якитория») с результатом 00:34,9. Всем победителям соревнований и конкурсов рекордсменов были вручены памятные призы и подарки, а для зрителей организованы дегустации фирменных изделий ресторанов, производителей продуктов питания и предприятий торговли.

Все участники получили призы и подарки от партнеров праздника: ООО «Дека», бренды Vitek и Maxwell, Компания «Люкс-Версия», ООО «Инком-Охотный ряд», ООО «Московская Чайная Фабрика», ООО «Мистраль Трейдинг».

Информационные партнеры праздника:

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика», Metodi e Tecnologie Didattiche Innovativi, Информационное агентство «Деловая Элита», Портал «Дети сети...», ООО «Планета образования», ЗАО Издательский дом «Трибуна», Информационно-аналитическое издание «Советник Президента», ООО Издательская группа «Основа», Издательство «Открытые Системы», ООО «Арина принт центр», ООО Издательский Дом Модеста Колерова , Радиостанция «Милицейская Волна», Радиостанция «Дорожное радио», ООО «КПФТ» Журнал «Игры и Игрушки», Информационно-аналитический портал RSNews.net, ООО Торговый Дом «Библио-Глобус», Информационное Агентство «Univer.ru»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Саха (Якутия) Республика - Якутск

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «День города-2013»

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...