Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427093
18.09.2013 08:35
Новости.
Просмотров всего: 3324; сегодня: 1.

«Миэль-Новостройки»: около 50% квартир за летний период реализовано с привлечением ипотеки

«Миэль-Новостройки»: около 50% квартир за летний период реализовано с привлечением ипотеки

Эксперты компании «Миэль-Новостройки» выяснили, что, несмотря на сезон отпусков, количество сделок с ипотекой не только не сократилось, но даже возросло. Доля сделок с привлечением заемных средств за летний период составила 45%. Для сравнения в первом квартале 2013 года объем ипотечных покупок был на уровне 35-37%.

Основной интерес ипотечных покупателей связан с приобретением одно- и двухкомнатных квартир в Московской области и Новой Москве. В первую очередь это связано с ограниченным бюджетом покупки. Эксперты отмечают, что преобладание двухкомнатных квартир при оформлении ипотеки обусловлено тем, что, как правило, квартира покупается с расчетом на пополнение семейства после рождения детей. Кроме того, большая доля сделок с привлечением заемных средств совершается с целью улучшить жилищные условия.

«Еще с весны многие банки, подготавливаясь к сезону затишья на рынке недвижимости, улучшали условия кредитования для клиентов: процентные ставки снизились, уменьшился размер первоначального взноса, были запущены новые акции. Безусловно, это положительно отразилось на количестве сделок с использованием кредитных средств», – комментирует Софья Лебедева, генеральный директор компании «Миэль-Новостройки».

Летом на рынке действовало множество программ с весьма выгодными условиями. Например, «Сбербанк» продлил действие акции «12-12-12», где ставка до и после регистрации прав собственности составляет 12% на срок до 12 лет. Банк «Возрождение» также продолжил акцию «10-13-25», в рамках которой клиент может получить кредит на более длительный срок – до 25 лет по ставке 13% в рублях до и после оформления прав собственности. «Инвестторгбанк» предлагает своим клиентам программу «Без первоначального взноса», согласно которой отсутствие первоначального взноса компенсируется более высокой процентной ставкой – 16,2% годовых.

Кроме того, для клиентов компании «Миэль-Новостройки» в ряде банков действовали преференции. По программе банка «Возрождение» клиенты компании получают скидку по процентной ставке на 0,75%, а в банке «ВТБ-24» на 1%. Также скидку в размере 1% предоставляют клиентам «Миэль-Новостройки» такие банки как «Уралсиб», «Балтика», «Инвестторгбанк», «Транскапиталбанк». Другие банки снижают процентную ставку на 0,25-0,75% годовых.

Помимо этого для клиентов компании «Миэль-Новостройки» в офисе работает специальный ипотечный центр, где представитель банка «Возрождение» консультирует клиентов, а также осуществляет прием заявок и документов.

«На сегодня ставки по ипотечным кредитам в среднем составляют 12-13% в рублях до оформления прав собственности, при этом в прошлом году в летний период средний уровень процентный ставок был порядка 13,5% годовых. С начала года процентные ставки по ипотеке снизились на 1,5-2%, что позволило значительно увеличить количество сделок с использованием ипотеки и активизировать отложенный спрос клиентов на приобретение квартир с привлечением заемных средств. Ипотека является весьма востребованным продуктом, поэтому многие банки разрабатывают программы с ориентаций на различные категории клиентов и различные запросы», – заключает Софья Лебедева.

Компания «Миэль-Новостройки» ГК «Миэль» занимает одну из лидирующих позиций в московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 17 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн кв.м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.

Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление – работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализуемых проектов компании можно выделить следующие объекты:

– В сегменте премиум класса жилые комплексы: «Итальянский квартал», «Виноградный»; «Скай Хаус»; Б. Овчинниковский.

– В сегменте бизнес-класса – новостройки в Москве в жилых комплексах «Скай Форт» и «Новая Пальмира».;

– Новостройки Подмосковья эконом-класса: г. Реутов, мкр. 9А, 10А, ул. Ашхабадская, ул. Победы 15А, 28, ул. Лесная, 1,2; г. Балашиха «Восточная Европа», ЖК «Новогорск», ЖК «Рублёвское предместье», г. Апрелевка, ул. Дубки,4; г. Железнодорожный, мкр. «Центр-2»; г. Щелково, ЖК «Богородский», г. Видное «Эко Видное»; г. Балашиха, г. Пущино;

– Новостройки Новой Москвы: ЖК «Остров Эрин»;

– В сегменте загородной недвижимости: город-спутник «Новое Ступино».

«Миэль» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «Миэль» объединяет более 120 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью зарубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «Миэль» – единственная российская компания, вошедшая в топ-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости (по данным РБК, июнь 2012 года).

Деятельность «Миэль» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Девелопмент, Исследования, статистика, аналитика, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...