Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:15, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.09.2013 12:50
Новости.
Просмотров всего: 2135; сегодня: 1.

Сбербанк России обеспечит малый бизнес «облачной» видеосвязью с помощью решений Mind

Сбербанк России обеспечит малый бизнес «облачной» видеосвязью с помощью решений Mind

Инновационный проект Сбербанка для предпринимателей «Деловая среда» включил продукты Mind в свой каталог рекомендованных решений для микро- и малого бизнеса.

Каталог ориентирован на предпринимателей и содержит наиболее актуальные и эффективные продукты и сервисы для решения различных бизнес-задач, начиная от регистрации и заканчивая комплексными системами управления предприятием. В своем Магазине «Деловая среда» аккумулирует решения, которые призваны помочь его клиентам правильно организовать бизнес-процессы и оптимизировать рутинную работу. Продукты Mind представлены в разделе «Коммуникации и связь».

В числе рекомендованных решений от Mind – сервисы видеоконференцсвязи и вебинаров. Этот формат – удобная альтернатива офлайн встречам, совещаниям, интервью, обучающим мероприятиям, если участники находятся в разных точках города или страны. Оба решения предоставляются на SaaS-платформе с помощью «облачного» программного обеспечения компании Mind и не требуют дополнительных затрат на ИТ-инфраструктуру. Для их использования не нужно приобретать и устанавливать специальное программное обеспечение или оборудование: они доступны из интернет-браузера. Для организации видеосвязи необходимы только веб-камера и подключенный к сети компьютер. Ежемесячная плата за услуги составляет от 1490 рублей в месяц в зависимости о количества пользователей.

Владимир Габриель, Коммерческий директор ЗАО «Деловая Среда» отметил: «Одна из основных целей нашего Магазина, как и проекта в целом, – обеспечение безопасности и эффективности ежедневной работы предпринимателей с помощью новых технологий. Каталог наших продуктов формируется, исходя из полезности и удобства сервиса для пользователя. Видеосервисы Mind могут быть полезны многим предпринимателям, которые планируют расширение и масштабирование своего бизнеса в другие регионы».

С момента создания Магазина для микро- и малого бизнеса его услугами воспользовалось более 45 000 клиентов. Помимо полезных сервисов портал предлагает предпринимателям удобную форму взаимодействия, он является для них единой точкой входа ко всем услугам: продажа всех сервисов, как и их техподдержка обеспечиваются одним контрагентом.

Комментирует Екатерина Жукова, директор по продажам Mind: «Экономия времени и денег на командировки, как и повышение результативности переговоров благодаря эффекту личного присутствия, актуальны для всех компаний независимо от их специализации и масштаба. «Деловая среда» для нас это доступ к самой большой в России аудитории малого бизнеса, которая имеет большой потенциал для рынка видеосвязи, прежде всего, в силу своей высокой заинтересованности в экономии издержек».

Справка о партнерах:

«Деловая Среда» - портал для общения, развития и ежедневной деятельности предпринимателей, реализуемый при поддержке Сбербанка России. Ключевыми задачами проекта являются создание комплексной технологической инфраструктуры для организации и развития малого бизнеса в России, а также популяризация образа предпринимателя в обществе.

Компания Mind – разработчик и поставщик умных решений для видеокоммуникаций и совместной работы. Создана в 2010 году. Решения Mind поставляются как в виде SaaS, так и на сервера клиентов (In-House) и позволяют осуществлять любые виды коммуникаций в режиме видеосвязи: видеоконференции, вебинары и онлайн-трансляции с использованием собственного видео-сервиса. Компания включена в Книгу рекордов Гиннеса за организацию самого масштабного в мире вебинара (12000 участников).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Mind — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...