Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
18.09.2013 14:52
Новости.
Просмотров всего: 2602; сегодня: 4.

«Метриум Групп»: где жить будущим олимпийским чемпионам?

«Метриум Групп»: где жить будущим олимпийским чемпионам?

Эксперты компании «Метриум Групп» подготовили обзор жилых комплексов и комплексов апартаментов Москвы, строящихся в шаговой доступности от спортивных школ олимпийского резерва. Специалисты компании пришли к выводу, что на столичном рынке недвижимости достаточно объектов-новостроек на любой вкус и кошелек, по соседству с которыми воспитывают будущих олимпийских чемпионов.

Каждый ответственный родитель стремиться дать своим детям все самое лучшее. В первую очередь, лучшее образование. Кто-то видит своих отпрысков высококлассными юристами или экономистами, кто-то хочет, чтобы ребенок стал квалифицированным врачом или профессиональным музыкантом. Но практически все родители хотят видеть своего ребенка здоровым и физически развитым. И многие втайне мечтают о том, что когда-нибудь их сын или дочь будет защищать честь страны на международных спортивных соревнованиях.

Самый лучший способ приблизиться к мечте – это отдать ребенка в одну из спортивных школ олимпийского резерва. Даже если чадо не вырастет чемпионом, хорошая физическая форма ему обеспечена. Но в планы родителей нередко вмешивается суровая реальность: для того, чтобы возить ребенка в спортивную секцию вдалеке от дома, нужно много свободного времени. Да и детей долгая дорога будет утомлять - после многокилометровых пробок или давки в метро им особо не до занятий. Но выход есть – покупка квартиры или апартаментов в непосредственной близости от Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР), коих в Москве насчитывается несколько десятков.

На фоне всех проектов, представленных в данном обзоре, можно выделить ЖК «Спортивный Квартал». На сегодняшний день это единственный жилой комплекс в Москве, на территории которого будет построена собственная школа олимпийского резерва. По планам девелопера, она станет одной из самых современных в России: общая площадь составит 49 тыс. кв. м, здесь разместятся два крытых ледовых катка, залы для борьбы, бассейн, футбольное поле, теннисные корты и многое другое. За подготовку будущих чемпионов будут отвечать профессиональные тренеры. Стоимость квартир в проекте начинается от 2,045 млн рублей, а минимальная стоимость квадратного метра - 57 тыс. рублей. Жилой комплекс «Спортивный Квартал» строится на территории новой Москвы в 12 км от МКАД.

Жителям остальных проектов придется довольствоваться теми спортивными школами, которые относятся к внешней инфраструктуре. Аналитики «Метриум Групп» насчитали 20 проектов, рядом с которыми СДЮШОР расположены на удалении не более 1 км. Из них 9 – это комплексы апартаментов бизнес-класса, в остальных 11 проектах представлены квартиры. Шесть новостроек относятся к сегменту бизнес-класса, пять позиционируются как эконом- или комфорт-класс.

Квартиры эконом/комфорт

Самую недорогую квартиру в непосредственной близости от спортивной школы олимпийского резерва можно приобрести в жилом комплексе «Царицыно-2» - от 3,99 млн рублей. Юные жители этого проекта смогут заниматься вольной борьбой или спортивной акробатикой. На второй позиции находится микрорайон «Загорье» - от 4,87 млн рублей. Здесь будущим чемпионам предоставлена возможность проявить себя в любимом виде спорта российского президента – дзюдо. В тройке лидеров по минимальной стоимости квартир также находится жилой комплекс Life Волжская, расположенный неподалеку от СДЮШОР «Москвич», где можно вырастить чемпиона по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, футболу, легкой атлетике, стендовой стрельбе, дзюдо.

Квартиры бизнес-класса

Стоимость квартир бизнес-класса в шаговой доступности от СДЮШОР начинается от 10 млн рублей. За эту сумму можно приобрести жилье в проекте Wellhouse на Дубровке и отдать ребенка в одну из двух спортивных школ (футбол, фигурное катание, волейбол, спортивная гимнастика). Чуть дороже обойдется квартира в ЖК «Виноградный» (от 10,9 млн рублей), рядом с которым дети смогут заниматься водными видами спорта. Также в тройку вошел ЖК Versis (от 13,1 млн руб.) с ближайшей спортивной школой, где тренируют по лыжному двоеборью.

Апартаменты бизнес-класса

Апартаменты бизнес-класса рядом со спортивными школами можно приобрести значительно дешевле, чем квартиру в аналогичном сегменте. Самая недорогая студия представлена в проекте Loft River – от 4 млн рублей. Само название комплекса подсказывает, что расположенная в соседнем здании СДЮШОР специализируется на гребном спорте. Вторую строчку занимает проект Loft Garden (от 5,6 млн рублей), рядом с которым можно отдать ребенка в секцию хоккея или фигурного катания. А неподалеку от проекта Tivoli (от 6,7 млн рублей) функционирует СДЮШОР им. Братьев Знаменских, специализирующаяся на легкой атлетике.

«В США и Канаде уже много лет распространена практика покупки жилья рядом с учебными заведениями, команды которых добиваются успехов в тех или иных видах спорта, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – В России подобные случаи единичны, однако ничего не мешает нам подобную традицию ввести. К сожалению, после распада Советского Союза система подготовки юных спортсменов в нашей стране сдала позиции, но сейчас мы снова переживаем подъем. Доказательством этого является появление ЖК "Спортивный Квартал" – первого в Москве жилого комплекса, инфраструктура которого включает собственную школу олимпийского резерва».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...