Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:33, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
19.09.2013 12:29
Новости.
Просмотров всего: 5503; сегодня: 1.

«Техносерв Консалтинг» создает информационную систему

«Техносерв Консалтинг» создает информационную систему

«Техносерв Консалтинг» завершил первый этап автоматизации самого передового медицинского учреждения в Приморье — Медицинского центра Дальневосточного федерального университета. Внедрение отраслевого решения SAP для Здравоохранения позволит новой клинике работать на уровне мировых стандартов и оказывать медицинские услуги высокого качества.

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (МЦ ДВФУ) открыл свои двери в июне этого года и является одним из самых современных медицинских учреждений в России. Для автоматизации основных процессов МЦ ДВФУ выбрано отраслевое решение SAP для Здравоохранения, успешно применяемое в лечебных учреждениях по всему миру. Помимо базового функционала по управлению финансами и материальными ресурсами, в системе реализован ряд бизнес-процессов и задач, специфичных для медицинского учреждения.

Внедрение системы велось одновременно со строительством МЦ ДВФУ. К моменту открытия МЦ специалисты «Техносерв Консалтинг» создали информационную систему, охватывающую ключевые процессы клиники: регистратуры (ведение расписания, оформление пациентов на прием и т.д.), учет случаев амбулаторного и стационарного лечения, ведение базовой клинической документации, а также формирование основных аналитических отчетов. С помощью интеграции системы с инфокиосками пациенты могут самостоятельно записываться на прием.

В 2014 году информационная система Медицинского центра будет поддерживать процессы операционной деятельности, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, клинико-экспертной работы, реабилитации и восстановительной медицины, сестринского ухода. Будет разработан электронный паспорт учреждения, регистр медицинских работников, реестр хронических больных, а также организован информационный обмен с другими медицинскими организациями. Увеличится объем функционала, предоставляемого сотрудникам финансово-экономической, кадровой и маркетинговой служб. Общее число пользователей системы достигнет 200 человек.

Особое внимание консультанты «Техносерв Консалтинг» уделяют автоматизации одной из важных и трудоемких задач в работе медицинских учреждений — формированию государственной статистической отчетности и аналитических отчетов о работе подразделений Медицинского центра. Кроме того, будет проведена интеграция с лабораторным оборудованием и системой архивации и передачи изображений (PACS). Руководство МЦ ДВФУ получит больше возможностей для настройки и детализации отчетов о работе Медицинского центра.

«Медицинский центр ДВФУ будет работать по стандартам зарубежных клиник. Подобных медучреждений в России еще нет. На базе центра планируется принимать пациентов не только из Приморья, но и со всего Дальнего Востока, а в перспективе и из стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — отметил на открытии медицинского центра Игорь Шувалов, первый заместитель председателя Правительства РФ и куратор проекта.

«В нашем центре будут изучаться и внедряться новейшие достижения современной медицины. Мы установили передовое диагностическое и научно-исследовательское оборудование, привлекаем к работе ведущих российских и мировых специалистов. Соответственно, и бизнес-процессы должны быть организованы на самом высоком уровне. Созданная информационная система позволяет нам опираться на опыт лучших мировых клиник», — подчеркивает Олег Пак, директор Медицинского центра ДВФУ.

«Наши специалисты обладают уникальным опытом автоматизации работы медицинских учреждений. При их поддержке в Медицинском центре ДВФУ создается инструмент для эффективного руководства, принятия верных управленческих решений. Мы надеемся, что опыт МЦ ДВФУ найдет применение во многих клиниках России и СНГ», — комментирует Сергей Мартынов, директор по развитию бизнеса с госсектором «Техносерв Консалтинг».

Внедрение информационной системы в Медицинском центре ДВФУ ведется консультантами «Техносерв Консалтинг» параллельно с реализацией комплексного проекта построения инфокоммуникационной инфраструктуры, выполняемого компанией «Техносерв».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Приморский край

Ньюсмейкер: Техносерв Консалтинг — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...