Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
20.09.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 2048; сегодня: 1.

«Элвис-Плюс» и Crossbeam RT и новое решение для защиты сетей передачи данных

«Элвис-Плюс» и Crossbeam RT и новое решение для защиты сетей передачи данных

Объединенное решение поддерживает передовые функции защиты семейства продуктов «Застава» и высокую производительность аппаратных систем безопасности от Crossbeam RT.

Компания Элвис-Плюс и совместное предприятие Crossbeam RT выводят на российский рынок решение для обеспечения безопасности сети, которое сочетает линейку продуктов информационной безопасности «Застава» на базе программно-аппаратной платформы Crossbeam RT X-серии. «Застава-Crossbeam RT» предназначено для защиты сетей крупных предприятий и организаций.

Отличительная особенность решения – широкое использование ключевых возможностей программно-аппаратной платформы Crossbeam RT X-серии:

• повышенная производительность за счёт объединения вычислительных модулей в единую виртуальную платформу (одну или несколько в рамках одной аппаратной платформы);

• объединение нескольких устройств обеспечения информационной безопасности на одной аппаратной платформе;

• повышенная отказоустойчивость за счет применения модульной структуры (дублирование модулей питания и управления платформой, сетевых и вычислительных модулей).

Продукт «Застава-Crossbeam RT» состоит из VPN-шлюза, который реализует шифрование на алгоритме ГОСТ, и межсетевого экрана. За счёт высокой производительности платформы Crossbeam RT пропускная способность достигает 10 Гбит/сек при шифровании трафика.

В данный момент продукт реализует технологии L3VPN и L2VPN. Первая обеспечивает взаимодействие шлюзов на уровне IP-сетей. Вторая технология позволяет объединить на канальном уровне территориально распределённые площадки, а также упростить процедуры конфигурации устройств шифрования и маршрутизации трафика.

Продукт «Застава-Crossbeam RT» обладает возможностью централизованного управления и администрирования. В настоящий момент поддерживается управление более 8 000 узлами в режиме реального времени. Администраторы систем имеют возможность настраивать гибкие правила по работе с зонами, создавать политики межсетевого экранирования для определённых пользователей, а также управлять доступом пользователей к корпоративным информационным ресурсам, используя удобный графический интерфейс.

Игорь Шитов, менеджер продукта «Застава»: «Застава — Crossbeam RT» войдёт в линейку Застава 6 и будет иметь все необходимые сертификаты. К настоящему моменту на базе решения «Застава — Crossbeam RT» уже реализован один крупный проект типа «ЦОД — резервный ЦОД», и мы видим большие перспективы данного продукта на российском рынке».

Павел Жажин, генеральный директор компании Crossbeam RT: «Crossbeam RT предлагает заказчикам высокопроизводительную инфраструктуру безопасности с использованием передовых технологий, существующих сегодня на рынке. Для этого мы проводим тестирование и сертификацию лучших приложений безопасности для работы на нашей платформе X-серии. Теперь клиенты Crossbeam RT могут получить многоуровневую защиту от семейства продуктов «Застава» на платформе, которая доказала свою способность обеспечить высокий уровень производительности, масштабируемости и надежности. Уверен, что наше сотрудничество с компанией «Элвис-Плюс» сможет удовлетворить самые взыскательные запросы российских партнеров и заказчиков».

О компании «Элвис-Плюс»

Компания Элвис-Плюс, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

О компании Crossbeam RT

Crossbeam RT – совместное предприятие, созданное в начале 2011 года “Российской корпорацией средств связи” и компанией Crossbeam (США) для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности. Crossbeam RT предлагает высокопроизводительные платформы безопасности, позволяющие заказчикам защищать свои сети с помощью лучших в своем классе приложений. Решения Сrossbeam RT отвечают важнейшим требованиям безопасности и надежности. Производство оборудования ведется на предприятиях Госкорпорации “Ростехнологии”.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Технологии

Ньюсмейкер: Crossbeam RT — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...