Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:29, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
20.09.2013 11:15
Новости.
Просмотров всего: 4339; сегодня: 2.

Росгосстрах: Секрет долголетия – в качестве услуг

Росгосстрах: Секрет долголетия – в качестве услуг

Одним из важнейших направлений развития экономики любого региона, в том числе Алтайского края, является совершенствование и развитие рынка страховых услуг. Несмотря на то, что рынок страхования относится к негосударственному сектору, он призван выполнять важнейшую государственную функцию социальной защиты населения и хозяйствующих субъектов. Одной из крупнейших и старейших представителей этого сектора является компания Росгосстрах. О том, как предоставлять качественные услуги в условиях жесткой конкуренции, рассказал директор Алтайского филиала компании Росгосстрах Дмитрий Иноземцев.

— На сегодняшний день в Алтайском крае насчитывается более 70 страховых компаний. Справляетесь с конкуренцией?

— Действительно, рынок страхования в регионе достаточно развит, и конкуренция среди страховщиков непрерывно растет. Мы развиваемся в соответствии с рынком, во многом даже опережая его. Мы стараемся сделать все для того, чтобы наш клиент все время ощущал — он постоянно находится в фокусе нашего внимания, и Росгосстрах всегда готов прийти на помощь.

— Какие страховые продукты пользуются у населения края наибольшим спросом?

— Практически все страховые продукты, предложенные нами, являются востребованными среди жителей края. Видов предостаточно: страхование от несчастных случаев, страхование жизни, имущества, каско, ОСАГО, страхование малого и среднего бизнеса, кредиты и услуги ОАО «РосгосстрахБанк» и НПФ «РГС» (Негосударственный пенсионный фонд «Росгосстрах»). Все эти компании входят в Группу компаний Росгосстрах. Поэтому предлагаемые ими различные финансовые продукты и услуги можно оформить в одном офисе продаж и в едином пакете, удобно и очень быстро.

— Стали ли жители края больше задумываться о дополнительной защите своего имущества в связи с участившимися природными катаклизмами?

— К сожалению, люди часто задумываются о необходимости страхования, только получив собственный горький опыт. Конечно, мы стараемся возрождать хорошие традиции «Госстраха», когда дома и квартиры страховали достаточно активно. И страхование имущества физических лиц по сей день остается одним из приоритетных направлений работы нашего филиала. Сейчас, например, в компании открыт сезон выгодного страхования строений. С 1 сентября по 30 ноября желающие впервые застраховать свой дом, могут заключить договор по привлекательной цене.

— Вы заговорили о советском «Госстрахе», у которого в свое время было более 50 млн клиентов, страховавших свою жизнь. В 90-е годы жизнь так уже не ценилась, да и с деньгами у людей было хуже. А сейчас?

— Сегодня все больше людей вспоминает о страховках, заключенных 25 лет назад «к событию»: к свадьбе, к совершеннолетию, к выходу на пенсию. Сейчас жители края интересуются и долгосрочными программами накопительного страхования, и новыми продуктами, которые мы им предлагаем. Скажем, в офисах и автосалонах все большим спросом пользуется наш продукт «Фортуна Авто». В дополнение к ОСАГО он предоставляет существенную защиту здоровья автомобилистов и пассажиров.

— А как-то менять технологию работы по ОСАГО собираетесь?

— Это же обязательное страхование, все правила работы тут регулируются государством, они едины для всех страховых компаний. Мы по ОСАГО работаем в полном соответствии с законодательством — это наш принцип.

В компании Росгосстрах по всей стране работает более 100 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Они дорожат сотрудничеством с нашей компанией, живут одной с ней жизнью, разделяют и временные трудности, и победы. И выигрывают вместе с ней.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ", Страхование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Алтайском крае — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...