Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
20.09.2013 14:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 4260; сегодня: 1.

Sirha Moscow 2014 – место встречи профессионалов индустрии HoReCa

Sirha Moscow 2014 – место встречи профессионалов индустрии HoReCa

С 24 по 26 марта 2014 года в Москве, в Гостином дворе, состоится международная выставка Sirha Moscow 2014 ‒ важнейшее событие для профессионалов в области гостиничного и ресторанного бизнеса России и Европы. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и GL events Exhibitions (Франция).

Об основных событиях предстоящей выставки, ее деловой и конкурсной программе представителям СМИ и делового сообщества в сфере HoReCa рассказали президент «Асти Групп» Наринэ Багманян и генеральный директор GL events Exhibitions ‒ Мари-Одиль Фондер на состоявшейся 18 сентября пресс-конференции в Итар-Тасс.

Подводя итоги прошедшей в прошлом году первой выставки Sirha 2013 в Москве, г-жа Фондер подчеркнула, что успех этого бренда в России очевиден. Более 10 000 профессионалов гостиничного и ресторанного бизнеса посетили экспозицию, в которой 122 участника представили самое современное оборудование и продукцию.

Конкурсы, соревнования, мастер-классы и презентации хорошо вписывались в деловую атмосферу выставки. Посетители с удовольствием могли наблюдать за такими соревнованиями, как выбор российского Bocuse d’Or, финалом кубка по кондитерскому искусству или международным конкурсом бариста.

В этом году Sirha Moscow пройдет с еще более насыщенной и разнообразной программой, отметила г-жа Фондер. Самые интересные экспозиции Sirha Lyon 2013 и новые мировые тенденции в ресторанной, гостиничной и барной индустрии будут представлены в Москве на Sirha Moscow весной 2014 года, что, по предварительным оценкам, увеличит число экспонентов до 180. Именно поэтому организатором с российской стороны выступает выставочная компания «Асти Групп», имеющая колоссальный опыт в проведении международных выставок, конференций и хорошо известная европейскому деловому сообществу.

Для посетителей и гостей, а это, в первую очередь, профессионалы в области ресторанного и гостиничного бизнеса, импортеры и дистрибьюторы сектора HoReCa, состоятся престижные международные конкурсы, тематические конференции, мастер-классы, презентации и дегустации, а также несколько зрелищных шоу, позволяющих оценить уровень мастерства молодых российских талантов.

На Sirha Moscow приедут самые знаменитые шеф-повара для участия в новом профессиональном конкурсе ‒ a Bocuse d’Or Battle. Четыре команды, каждая их которых будет состоять из двух человек: победителя предыдущих конкурсов Bocuse d’Or и российского шеф-повара, будут готовить русское блюдо. А компетентному жюри, состоящему из представителя Академии Bocuse d’Or, российского шеф-повара и журналиста, предстоит выбрать лучший дуэт. Возглавит жюри российского отборочного тура конкурса Bocuse d’Or Battle выдающийся русский шеф-повар Анатолий Комм, который избран Президентом Sirha Moscow 2014.

Одним из главных событий выставки станет международный фестиваль авторской креативной кухни Omnivore Moscow 2014, где молодые представители авангардной российской кухни и известные шеф-повара ‒ гурманы международного уровня проведут совместные мастер-классы. По словам г-жи Фондер организаторы Omnivore специально изменили график проведения международных конкурсов, чтобы порадовать своим искусством российскую публику именно на Sirha Moscow 2014 в марте следующего года.

Мастер-классы по барменскому искусству и завораживающие выступления лучших российских барменов, победителей международных соревнований дополнят общую атмосферу предстоящего праздника для всех, кто живет и работает в этом бизнесе.

Завершая пресс-конференцию, Наринэ Багманян подчеркнула, что одной из главных задач выставки является не только демонстрация мировых достижений в области ресторанного и гостиничного бизнеса, но и обучающие программы для молодых российских рестораторов и отельеров, которые также будут проводиться на выставке. Наша цель – поднять престиж российских баров, отелей, ресторанов, т.е. тех, кто трудится в сфере обслуживания на новый, более качественный уровень, и соответствовать европейским стандартам. Значительное число молодых людей очень хотят этому научиться, однако в России не так много учебных заведений, выпускающих специалистов в этой отрасли. Участие в престижных международных конкурсах, стажировка в лучших ресторанах мира, у лучших шеф-поваров и признанных гуру кулинарного искусства, ‒ всего этого нам пока не хватает. Однако предстоящая выставка предоставит этот уникальный шанс – прикоснуться к мировому искусству кулинарии и ресторанного бизнеса.

Первая выставка Sirha состоялась 30 лет назад, в 1983 году, в Лионе (Франция). На сегодняшний день ее организаторы, компания GL events Exhibitions (Франция), значительно расширили географию выставки. Она проводится в Женеве, Шанхае, Стамбуле и второй год в Москве. Sirha Lyon является главным мировым событием для индустрии HoReCa.

Выставка проводится каждые два года в Лионе во Франции. В 2013 году в ней приняли участие 2980 компаний и международных брендов. Выявление последних тенденций в индустрии общественного питания и гостиничного бизнеса ‒ это цель Sirha!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты городов стран: Турция - Стамбул, Швейцария - Женева
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций

Sirha Moscow 2014 – место встречи профессионалов индустрии HoReCa

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...