Сегодня вторник, 23.04.2024, 19:39, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
26.09.2013 10:26
Новости.
Просмотров всего: 5130; сегодня: 1.

ТГК-5 начинает отопительный сезон в Новочебоксарске по заявкам потребителей

ТГК-5 начинает отопительный сезон в Новочебоксарске по заявкам потребителей

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») технически полностью готов начать отопительный сезон в Новочебоксарске.

Согласно постановлению главы администрации города Новочебоксарска Александра Сироткина ТГК-5 рекомендовано начать отопительный сезон в городе «не позднее дня, следующего за днем окончания 5 дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составила ниже 8 градусов Цельсия».

В первую очередь при наличии технической возможности, официальной заявки и паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг. (ОЗП) к теплу будут подключены медицинские, детские дошкольные и образовательные учреждения города.

В жилой фонд города подача тепла будет проходить по обращениям исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, МУП, и т.д.) при наличии у них паспортов готовности к работе в ОЗП и отсутствии задолженности за поставленные ранее энергоресурсы.

Согласно правилам оценки готовности теплоснабжающих организаций, потребителей и муниципальных образований к осенне-зимнему периоду, утвержденным приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 года №103, всем ИКУ необходимо рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией за поставленную тепловую энергию до 15 сентября 2013 года. Данное условие является одним из основных при получении ИКУ паспорта готовности к отопительному сезону.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Новочебоксарске из 54 ИКУ с жилым фондом 516 многоквартирных домов, к подаче тепла не готовы 13 ИКУ. Компании МУП «УК в ЖКХ», ТСЖ «Дружба», ТСЖ «Комфорт», ТСЖ «Первомайская», ТСЖ «7 дом», ООО «УК Новэк», ТСЖ «Волга», ТСЖ «Ельниковский-8», ТСЖ «Сувенирный», ООО «Светлый город», ТСЖ «Заря», ТСЖ «Волга-4» и ООО УК «Инженер» на сегодняшний день не получили паспорта готовности к работе в ОЗП 2013/2014 гг.

Напомним, что время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей (коммунальных служб, МУПов, ЖКХ и т.д.) и отдельных участков трубопроводов в городе, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего распределительные и внутридомовые тепловые сети.

В ближайшее время Новочебоксарская ТЭЦ-3 в плановом порядке будет увеличивать тепловые нагрузки – по мере подключения отопления объектов социального назначения и жилого фонда. Для обеспечения требуемых нагрузок на станции последовательно в работу будет вводиться оборудование, прошедшее ремонт в рамках летней ремонтной кампании 2013 года и находящееся в резерве.

Напомним, что с 24 по 25 сентября в Новочебоксарске в целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг. прошла пробная постановка на циркуляцию магистральных тепловых сетей с подключением насосных станций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Чувашия Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Чувашия Республика - Новочебоксарск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...