Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.09.2013 16:52
Новости.
Просмотров всего: 6380; сегодня: 2.

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» выиграло конкурс на управление средствами военной ипотеки

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» выиграло конкурс на управление средствами военной ипотеки

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» вошло в число управляющих компаний-победителей конкурса Министерства обороны РФ на право управления средствами накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

По результатам конкурса, проводимого ФГКУ «Росвоенипотека», из 16 претендентов на заключение договоров доверительного управления накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих, было выбрано три управляющих компании, в числе которых ООО «Управляющая компания «КапиталЪ». Компания получит право на управление средствами военной ипотеки в течение трех лет. Общий объем активов оценивается до 150 млрд. рублей.

Отметим, что ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» ― единственная из российских УК третий раз подряд выигрывает конкурс на управление средствами военной ипотеки – компания входила в число победителей в 2005 и 2010 годах. Непрерывно управляя средствами с февраля 2006 года, ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» показывает стабильную доходность. Так, по итогам 2012 года Компания показала самый высокий прирост средств среди трех управляющих средствами для жилищного обеспечения военнослужащих – 9,48%.

«Победа в конкурсе на управление средствами накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих – это не только признание профессионализма нашей команды, но и большая социальная ответственность, ― говорит генеральный директор ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» Вадим Сосков. ― Мы будем стремиться максимально эффективно управлять переданными нам средствами».

Основным источником формирования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих являются взносы, выделяемые из федерального бюджета. Участниками программы являются военнослужащие, граждане РФ, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

На сегодняшний день более 263 тысяч военнослужащих являются участниками накопительно-ипотечной системы, из них более 59 тысяч уже приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа .

ООО «Управляющая компания «КапиталЪ» — ведущая компания в отрасли управления активами. Основные направления деятельности — доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, накопительной частью трудовой пенсии, паевыми инвестиционными фондами и активами макрофондов.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-06232-001000 от 09.10.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам без ограничения срока.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00058 от 01.02.2002 выдана Федеральной службой по финансовым рынкам бессрочно.

Получить подробную информацию о Компании можно на сайте www.kapital-am.ru, по адресу: РФ, 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.6, а также по поисковым запросам: www.доверительноеуправление.рф, www.паевыефонды.рф, www.пифы.рф, www.управлениепиф.рф, www.паевыйфонд.рф, www.nakopi.ru, www.уккапиталъ.рф, www.накопи.рф

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управляющая компания КапиталЪ — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...