Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.09.2013 20:59
Новости.
Просмотров всего: 12409; сегодня: 1.

Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов

Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов

Научно-исследовательский Институт прогресса технологий предлгает сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Учеными нашего НИИ разработано более 800 технологий и изобретений, на которые получены патенты СССР, России, Украины и других государств.

Представляем для ознакомления краткую аннотацию по теме:

- Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов, низкоомными припоями систем метал - метал, метал - керамика с последующей эксплуатацией паяного шва в температурных режимах до 960 градусов Цельсия.

- Нами впервые выполнена практически теоретическая "фантазия", когда металлы в частности олово и серебро, в момент восстановления из ионов в водной среде не образуют кристаллической решетки, и этот процесс, в достаточной мере мы можем регулировать во времени.

- Настоящая технология осуществляется с помощью специальных сплавов имеющих относительно высокую температуру плавления и обладающих уникальным свойством, – способностью к переохлаждению, т.к. расплавленный припой при резком охлаждении до комнатной температуры еще некоторое время остается в жидком состоянии.

Преимущество: - аналогичных технологий в мире не существует.

- Подробнее…

- После анализа литературно-патентной информации мы можем с высокой степенью уверенности утверждать, что технология пайки, которую мы вам продемонстрируем при встречи, наблюдали всего 5 человек в мире.

- Найденный подход в вопросе пайки открывает такие горизонты и настолько ее унифицирует, что процесс упрощается до революционной новизны. Пайка при комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов, входящих в состав припоев обеспечивающих пайку материалов, как близких, так и диаметрально противоположных по своей природе. Известно, что все материалы могут существовать в жидком состоянии при температуре плавления. При температуре плавления разрушаются их кристаллическая решетка. Найдены и хорошо известны материалы и их сплавы способные к переохлаждению, то есть некоторое время не кристаллизироваться (не твердеть) после резкого охлаждения до комнатной температуры.

- Но это вчерашний день!

- Нами впервые выполнена практически теоретическая фантазия, когда металлы в частности олово и серебро, в момент восстановления из ионов в водной среде не образуют кристаллической решетки, и этот процесс, в достаточной мере, мы можем регулировать во времени. Допустим, после открытой публикации этой возможности в течении нескольких лет коллеги в ведущих странах добьются подобного результата, но это еще не позволит им опередить нас. Квинтэссенция практического применения достигнутого явления заключается в том, что бы гарантировать выделение припоя в строго нужном месте с универсальным адгезионными свойствами к различным материалам. В этом и заключается НОУ-ХАУ, расшифровка которого потребует колоссальной концентрации интеллектуальных и материальных усилий наших коллег, а мы за это время пойдем дальше и глубже!

- Мы продемонстрируем вам образец, на котором мы припаяем к оконному стеклу медный и алюминиевый сплавы, а также их самих между собой. Мы при вас нагреем зажигалкой кончик стекла, и оно растрескается, что бы таким образом доказать возможность его нагрева до температуры плавления метала и невозможности применения традиционной технологии пайки. Так же продемонстрируем простоту и технологичность самого процесса пайки, которая легко выполнима даже в полевых условиях.

- В стакане с водным раствором солей, в течении нескольких десятков секунд, мы спаяем два конца многожильного электрического провода. Прошу обратить внимание, что паяемые концы не подвергались какой-либо специальной подготовке (протравливанию флюсом или обезжириванию), которая неизбежна при традиционной технологии пайки.

- Для ускорения демонстрационного процесса в полевых условиях мы дополнительно введем в раствор специальную добавку, которая слегка разогреет раствор, так как ниже 19 градусов скорость данных химических реакций резко замедляется (в стационарных условиях этого проделывать нет необходимости).

Все остальное вы увидите сами и сделаете выводы.

- Настоящая технология осуществляется с помощью специальных сплавов имеющих относительно высокую температуру плавления обладающих уникальным свойством - способностью к переохлаждению, т.е. расплавленный припой при резком охлаждении до комнатной температуры еще некоторое время остается в жидком состоянии.

- Холодная пайка осуществляется с низкоомными припоями, систем металл-металл, металл-керамика, - с последующей качественной эксплуатацией паяного шва работающего в температурных режимах до 960 градусов Цельсия.

Преимущество: - аналогов в мире не существует.

При заинтересованности этой технологией, - предоставим более полную информацию.

p.s. Ожидаем Ваших предложений по сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Изобретательство и рационализация, Инновации
Сайты стран: Азербайджан, Беларусь, Израиль, Латвия, Литва, Туркменистан (Туркмения), Украина, Эстония
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Ближний Восток, Европа Восточная, Кавказ, Прибалтика
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Институт прогресса технологий — 18 публикаций

Холодная пайка при нормальной комнатной температуре с помощью водных растворов солей металлов

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...