Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2502; сегодня: 2.

Оборудование МОХА для индустриальной автоматизации

Оборудование МОХА для индустриальной автоматизации

22 июня 2006 г. компания "Вектор" - премьер-партнер MOXA Group в Украине провела семинар "Оборудование МОХА для индустриальной автоматизации". Семинар состоялся 22 июня 2006 года в офисе компании "Вектор". Цель семинара - показать преимущества использования оборудования МОХА Group, познакомить с новинками, которые значительно расширяют возможности и повышают эффективность процессов управления, показать возможность настройки устройств и управления ими, возможности программирования и варианты применения.

На семинаре-тренинге присутствовали технические специалисты из следующих компаний: Тиком, ООО "АТЗТ Сатурн Дейта Интернешенл", ЗАО "КОТС", ООО "Очаг-Телеком", "Вектор".

Открыл семинар Виктор Козленко, который ознакомил присутствующих с историей развития компании Вектор, ее продукцией и иностранными партнерами. Он рассказал о производимой Вектором собственной продукции с торговыми марками Dynamix и Vector, кратко остановился на линейках продукции MOXA Group. Виктор Козленко ознакомил присутствующих с программой семинара и пожелал участникам успехов в реализации новых проектов индустриальной автоматизации. Выразил свое мнение, что представленное на семинаре оборудование МОХА сможет найти достойное место в проектах автоматизации, разрабатываемых участниками семинара.

Анатолий Дрествянников - менеджер по продукции MOXA компании Вектор, провел семинар - тренинг. Он кратко остановился на одном из вариантов опорной сети предприятия, рассказал о резервируемой избыточная Gigabit Ethernet кольцевой технологии (Gigabit Turbo Ring), запатентованном компанией МОХА, показал варианты взаимодействия рассматриваемых на семинаре устройств.

Затем, в ходе семинара-тренинга подробно остановился на следующих устройствах:

MOXA ioLogik - новая линейка систем удаленного сбора и управления данными по Ethernet сетям. МОХА ioLogik 4000 предназначен для считывания данных с сенсоров, статуса вкл/выкл устройств и дистанционного управления вкл/выкл этих устройств через Ethernet или RS-485/232 интерфейс с главного компьютера или PLC контроллера. Поддержка стандартного протокола Modbus делает ioLogik 4000 совместимым с большинством SCADA программного обеспечения, как например, Intellution iFix, Wonderware, и Labview.

Преимущества:

- Дистанционный сбор данных с сенсоров и управление вводом-выводом через Ethernet, RS-485

- Ряд цифровых и аналоговых модулей ввода-вывода

- Масштабируемая платформа - до 32 модулей (512 DIO - цифровых точек или 128 аналоговых каналов)

- Модульный стандарт для быстрой смены и простой эксплуатации

- Поддержка стандарта Modbus/TCP/RTU/ASCII, совместимость с большинством SCADA программного обеспечения

- Простые в использовании DLL библиотеки программирования для пользователей

- Ethernet сети в системах промышленной автоматизации.

Новые модульные - MOXA EtherDevice™ Switch EDS-726 и

многопортовые индустриальные Ethernet коммутаторы. Сетевое планирование теперь очень легкое и гибкое. Модульный дизайн позволяет Вам установить до 2 Gigabit Ethernet портов и до 24 Fast Ethernet портов. Вы можете выбрать один из трех существующих однопортовых Gigabit модулей с медными или волоконно-оптическими разъемами, а так же из восьми 4-портовых Fast Ethernet модулей с медным или волоконно-оптическими разъемами (SC/СТ). EDS-726 удовлетворяет требования любых промышленных приложений, а также предоставляет возможность для будущих расширений.

На шасси имеется наклонная панель со светодиодными индикаторами для удобного наблюдения, а также Compact Flash разъем для сохранения конфигурации. В EDS-726 также имеется возможность интеллектуального сетевого управления.

EDS-726 обеспечивает большую гибкость, надежность и приложение- ориентированные функции для удовлетворения любых жестких требований промышленных приложений.

Серверы видеонаблюдения Video-over-IP для жестких промышленных условий эксплуатации. Видеосерверы VPort 3310 и программное обеспечение видеонаблюдения SoftDVR Lite IP Surveillance Software.

В ходе семинара-тренинга участники смогли не только ознакомиться с техническими характеристиками, представленных устройств, но так же получили возможность более глубоко изучить принципы настройки и конфигурирования устройств с помощью соответствующих утилит и программного обеспечения, ознакомиться с поддерживаемыми устройствами протоколами и получили навыки непосредственной работы с устройствами на специальном демонстрационном стенде.

В завершении семинара слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы, пообщаться с менеджером по продукции о перспективных разработках компании МОХА. После завершения семинара-тренинга все участники получили специальные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение данного тренинга. Подобные семинары для инженеров, разрабатывающих проекты автоматизации предприятий, компания Вектор будет проводить и далее. Следующий семинар по продукции МОХА состоится с сентябре-октябре 2006 года - о чем будет подготовлен вскоре анонс.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Стандартизация, Технологии

Ньюсмейкер: Компания Vektor-Kiev
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...