Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.10.2013 15:43
Новости.
Просмотров всего: 2995; сегодня: 1.

Липецкэнерго получил Паспорт готовности к зиме

Липецкэнерго получил Паспорт готовности к зиме

2 октября 2013 года филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» был вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов, подтверждающий полное выполнение всех технических и организационных мероприятий по подготовке к зиме.

Итоговая готовность филиала к прохождению ОЗП оценивалась комиссией в составе представителей компании, а также филиала ОАО "ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, Липецкого РДУ, ГУ МЧС ГУ МЧС России и управления энергетики и тарифов по Липецкой области. Возглавил комиссию заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала Липецкэнерго к работе в условиях низких температур, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, обеспеченность РЭС резервными источниками электроснабжения.

Получению Паспорта готовности предшествовала масштабная работа по выполнению основных производственных программ и дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электросетевого комплекса.

В ходе ремонтной кампании за 9 месяцев 2012 года энергетиками было отремонтировано 372,46 воздушных линий (ВЛ) 35-110кВ и 974,2 км ВЛ 6-10/0,4кВ; проведен комплексный ремонт 8 ПС 35-110кВ и 145 ТП 10/0,4кВ.

Также была продолжена работа по расчистке просек от древесной и кустарниковой поросли, направленная на снижение аварийности, вызванной падением деревьев на линии электропередачи. За отчетный период энергетики расчистили и расширили до нормативного состояния 593,63 га просек линий электропередачи 0,4-110кВ.

В рамках инвестиционной программы за 8 месяцев текущего года реконструировано и вновь построено 362,9 км линий электропередачи, 1 ПС, 272 ТП, введено 47,8 МВА трансформаторной мощности.

Особое внимание в ходе подготовки к прохождению ОЗП уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений в филиале сформирован аварийный резерв, все 18 районов электрических сетей укомплектованы резервными источниками электроснабжения.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Липецкэнерго организовано 118 оперативно-восстановительных бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники и 9 мобильных бригад из 65 человек и 28 единиц спецтехники для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения в любой точке нашей страны. При необходимости к работе, будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 39 бригад.

Приоритетным направлением деятельности филиала в преддверии наступления осенне-зимнего периода оставалось повышение безопасности персонала. С этой целью в Липецкэнерго были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности при работе в условиях пониженных температур, организованы необходимые тренировки. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и спецодеждой.

«Все запланированные организационно-технические мероприятия, обеспечивающие условия получения паспортов готовности к работе в осенне-зимний период, филиалом выполнены полностью и в срок. Проведенная энергетиками работа позволит достойно справиться с возможными нарушениями, вызванными неблагоприятными погодными проявлениями», - подчеркнул Сергей Шумахер.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Липецкая область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций

Липецкэнерго получил Паспорт готовности к зиме

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...