Сегодня четверг, 18.04.2024, 18:14, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427236
02.10.2013 19:08
Новости.
Просмотров всего: 3928; сегодня: 3.

Хотите жить в Праге, но не хватает денег?

Хотите жить в Праге, но не хватает денег?

Столица Чехии Прага – это красивый, безопасный и недорогой для проживания город, куда с каждым годом приезжают всё больше иностранцев, чтобы приобрести в собственность жильё и тех, кого привлекает жизнь в самом центре Европы, местный мягкий климат и высокоразвитая инфраструктура. Благодаря постоянному развитию сектора недвижимости подходящий объект на чешском рынке жилья может найти практически каждый. Цена «квадрата» при этом зависит от местонахождения недвижимости: чем ближе к историческому центру, тем дороже. Например, в Праге 1 цена квадратного метра колеблется от 70 до 250 тысяч крон, зато на окраине города стоимость м2 не превысит и 70 тысяч. Если и Вы хотите жить в черте Праги, но не хотите платить за это удовольствие большие деньги, то мы можем предложить несколько районов, лучших по соотношению цена-качество.

Во-первых, это район Прага 9, который находится на северо-востоке города. Это один из самых больших районов Праги, где ранее размещались крупные промышленные предприятия, а теперь на их месте, как грибы после дождя, вырастают новые дома, а также офисные и торговые центры и спортивные комплексы. Так как Прага 9 – это развивающийся район, то и жилье здесь стоит на порядок дешевле, чем в других районах. В то же время он обладает хорошо развитой транспортной инфраструктурой: в районе, в частности, расположены 4 станции метро, а также трамвайные линии, соединяющие его с центром города.

Спальные кварталы Праги 9 уже сейчас отлично приспособлены для жизни, потому что их строили так, чтобы его жители могли получить все удобства, не выезжая из района. Поэтому здесь много школ, детских садов (в том числе, специальная Школа адаптации детей-иностранцев в чешскую систему образования), кинотеатры, бассейны, торговые центры (например, «Черный мост», выставочный центр «Летняны»), аквапарк и множество дискотек и ночных клубов. Так как Прага 9 очень разноплановый район, то здесь представлены практически все виды недвижимости: от недорогой студии в панельном доме до элитного дуплекса или собственного дома с садом.

Во-вторых, район Прага 7, который делится на дешевую и дорогую часть. Это объясняется тем, что во время наводнения 2002 года вода полностью затопила большую его половину (местные власти провели работу над ошибками и во время наводнения 2013 года ущерб, причинённый большой водой, оказался минимальным). Это одна из причин, по которой цены здесь продолжают оставаться на порядок дешевле среднепражских.

По сравнению с другими районами города, Прага 7 занимает небольшую территорию, однако здесь представлено жилье всех типов – от недорогих квартир до шикарных вилл, а инфраструктура, благодаря вложениям из государственного бюджета, даже более развита, чем в остальной Праге (через весь район проходит ветка метро С, создана густая маршрутная сеть трамваев и автобусов).

Район славится и своей налаженной социальной инфраструктурой: в Праге 7 находится огромное количество отелей, гостиничных комплексов, кафе и рестораны, детские сады и школы, государственные и частные больницы, фитнесс-центры и спортивные комплексы, ультрасовременные танцполы и бары. Кроме того, в районе расположен и один из красивейших и старинных парков Чехии – Стромовка, а также холм Летна – излюбленное место отдыха пражан.

Третий вариант – это покупка недвижимости в Праге 8 – Богнице, одном из самых «зеленых» районов чешской столицы, который расположился по соседству с Богницкой долиной и природным парком Драхань-Троя. Несмотря на его некоторую удаленность, из Богнице до центра можно доехать на автобусе за 20 минут, а до ближайшей станции метро «Кобылисы» – за 5 минут.

Богнице – типичный спальный район Праги. По этой причине здесь много детских садиков, школ и гимназий (в том числе, Российско-чешская гимназия, обучатся в которой могут русские дети без знания чешского языка), а также поликлиники и частные клиники, рестораны, кафе, супермаркеты и частные магазинчики.

Ещё одним районом, где можно приобрести дешевую и качественную недвижимость, является Прага 10 – Горни-Мехолупы, где стоимость квартир в новостройках начинается от 1300000 крон. Причиной низких цен вновь является некоторая удаленность района от основных транспортных артерий Праги и метрополитена, однако Горни-Мехолупы соединен с центром общественным транспортом, а поездка до Пражского Града занимает всего 20 минут.

В то же время, в Горни-Мехолупы есть все для того, чтобы жить полноценной городской жизнью. Рядом находится крупный торговый комплекс (Europark), несколько спортивных комплексов для детей и взрослых, район славится бильярд-клубами и недорогими пивнушками, а по соседству расположился парк Гостиварж и Гостиваржская плотина. Еще одна гордость Праги 10 – крупнейший в Центральной Европе аквапарк с саунами и фитнесс центром.

Стоит отметить, что интерес к недвижимости, расположенной в различных частях Праги 10, из года в год стабильно растет, однако цены на недвижимость здесь все еще остаются в среднем на 20-30 процентов ниже, чем в соседних районах.

И последний вариант – это Прага 5 – Зличин – один из самых популярных районов среди иностранцев, покупающих пражскую недвижимость. Зличин в настоящее время активно застраивается, а потому стремительно развивается и его инфраструктура. В этом районе возведено несколько крупных торговых центров, построен стадион, в непосредственной близости находится и самая большая в стране клиническая больница – Мотол.

Данный район отличается неплохой транспортной доступностью, здесь же расположена конечная станция метро ветки B, откуда каждые 20 минут отходит прямой автобус до аэропорта. Зличин – экологически чистый район, где вместо предприятий и офисов сооружены парки и аллеи, где можно вечерами гулять с детьми, всей семьей, а летом пользоваться развитой сетью туристических, вело- и пеших трасс.

В заключение необходимо отметить, что во всех упомянутых районах квартиры приблизительно на 20% дешевле, чем в среднем по Праге. Участники рынка считают, что наиболее выгодным вариантом является при этом покупка многокомнатных квартир (3 комнаты и более), которые отличаются невысокой ликвидностью, а потому низкой стоимостью. Однако у них большой метраж, поэтому они очень подходят семьям с детьми.

Обращайтесь в нашу компанию и наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящую Вам недвижимость. Купите недвижимость в Праге и ощутите новое качество жизни и уверенность в своем будущем!

Если Вас интересует недвижимость в Чехии, воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Индустрия гостеприимства, Инфраструктура
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...